Новые запчасти для КПП

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Дорогие друзья, ремонтирую КПП, требуются практически все внутренности. У кого что есть новое? Поделитесь :)
 

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Да, видел этот сайт, спасибо. Дороговато только чуток. На Авито некоторые части значительно дешевле.
Мне тут посоветовали просто купить новую КПП в сборе, так что пока думаю. Новая КПП наверное дешевле будет чем подбирать одиночные части, но с другой стороны, не понятно как её хранили и не факт что там ничего не испортилось или нет простого брака.
 

sewer29

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
978
Оценка реакций
177
Возраст
59
Город
ВЛАДИМИР
Да, видел этот сайт, спасибо. Дороговато только чуток. На Авито некоторые части значительно дешевле.
Мне тут посоветовали просто купить новую КПП в сборе, так что пока думаю. Новая КПП наверное дешевле будет чем подбирать одиночные части, но с другой стороны, не понятно как её хранили и не факт что там ничего не испортилось или нет простого брака.
привет, нутрянка от 69 го всё подходит кпп?
 

sewer29

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
978
Оценка реакций
177
Возраст
59
Город
ВЛАДИМИР
вот есть
 

Вложения

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Да, все внутренности от ГАЗ 69 подходят. А что это за КПП, новая, не новая? Вижу что первичный вал скорее всего негодный (ржавая посадка под передний подшипник).
 

sewer29

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
978
Оценка реакций
177
Возраст
59
Город
ВЛАДИМИР
Да, все внутренности от ГАЗ 69 подходят. А что это за КПП, новая, не новая? Вижу что первичный вал скорее всего негодный (ржавая посадка под передний подшипник).
завтра спрошу у хозяина, знаю что он в гараже её хранил , вынимал из ямы, сейчас позвонил ему он сказал что хоженая мало
 

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Хм... Хоженая мало - весьма относительное понятие. КПП он сам использовал? По какой причине перестал, известно? Есть ли возможность получить резкие крупные фото внутренностей?
У меня у самого 2 коробки на запчасти, из обоих, в допусках только 1 шестерня 2 передачи, 1 ось задней передачи, 1 промежуточный вал, и 1 шестерня 1 и задней передачи. И то, всё на пределе. При этом, износ зубьев минимальный. У шестерней изношены внутренние втулки, у валов - посадочные поверхности под подшипники, у осей - рабочая поверхность.
А хотелось бы собрать КПП как следует, чтобы больше её никогда не открывать.
 

sewer29

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
978
Оценка реакций
177
Возраст
59
Город
ВЛАДИМИР
Хм... Хоженая мало - весьма относительное понятие. КПП он сам использовал? По какой причине перестал, известно? Есть ли возможность получить резкие крупные фото внутренностей?
У меня у самого 2 коробки на запчасти, из обоих, в допусках только 1 шестерня 2 передачи, 1 ось задней передачи, 1 промежуточный вал, и 1 шестерня 1 и задней передачи. И то, всё на пределе. При этом, износ зубьев минимальный. У шестерней изношены внутренние втулки, у валов - посадочные поверхности под подшипники, у осей - рабочая поверхность.
А хотелось бы собрать КПП как следует, чтобы больше её никогда не открывать.
что конкретно сфотографировать, у него была Победа , и как всегда в Советское время всегда брали на запас, кпп у него стояла на ней от 69 го, рычаг в полу, вот он и запасался этим, не знаю, вам решать, а это я так закинул , может что и пойдёт вам. а про то что бы сделать и забыть это правильно
 

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Ну, в идеале её бы разобрать и полностью промерить. Но я понимаю что это никто делать не будет :) Можно хотя бы посмотреть крупное фото, как вы прислали, только четкое и больше? По износу шестерни первой\задней передачи можно примерно понять сколько она ходила. КПП во Владимире?
 

sewer29

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
978
Оценка реакций
177
Возраст
59
Город
ВЛАДИМИР
Ну, в идеале её бы разобрать и полностью промерить. Но я понимаю что это никто делать не будет :) Можно хотя бы посмотреть крупное фото, как вы прислали, только четкое и больше? По износу шестерни первой\задней передачи можно примерно понять сколько она ходила. КПП во Владимире?
завтра постараюсь сделать фото, да во Владимире
 

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 198
Оценка реакций
842
Возраст
46
Город
Москва
Корпус новый есть, надо- в личку стучите
 

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Нет, корпус не нужно, только внутренности. Спасибо.
 

sewer29

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
978
Оценка реакций
177
Возраст
59
Город
ВЛАДИМИР
смотрите,
 

Вложения

sewer29

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
978
Оценка реакций
177
Возраст
59
Город
ВЛАДИМИР
как раз хозяин появился и дал новую шестерню 3 й передачи, но говорит что то не то с ней
 

Вложения

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Спасибо за фото. А вы не заметили, сухарики под муфтой 2-3 передачи на месте? На 4 фото как-то странно повернут синхронизатор. По идее, он пазом должен за сухарик цепляться. Первичный вал, судя по техническому вырезу, от УАЗ 452. Износ на прямых зубьях примерно как на моих.
На счёт новой шестерни, видимо имелось ввиду вторая переча (третья на первичном валу). Возможно шестерня не наша, я так с ходу не могу определить.
В обшем, надо подумать. Почём данная коробка? :)
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 064
Оценка реакций
538
Возраст
63
Город
Сибирь
На паразитке , на заходе виден характерный износ и зубчики блоккольца сточены, сухарей 2-3 нету.
 
  • Спасибо
Реакции: JW4

sewer29

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
978
Оценка реакций
177
Возраст
59
Город
ВЛАДИМИР
Спасибо за фото. А вы не заметили, сухарики под муфтой 2-3 передачи на месте? На 4 фото как-то странно повернут синхронизатор. По идее, он пазом должен за сухарик цепляться. Первичный вал, судя по техническому вырезу, от УАЗ 452. Износ на прямых зубьях примерно как на моих.
На счёт новой шестерни, видимо имелось ввиду вторая переча (третья на первичном валу). Возможно шестерня не наша, я так с ходу не могу определить.
В обшем, надо подумать. Почём данная коробка? :)
не знаю, сами предлагайте, передам ему
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 751
Оценка реакций
4 470
Город
ХМАО Югра
как раз хозяин появился и дал новую шестерню 3 й передачи, но говорит что то не то с ней
Пионеры поиздевались, что то мудрили.
Конусную часть под кольцо синхрона выполнили в цилиндр, бронзовый вкладыш заменили медной втулкой.
 

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Сегодня посмотрел одну "новую" КПП. Понимал что не новая, но прямо рядом со мной. Вдруг чудо?
В общем, чуда не произошло. Обычная сломанная коробка. Кстати, картер польский, никому не нужен? https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kpp_gaz_20_pobeda_1931836647 Скорректированная цена - 500р. :D