Новая встреча на открытии "Олдтаймер- галереи">

Shmelwis

Координатор клуба
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Братья по оружию! Любезные дамы!
Имею честь пригласить Вас на черемонию открытия XI Олдтаймер- галереи Ильи Сорокина! 18 апреля в 14 00 в Крокус- Экспо .http://www.oldtimer.ru/
На открытии :
- презентация нового автомобиля Газ М-20 Победа Леонида Ярмольника ( считай тоже победовца!)
- выступление Ильи Моисеенко с песней про Победу и не только
(ясно- победовода!)
Вообщем- все наши!
Бросайте все- подваливайте!
На эту тему уже был анонс http://www.krestyaninov.ru/forum/viewto ... 6034#16034
А теперь - это клубная встреча!

Культ-массовый сектор.
 

Shmelwis

Координатор клуба
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Церемония пишется через Ц

Черемония пишется через Ц :D :D :D :D
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Я буду.
 

Окси

Пользователь
Регистрация
29.08.2006
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Иду есесссно))))Тока может подойдем к этому событию более ответственно, то бишь заранее точно оговорим день и время встречи чтоб всем было удобно....ну или по крайней мере тем кто реально на встречах появляется.....Время все взвесить и определиться с планами пока что имеется....)))))))))))))
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Время: пятница, 18 апреля. 13.00 - 13.30
Место: главный вход в "Крокус экспо"
Клубные майки приветствуются :)

Если кто-то из участвующих снабдит халявными билетами -- буду только рад. Но вообще мне не жалко денег и так пойти.
 

Окси

Пользователь
Регистрация
29.08.2006
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Ну вот и махнула мне клылом птица Обломинго(((((((((((( Ибо работаю я и хрен меня с работы отпустят((((((((( Токмо в выхи могу)))))))
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Я, кстати, буду и в субботу. Вручать приз зимнего фотоконкурса :)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Пятничное мероприятие прошло успешно. Победистов засветилось немного, но они-таки были. Фото позже.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Итак, отчет о выставке:

Пятница, 13.30. Мы приехали в Крокус. Немножко поплутали по забитой машинами парковке, но вдруг увидели, что VIP-стоянку никто не охраняет. Ура, место рядом с главным входом наше :)

Покупать билеты посчитали ненужным и расточительным -- внутри есть наши люди! И правда, через десять минут мы гордо проходили через охрану с беджами участников. Макс, мы должны тебе чего-нибудь вкусного!

Первое, что встречало посетителей -- это стенка. А за стенкой стояло нечто, укутанное белым покрывалом, исписанным рекламой спонсоров. Но мы-то знали, что под тряпочкой -- это была Победа! Вокруг еще нераспакованного сюрприза танцевали девушки, а перерывах между танцами виновник торжества -- Леонид Ярмольник говорил много добрых слов -- как про выставку, таки про ретроавтомобили.

Но слова и танцы быстро наскучили. Поэтому, воорожившись вумя фотокамерами, мы пошли смотреть стенды. Стенд Лена разочаровал лично меня -- Cord не привезли. А ведь это машина, на которую можно было смотреть часами... Но броневики вызывали искреннее восхищение. А разрезной макет Виллиса был не только интересен, но и полезен. Хотя я так и не понял, как раздатка включается :)

Но до Лена был еще стенд Андрея Мятиева, на котором были выставлены велосипеды. И манекены, изображающие их водителей. На этом же стенде было две дополнительных экспозиции -- автомобильных маскотов (фигурок на пробках радиаторов) и автомобильных радиоприемников.

Радиоприемники и магнитофоны представлял Максим Oldautoradio Новиков, создатель музея истории автомобильного радио, один из создателей Победа-клуба в прошлом и один из координаторов Победа-клуба в настоящее время.

Музей Вадима Задорожного был представлен тремя роскошными Хорьхами. Как я услышал, реставраторы музея работали ночами, чтобы подготовить одну из машин именно к этой выствке -- на ней состоялся ее дебют в восстановленном виде.

