Новое на форуме

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Вместе с обновлением движка сделал давно обещанную штуку: автоматическое повышение званий пользователей в зависимости от времени их пребывания на форуме:

Если пользователь зарегистрирован 5 лет назад и не поленился написать 10 сообщений, то ему присваивается звание "5 лет на форуме".

Если пользователь зарегистрирован 10 лет назад и не поленился написать 10 сообщений, то ему присваивается звание "10 лет на форуме".

Звание "12 лет на форуме", которое было придумано для тех, кто зарегистрировался в первые месяцы существования форума, теперь называется "Ветеран форума".

Ни одно из этих званий не дает никаких преимуществ перед пользователями, зарегистрированными менее 5 лет. Это просто красивое название. Мне приятно, что вы на этом форуме так долго, и мне хочется, чтобы вам тоже было приятно.
 

pashin_aleksei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Блин, я еще зеленый :)
До титула 10 лет на форуме еще 1 год и 1 день :) :) :)
Куплю календарь, буду зачеркивать и считать дни :)
 

pashin_aleksei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Звания это хорошо =)
Но хотелось, что бы звания звучали как то более интересно, например Камрад, Ученик, Гуру, Ветеран. Что то в этом духе.
Это в зависимости от времени проведенном на форуме.

И также хочется, чтобы были звания дающиеся за определенные достижения в Победостроении =)
Это бы стимулировало людей вести свои бортжурналы.
Такие достижения например: Ученик, Механик, Мастер, Наставник, Инженер, и что то в этом духе =)

Пример:

-Иван Иванович.
-10 лет на форуме.
-Камрад.
-Механик.

=)
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Это в корне неправильная идея. Достижения в победостроении не формализуются. Можно лишь оценивать заслуги перед форумом (звание "Авторитет") или как долго человек участвует в форумной жизни (те самые "X лет на форуме"). Вводить какие-то звания по количеству сообщений не очень верно. Такое уже было, но отказались. Так как большое количество сообщений не значит, что человек в Победах разбирается. Вполне может быть, что за большим количеством сообщений (и соответствующим званием "Великий победовод", например), скрывается болтун или накрутчик сообщений. Я, например, вхожу в пятерку самых пишущих людей на форуме, а знания весьма символические, а уж про успехи в победостроении и говорить не приходится :) Можно по лайкам считать. Но тоже необъективно получается. Придется еще за накруткой следить, а оно нужно?

Стимулировать людей трудиться ради надписи на лычке... Ну как-то возраст у большинства не тот, чтобы на такое повестись. Кому интересно, он и без лычки будет писать, кому неинтересно -- того и десятью званиями не заманишь.
 
Последнее редактирование: