Несколько акустических вопросов.

Аndrei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Доброго времени суток!
Близится лето, хотелось бы, чтобы в машине что-то пело акромя древнего заводного патефона и пассажиров :D , в связи с этим возник ряд вопросов!!!
1. Куда ставился динамик родного радиоприёмника? У меня три победы и во всех в полке под задним стеклом два круглых отверстия по размерам как раз под динамики, но смущает что их два (о стереофонии в то время говорить не приходится) и что они закрыты обивкой заводского происхождения…;
2. Подходит ли ручка антенны ГАЗ-21 в «Победу»;
3. Подскажите, кто как устанавливал современные автомагнитолы в «Победу» – смущает плюс на кузове машины (переполюсовывать я принципиально не хочу).
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
родное место динамика - за сеткой центрального пластика, отверстия в задней полке - технологические, ручка от 21 - один в один.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
а вот чтобы установить современную магнитолу в кузов М20 с плюсом на массе придется сильно напрячься с изоляцией корпуса, на нем минус. Причем если все же удастся поставить, всегда будет нависать риск коротнуть цепь питания :wink:
 

Аndrei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Насколько я знал отверстие за сеткой центрального пластика предназначено для выхода теплого воздуха от отопителя?
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
По третьей серии скажу на 100%
ДЛЯ ДИНАМИКА!!! :!:
 

Аndrei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Ну, раз для динамика - то туда ему и место. А по поводу изоляции магнитолы я уже думал, скорее всего так и сделаю, хотя, чтоб его заизолировать хорошо - придётся закрывать вентиляционные отверстия, что то же ни есть хорошо.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
на всех сериях есть крепеж для динамика, теплый воздух робко пытается выйти через щели в рамках у стекла... :p
 

Аndrei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Про то, что это место для выхода воздуха, кстати, я прочитал где-то на этом сайте...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Не верь написанному. Вон, на сарае (газ 22) тоже написано - ... а это ВОЛГА! :lol:
 

S.W.A.T.

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Проблему с изоляцией магнитолы можно решить достаточно просто и без перекрытия вентиляционных отверстий, если поместить ее в бардачок - он из диэлектического материала, поэтому случайного коротыша на массу не будет. А места силового крепления можно изготовить из прочного диэлектрика - текстолита или толстой пластмассы
 

S.W.A.T.

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Проблему с изоляцией магнитолы можно решить достаточно просто и без перекрытия вентиляционных отверстий, если поместить ее в бардачок - он из диэлектического материала, поэтому случайного коротыша на массу не будет. А места силового крепления можно изготовить из прочного диэлектрика - текстолита или толстой пластмассы
 

Аndrei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
У меня DVDшная магнитола, с выезжающим из неё же телевизором - её не установишь в бардачок, да к тому же не особо удобно и пользоваться - что-бы что-то перестроить или перевернуть придётся останавливаться. :(
 

Аndrei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Спасибо! Интересно сделано!!!