Сами устроители выставки показали несколько машин, находящихся на реставрации (одна из них -- Победа-кабриолет) и несколько уже отреставрированных машин, в том числе и Победку. Была показана и ГАЗ М-1 в состоянии "уже отмыта, но еще не реставрирована". Интересно будет посмотреть на нее через годик-другой.

Еще была замечена праворульная ГАЗ-21. Выглядит очень непривычно. Кажется, что руль сильно смещен к двери, насколько это верно, не могу сказать.

Но наш путь лежал дальше -- к Победе еще одного из координаторов клуба -- Евгения Магакова. Его машина служила экспонатом на стенде журнала "Огонек" и была обклеена рекламными плакатами. А сам Женя представлял свой новый проект -- ретромастерскую "Колеса истории". Их стенд был самым необычным на выставке. Это был сарай. Самый настоящий, собранный из почерневших от времени бревен. И из сарая выглядывал Москвич-кабриолет. Нос его был любовно восстановлен, а вот уже через 20 сантиметров кузова все было в первозданном состоянии -- с облупившейся краской и ржавчиной. Стол был сделан из старых покрышек, и на нем лежали проспекты мастерской в премешку с номерами газеты "Правда".

Но шоу с Победой Ярмольника продолжалось. Ведущий программы Илья Моисеенко спел свою песню о Победе (кстати, если кто не знает -- это гимн нашего клуба) и под ее последние аккорды довольный хозяин завел свою машину (кстати, она раскрашена под такси) и гордо поехал через весь зал к другой сцене. Где снова были речи, вспышки фотоаппаратов и музыка.

А мы продолжали бродить по залу. Выискивая старых знакомых (Ниссан-Президент, принадлежавший Брежневу появляется на всех ретровыставках) и новые открытия (ГАЗ-67Б в "песчаной" раскраске).

Во время тусовок по залу был встречен АлексейРиО, девушка Ильи Моисеенко по имени Настя и еще один победист по имени Женя.

Вечером, когда все случайные посетители покинули выставку, началась официальная церемония. Всем сестрам раздали по серьгам, сначала сам организатор -- Илья Сорокин, потом спонсоры. Подарки от спонсоров были просты, но близки каждому мужчине -- бутылки с виски и коробки сигар. Впрочем, не только призеры могли угоститься -- все желающие могли подойти и получить бокал виски и сигару. Это помогало скоротать время, заполненное приветстиями и ответными речами... Заодно милые девушки из компании-продавца виски собирали визитки для Олдтаймер-лотереи. В ней разыгрывались три бутылки виски.

А потом было время приглавшенноц суперзевзды. Им оказался Вилли Токарев. Для меня было открытием, что он очень невысок -- на глаз примерно 160 см, а то и меньше. Когда глядишь из зрительного зала на сцену, то эт оне бросается в глаза, а вот когда он рядом, на расстоянии вытянутой руки...

После чего собранные визитки были высыпаны в шляпу Ильи Сорокина. И специально приглашенный гость вытянул визитку Евгения Прокофьева, одного из членов нашего клуба :) С чем мы Женю и поздравляем -- он не ушел с выставки с пустыми руками. Этот приз был ему утешением, ведь утром с ним случилась беда -- сломалась Победа. И на выставку он приехал на ГАЗ-21.

Ну а потом была игра со зрителями, в которой человеку, назвавшему наибольшее количество марок ретроавтомобилей, вручалась коробка сигар.

И, конечно же, не обошлось без маленького подарка от Ильи Моисеенко -- он пел свои песни, посвященные Победе и ретроавтомобилям, чем подержал свое высокое звание координатора Победа-клуба по культмассовой части. Культмассовая часть удалась!

