Новые цифры на спидометр и часы

qwertyqwerty

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.01.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Москва
Здравия всем!
Занимаюсь я сейчас реставрацией спидометра. Все хорошо, вот только цифры со стекла подстерлись, а когда стекло начал мыть, так и вообще начали облезать. Спидометр у меня похоже 3-ей серии. Стал выяснять каким цивильным способом можно нанести цифры заново и чтобы было надежно.... Есть метод, называется деколь и еще тампопечать. Этими способами можно нанести изображение. Можно нанести как цифры на стекло, так и деления на металлич. диск. Единственное что отталкивает, цена. Я еще не ездил в мастерскую, мне сказали что там технологи могут посоветовать каким методом будет наиболее качественный результат, но по первым прикидкам, стоимость - 5000р. за 50 экземпляров. Даже если одно стеклышко заказать, все равно - 5000р. придется платить. Если пересчитывать на одно стекло, то получается недорого - всего 100р., но мне нафиг не надо делать 50 экземпляров и 5000 для меня дорого. Вот подумал..... а может есть еще люди которых это заинтересует. В складчину то гораздо дешевле будет. Можно за небольшие деньги омолодить старый спидометр или часы. В общем.....подумал я: если найдуться единомышленники, то разузнаю все поподробнее и смотаюсь в этот цех, а нет, так буду чего-то другое кумекать.

Так что, если кому интересна сия услуга, пишите, оставляйте координаты, может что и получится....
 

Толик

Пользователь
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
314
Оценка реакций
19
Город
Моск.обл.
А не проще купить другой спидометр,чем собрать 50чел. с такой-же проблемой.Для 3-серии он не дефицит и стоит не дорого.
P.S. Я сам когда-то смыл все цифры с приборки.
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
На третью серию новый спидометр стоит порядка 500 рублей, а б/у - и того дешевле, так что нет смысла заморачиваться. Вот на вторую серию дело обстоит гораздо хуже - новый спидометр с красным циферблатом еле нашёл, а часы ищу уже который год - нету...
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ясное дело - красный циферблат выгорал и превращался в желтоватый...
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 712
Оценка реакций
1 388
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Циферблаты спидометра и часов на 2-ю серии восстанавливать надо практически всем. Я думал сделать так, в названиях технологий не разбираюсь, но есть у меня фирма знакомая, там рисуют цветные картинки на тарелках, кружках. С сотрудницей договорились о том что я принесу свой диск (циферблат) с уже нанесенным красным лаком, и мне попробуют помочь нанести циферки и риски. Предварительный ориентир стоимости 200-500р.

Приборы сейчас лежат в коробочке, завернуты в тряпку, ждут своего часа. Надо сходить все разузнать, сейчас этим заниматься совсем не хочется, на улице прекрасная погода, самое время заниматься кузовом, а приборы оставил на зиму ;)

А по поводу собраться, лично я отдам свой мет. диск (циферблат) только потому что у меня их несколько, а вообще кто согласиться на эту авантюру, не видя конечного результата?

*****

Результат по выщенаписанному - ниче не вышло, развели руками посмотрев на вогнутый диск, предложили чето попробывать за немалые деньги, я отказался, т.е. они ооочень сомневались в результате, и правильно сделал, имел с этой конторой еще раз дело, и это был последний...
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
На сайте gaz20.spb.ru вроде бы выкладывались в компьютерном формате рисунки циферблатов часов и спидометра 2-го выпуска.
 

dmi

Пользователь
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
1
Оценка реакций
0
Цифры на стекляшки можно нанести в рекламных мастерских если мне не изменяет память технология называется шелкография, но им нужен изображение циферок в электронном вите.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
подарю стекла на спидометр и часы написавшему данный пост! :wink:
 

qwertyqwerty

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.01.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Москва
Цифры

Не откажусь! :) А стекло с теми самыми цифрами? :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
родные стекла, просто есть в разборе некоторое количество приборов
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
кстати, я уже отвечал на подобный вопрос - вырезается на плоттере трафарет с отсканированного циферблата, наклеивается на стекло, пшик-пшик краской и готово! сняли трафарет-цифири остались :wink:
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Подари отсканированный циферблат :) Положу где-нибудь на сайте.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
старый скан остался в компе мастерской, заново отсканю и пришлю. Кстати почти готов опус про Монако, как тебе его прислать?(он большой)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
олдджек сказал(а):
старый скан остался в компе мастерской, заново отсканю и пришлю.
Буду весьма благодарен. Могу сам заморочиться, стекла обещаю вернуть.

олдджек сказал(а):
Кстати почти готов опус про Монако, как тебе его прислать?(он большой)
Также как и прошлый -- письмами на i_krest@mail.ru
Только лучше не вставлять фотки в вордовый документ, а то первое, что я делаю -- выковыриваю их оттуда. Лучше в тексте просто писать что-то типа "Фото DSC00034.jpg" и прикладывать фото.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
блин, а я для наглядности уже напендюрил... ладно "сохраню как" и отправлю два варианта, а как с фотками? Общий объем поболе того будет...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ну сделал так сделал. Не переделывай. С большим объемом поступлю легко -- разобью на главы.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 973
Оценка реакций
4 719
Город
москва
стоит только предложить стекла в подарок - написавший сразу пропал, Эй! Я не кусаюсь! :p