Морские краски,грунты,есть смысл ими пользоваться нам, сухопутным?

юрий-победа

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Есть ли у кого опыт использования таких ЛКП?
Очень уж "смачные" защитные и ударопрочные характеристики у этой всей "мазуты" + и растекается сама,что жидкий пол.
Интересны мнения её нах.нужности при ремонте автомобилей.
----------
https://www.olx.ua/obyavlenie/korabelnaya-poliuretanovaya-kraska-epoksidnyy-grunt-neobrastayka-hempel-IDeClji.html?sd=1#db26fea8c6
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
да, минус в промышленной расфасовке и более долгой сушке. А так все про ТТХ верно
 

юрий-победа

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Жень,насколько глубокие огрехи (царапины,ямки,каверны...) можно залить ею и одним ли слоем?
Интересна также "блискучесть" после высыхания.
------
Разговаривал с барыгой,он не знает всех тонкостей,ему лишь бы продать...есть расфасовка по 5кг.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
я бы смотрел в сторону грунтов. Для достижения хорошего результата на промышленных полиуретанах надо не один литр распылить
 

imyamoe

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
292
Оценка реакций
104
Возраст
33
Город
Ростов
Разговаривал с барыгой,он не знает всех тонкостей,ему лишь бы продать...есть расфасовка по 5кг.
по 5 кг это еще норм расфасовка, обычно было по более.. когда я интересовался такими материалами :):cool:
 

юрий-победа

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
по 5 кг это еще норм расфасовка, обычно было по более.. когда я интересовался такими материалами :):cool:
=========================
Мне на другом ресурсе,парни подсказали,что эти морские краски нормально работают только в воде,на воздухе не очень.
Советуют обратить внимание на краски для самолетов.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Это смотря какие краски. Тот же грунт АК-070 он считается судовой, но сухопутную военную технику им грунтуют и все очень даже хорошо.
Из судового\самолетного меня больше ГСМ в свое время впечатлили, но фасовка бочками и оттуда довольно приличная цена пыл поостудила)
 

юрий-победа

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
============
Это смотря какие краски. Тот же грунт АК-070 он считается судовой, но сухопутную военную технику им грунтуют и все очень даже хорошо.
Из судового\самолетного меня больше ГСМ в свое время впечатлили, но фасовка бочками и оттуда довольно приличная цена пыл поостудила)
=================
ГСМ тоже можно обсудить,но не в этой теме,
мне до ЛКП интерес, авто для ебеней,шляться там-сям и в морской и пресной воде...
--------------
Есть,что сказать за самолетную?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
За самолетную не, информацией не владею. Немного не мой профиль.
"Сами не летаем, и другим не даем" (с)
 

vavan.k

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
209
Оценка реакций
78
Возраст
63
Город
Ангарск
79-82 годы служил на флоте. Применяли обычные маслянные и нитрокраски, грунт сурик. Днище грунт ГФ не помню цифры. ни о каких специальных морских красках не слышал. Может что-то и придумали, не уверин. Морская вода как реагент зимой на дорогах, везде залезет и всё сажрёт. Потому на корабле чуть-ли не каждый день всё подкрашивалось и подмазывалос.