О потомственном победоносце из Одессы

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
История этой «Победы», которая живёт сегодня в селе Дачное, Беляевского района совсем недалеко от Одессы, не менее интересна чем других выпускниц автозавода имени Молотова 1954 года.
Александр уже третий хозяин ласточки. Купил машинку в 1998 году в посёлке Авангард (туда она приехала из Москвы). Около года продолжалась кропотливая реставрация машины.
«Раньше мне нравились авто «Москвич» 407. Но, как только ближе познакомился с «Победой» - я решил приобрести себе именно эту машину. Об этом не жалею. Очень люблю её. «Победа» меня никогда не подводила», рассказывает потомственный Победоносец.
Олександр уверен, что необходимо сделать всё возможное для спасення тысяч «Побед» всё ещё томящихся в темних гаражах в разных уголках бывшего СССР.
Любовь к ГАЗ 20 передаётся в семье Олександра из одного поколения в другое. Владельцами «Побед» в молодости был не только его отец(машина у него была цвета слоновой кости,1953 года), но и родственника в Одессе ( у него их было две…).
«Победа» Олександра часто посещает встречи Украинского Клуба водите лей ГАЗ 20,21,22.

2.jpg


1.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Вскоре будут новые рассказы о "Победах" в Одессе

4.jpg


3.jpg
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
бум знать чья эт такая модная победа на сходках маячит :)
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Совет по поводу оленя передам :eek:
Я тут активно готовлюсь к поездке в Тернопольскую область. На "Победе". Из Одессы расстояние приблизительно километров 800 в одну сторону.
Проездом - Николаевская, Кировоградская, Черкасская, Винницкая, Хмельницкая область.
Надеюсь увидеть много интересного. Сделаю фоторепортаж, который представлю вашему вниманию.
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Как владелец не только Победы, но и М-21 рекомендую оленя с капота снять. Потому что поездка в Тернопольскую область, уверен, будет сопряжена с высокими скоростями. А олень, при скорости свыше 80 км=ч пугается и засерает лобовое стекло! Для Волги это еще куда е шло - стекло гнутое, навоз ветром сдувает, а вот Победа со своими двумя плоскими стеклами, может стать незрячей и неуправляемой! Снимай оленя!!! :D :D
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
кстати шины на ней зачотные.....такие по моему уже не выспускают.....
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Друзья, так это ж не у меня олень на капоте.
У меня его с роду небыло :D
Так что опасности засорения стекла испугшанным оленем у меня нет.
Завтра вроде таки еду в Тернопольскую область:D