А потом был вечер и новый день. Выставка была открыта для посетителей. На стенд "Колес истории" приезжали соратники из Питера, клуб autonet.ru тоже собирался, их программа была обширна -- Олдтаймер, Задорожный, музей на Рогожском Валу. Но меня больше интересовал приезд призера зимнего клубного фотоконкурса -- Игоря Горшенева. Через три месяца, но награда все-таки нашла своего героя. Книжка с картинками была торжественно вручена ему в руки.
 

siryoga

Пользователь
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
304
Оценка реакций
0
Город
юго-восток Украины
спасиб за содержательный отчет и качественные фотки..... :wink:


P.S. .....а та победка, которая с рыжей крышей стремненькая однако,
одни пороги чего стоят......... :wink:
 

Bakhtiy

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Блин, спасибо за фото. Посмотришь на такие изумительные ретроавто и энтузиазма прибавляется! :D
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Игорь! Огромное спасибо за фото и отчет! К сожалению не смог подъехать. Но посмотрев фото, мысленно оказался там.
Несколько комментариев. Вообще удивляет подход некоторых мастерских к реставрации! Сергей из Луганска абсолютно прав. Вообще не понятно, зачем такие "перлы" люд прет на выставку. Чтобы рядом посмотреть на нормальную реставрацию и понять как нельзя делать? Эта бедная победа наверное могла бы сказать "Люди! У моих мастеров руки из ж...ы! Кроме того, у них нет еще и мозгов, раз меня сюда выставили в качестве своей рекламы. Если вы лох и хотите убить свою машину, потратив деньги на ветер, причем немалые, тогда приходите к нам!" Или этот шоколадный ЗИМ! Левую переднюю дверь наверное ногой монтировали! Извините господа за резкость тона, но как здесь не материться? Почему-то Магаков и стенд оригинальный выставил, и машину успел подготовить! Это, представьте, везти сарай! Либо машину заказывать, либо самому несколько раз переть доски да еще потом собирать! Плюс 18 баллов за оригинальность и трудолюбие! А тех вот мастеров я бы на выставку не пускал бы вообще, как дискредетирующих ремесло реставрации
 

oldautoradio

Пользователь
Авторитет
Регистрация
03.01.2006
Сообщения
649
Оценка реакций
55
Город
Россия, Москва.
Сайт
www.oldautoradio.narod.ru
Krest сказал(а):
cами устроители выставки показали несколько машин, находящихся на реставрации (одна из них -- Победа-кабриолет) и несколько уже отреставрированных машин, в том числе и Победку. Была показана и ГАЗ М-1 в состоянии "уже отмыта, но еще не реставрирована". Интересно будет посмотреть на нее через годик-другой.
К устроителям выставки, эти машинки не относятся :!: :!: :!:

Эти покрашеные кузова были выставлены частным лицом на продажу.
Да и вообще все машины с номерами "OLDTIMER.RU" Продавались :!: :!:

Что касается меня- то меня задолбал народ постоянно спрашивающий,
а сколько стоит какой - нибудь приемник.

Ответ я нашёл в Пригласительном Билете.
Там БОЛЬШИМИ БУКВАМИ красуется надпись:
"ВСЕ ЭКСПОНАТЫ ПРОДАЮТСЯ"
Вот так вот :twisted:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
аналогично, из года в год одно и то же, меня с Победой тоже с важным видом о цене спрашивали, хорошо хоть я даже в будущем не думаю продавать, проще было отвечать... Есть мнение, что эта надпись привлечет больше посетителей. Оно ошибочно на мой взгляд.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
oldautoradio сказал(а):
К устроителям выставки, эти машинки не относятся :!: :!: :!:

Эти покрашеные кузова были выставлены частным лицом на продажу.
Да и вообще все машины с номерами "OLDTIMER.RU" Продавались :!: :!:
ОК, спасибо, учту, когда буду делать из этого статью на сайт.
 

Окси

Пользователь
Регистрация
29.08.2006
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Ай да Игорь! Ай да молодец! Классные фотки!))) Я в субботу только смогла вырваться почти к закрытию, так что с клубчанами пересечься не удалось((( Ну да ведь не последний раз собираемся)))) Но зато сама выставка не разочаровала)))))))))