Нужен совет по токарке.

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Попробуй поискать услуги ЧПУ-фрезерного станка, обязательно 4-осного, должна быть ось вращения, у меня 3-осный, я такое сделать не смогу. Модель я в компасе накидал, резьбу после фрезеровки надо будет нарезать. Как найдешь, напиши, в каком виде им модель нужна, обычно это STL, но на всякий случай уточни, я сохраню, пришлю. Самый гимор может быть в материале, может не оказаться в наличии необходимого, и поиск может сильно удорожить конструкцию. Попробуй сам купить пруток необходимой толщины, если, например, из бронзы делать, то вот тут можно попробовать купить http://www.galakmet.ru/sklad/bronzovyj-prutok/. При предоставлении своего материала и макета итоговое изделие должно стоить копейки, там работы на несколько часов.
на несколько часов?
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Ну ты ж понимаешь, что всё зависит от лени и жадности фрезеровщика) Я тоже закладываю неделю на фрезеровку, хотя иногда там работы на полчаса)) Это ж надо до станка дойти, всё включить, модель в арткаме разложить, материал в станке закрепить, короче, работы море:)
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ну ты ж понимаешь, что всё зависит от лени и жадности фрезеровщика) Я тоже закладываю неделю на фрезеровку, хотя иногда там работы на полчаса)) Это ж надо до станка дойти, всё включить, модель в арткаме разложить, материал в станке закрепить, короче, работы море:)
Как опытный человек подскажи какова адекватная цена (по верхнему приделу) для одной детали. Мне это будет хорошим подспорьем для ценообразования.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Материала рублей на 500 с хорошим запасом, работу 200-300 за штуку.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Очередной раз засвербило сделать трапецию без люфтов, стал рассылать спам по всем токарным мастерским подряд. Кто-то сразу честно отказывается... Но кто-то и соглашается:
г7г7г.jpg
 

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 207
Оценка реакций
844
Возраст
46
Город
Москва
Могу попробовать обратиться к знакомой компании, что шаровые опоры делают на ВАЗ. Чертеж нужен.
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
А ты говорил тыща дорого))) Это ж почти бесплатно по сравнению с этим.
Палец так будет стоить если его из серебра точить, и то не уверен. На чипмейкере поищи.
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Короче если не найду добровольцев точильцев, буду думать альтернативные методы решения проблемы.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Короче если не найду добровольцев точильцев, буду думать альтернативные методы решения проблемы.
Я думаю, все таки тебе надо уйти от допусков в 1 сотку, отсюда и цена лютая. Лучше дать припуск в десятку на притирку по месту и хорош. А то этот палец будет самой точно изготовленной деталью в твоей машине)
 
  • Спасибо
Реакции: сашок8

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
десятка дохера на самом деле. Там на приводном шатуне два шарика стоят очень рядом, я уже развернул под ремонтный размер, дальше притерать некуда, шарик встретятся.
Не будет там сотки никогда это запас точности )
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
На то сообщение про 6000 за деталь ответил "Понятно, спасибо" ну из вежливости... Вчера пришёл ответ:

пп.jpg
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
артем, андрей прав, ту точность которую ты закладываешь тяжело удержать обычным оборудованием, от этого и цена.
и он так же прав, что не нужна там такая точность, если узел уже разбит, м.б. есть смысл поискать новее и целее... и под него всё сделать ??
а так ты сегодня ввалишь кучу денег на то, что завтра снова будет не годное (
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
артем, андрей прав, ту точность которую ты закладываешь тяжело удержать обычным оборудованием, от этого и цена.
и он так же прав, что не нужна там такая точность, если узел уже разбит, м.б. есть смысл поискать новее и целее... и под него всё сделать ??
а так ты сегодня ввалишь кучу денег на то, что завтра снова будет не годное (
чего это оно завтра негодное будет? всё норм будет, на то и ремонтные мероприятия, новая трапеция стоит не кисло, и там тоже есть люфты ток заводские )
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
можешь фото показать что ты хочешь сделать ?
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
как я могу показать фото того что я хочу сделать если я этого ещё не сделал? )))
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Трапеции продают часто,недавно покупал здесь за 1,5т в сборе с тягами.в хорошем состояние
чего это оно завтра негодное будет? всё норм будет, на то и ремонтные мероприятия, новая трапеция стоит не кисло, и там тоже есть люфты ток заводские )
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
К рестовраци таких узлов нужно относится с большой ответственностью и пониманием что дядя токарь дает гарантию до двери.может конечно повезет,а может и нет.мое мнение!
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ребят, хоре воду лить, какая дядя, какая дверь?
Вы о чём вообще?

Токарю даю чертёжъ, он есть в теме выше.
Трапеция привода дворников не такой уж и ответственный элемент в конструкции автомобиля )