Нужно ли протачивать тормозные барабаны?

vottaktak

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Поставил сзади новые торм. колодки и барабаны. Все эксцентрики (и нижние, и боковые) свел, но тем не менее колеса от руки не проворачиваются. :( Протачивать барабаны или ездить "медленно и печально" и ждать, пока само притрется?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 805
Город
москва
при установке колодок полезно рихтовочной пилой спилить края накладок на концах колодки сводя их "на нет", иначе выступающая острая кромка накладки трет барабан, а иногда и не дает посадить его на место. проточка не должна проводится в обязательном порядке, а лишь тогда, когда на внутреннем кольце барабана видны глубокие риски и канавки. Если использовать качественные колодки, все должно вставать на место и не цеплять...
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Мне друг сказал, глядя на мои новые накладки, доставшиеся мне вместе с машиной, сказал, что ничего наклёпывать не надо-всё продаётся в магазине. Подойдут ли эти колодки (если таковы такие действительно продаются) под старые новые барабаны? Надеюсь автор темы не обидится на моё сообщение-информация об этом :D ему тоже пригодится.
 

vottaktak

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Вообще-то колодки я покупал в магазине. Они были "от УАЗа", но на них был четко проставлен до боли знакомый индекс - 20. :D
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 805
Город
москва
часто бывает отклонение по толщине накладки в сторону увеличения...