Моя "Победа -2". Фотороман с продолжением. Часть 8

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
День 16 июня запомнится мне надолго…
Если вы стоите у компьютера и читаете это сообщение, советую вам присесть…
Есть шанс, что ноги ваши не выдержат этого сенсационного сообщения.
Большинство из вас наверняка помнят слёзные рассказы жены ныне покойного и бывшего хозяина уже моей бежевой «Победы». Легенда состояла в том, что документы на машину ушли с хозяином в мир иной…
Сколько «гембеля» стоило мне тогда их восстановить…
И вот… Я продолжаю восстанавливать свою ласточку приближая её к пристойному виду.
Ремонт ходовой. Двигателя капиталку уже делали…
Дошло дело до салона…
Я давно хотел выкинуть эти по настоящему ужасающие глаз чехлы с диванов салона машины. Их раскраску просто тяжело описать. Многоцветные чехлы… если их так можно назвать… В селе Капитановка, где раньше жила и бороздила раньше дороги моя «Победка» эти чехлы наверное радовали глаз местных жителей. Но, переехав на постоянное место жительства в Одессу она наверняка заслужила лучшей судьбы, освобождения от ранее имевшегося в салоне интерьера…
Снял «чехлы» с задних диванов… Почистил диваны. Они радуют глаз… Салон без чехлов тех просто преобразился…
Дошла очередь до передних диванов. Снимаю их… Под ними слой пыли (наверное собирался многие годы) и… Я увидел какие то документы… Беру в руки… Открываю… И… Я в шоке…Это именно те документы, которые по легенде «похоронили с хозяином». Тут вам права бывшего хозяина, техпаспорт на машину, талон ТО 2005 года и почему то два талона предупреждения (один из них был спрятан в обложке прав). И ещё… Машина записана в техпаспорте как «белая», но на машине в реале нет даже малейшего напоминания о том, что она была «белой». Самое интересное… Когда мне продали эту машину – в документах выданных в Кировоградской области она значилась «желтой». В одесском техпаспорте она уже «бежевая»))) Цвет меняют в ГАИ «как перчатки»)
Вот такая история приключилась со мной…
Какой то рок)))
Права бывшего хозяина буду хранить как музейную ценность. Это всё таки история)

5.jpg


4.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Думаю, что моя красавица таит в себе ещё немало таких вот сюрпризов)))

7.jpg
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Ну вот и с хозяином познакомился. Теперь, думаю, негаразды закончатся. Шутки-шутками, но такие случаи бывают.
У меня в 2001г. был случай: Был Опель ВектраБ, движок 2,2 на 150 лошадей, полуспортивный вариант, немного бешенный с подруливающей задней подвеской. Любил я его. Иду как-то по рынку, покупаю домой продукты, догоняет меня как говорят лицо кавказской национальности и бьет по плечу. Инстиктивно мой кулак уже готов лететь в его физию и тут слышу: падажды дарагой, бэгу за тобой двэ мынуты, собыраю твои документы! Смотрю на свою барсетку, а в ней все нафиг пусто!!!! Ни документов, ни визиток, ни кредиток! ПУСТО!!!! Я в шоке! А этот парень подносит ко мне руки и отдает все, что было в барсетке: и кредитки, и блокнот, и 300 баксов, и около 600 гривен. Я почти потерял речь. Дело в том, что утром я должен был отдать машину другу смотаться на западную Украину, а сам самолетом в Москву. Проверяю все, есть все, деньги, билеты , а прав и техпаспорта нет!!! Спрашиваю, а прав моих не видел? Парень говорит, я тэбэ всэ денги вернул, зачэм мне твой права? Ну ладно, купил парню бутылку коньяка! Вот вам и лицо кавказской национальности! Звоню в гараж чтоб приятелю дали другую машину вместо моей и восстановили мне документы. В общем, улетаю в Москву, и тут на третий день мне звонок из гаража: у нас ЧП, твой приятель в состоянии алкогольного опьянения сбил человека... Вот так...Прилетел из Москвы, сразу в ГАИ, получил и права и техпаспорт. А Опель стоит на стоянке и ждет меня. Ну не захотел он с моим приятелем ехать. Видимо знал. Вот и не верь после этого в чудеса.
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Надеюсь на лучшее.
Но, о пережитом не жалею.
Это хороший жизненный опыт :)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
да... то что наши машины чувствуют - эт точно!
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Значит - ТВОЯ машина. Нельзя продавать.
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Да я давно понял что МОЯ.
Я её спас от порезки на металл...
Переживаю за неё, стараюсь всё лучшее для неё)
Кстати, сегодня утром заходил мой знакомый с МВД.
Поведал, что наезд на меня налоговика из Одессы (за налог на талона ТО) был инициирован одним из чиновников горГАИ в Одессе. Тот ищет себе "Победу" и решил проверить меня на прочность, натравив знакомую из налоговой...
но я выстоял и в этом противостоянии)
И он дал "задний ход")
Бывает же такое...
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
НЕ зря ваше ГАИ зовут ДАИ :D Победить его - ВЕЛИКОЕ ДЕЛО!
 

MetalHead

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
98
Оценка реакций
1
Город
Рига
ужас.... )))) глядишь тут сам бывший хозяин наконец таки пожелал доверил тебе свою машину. В любом случае без священника ни как...
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Как говорил поэт Иван Бездомный - "Окропить помещение!" :D
А под заднюю сидушку заглядывал? Обычно там хранится целый склад всякого добра... :wink:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
да, мы у виталика трупик мышки засушеный в сухарик там нашли.. :) :roll:
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Под задний диван заглядывал. Пусто)
Ну... в бардачке нашёл расчёску бывшего хозяина.
Сейчас начал реставрировать обшивку салона. Она вся почти рваная была...
Машина жила в селе... А там на красоту не смотрели. Главное - чтобы колёса крутили.
Самое интересное другое) Я позвонил сыну хозяина и сказал, что нашёл документы. У него была такая интонация, что он похоже не удивился) Батя его похоже был "чудотворец")))
Кстати, машину я освятил. Давно)
Сейчас занимаюсь улучшением её внутреннего и внешнего вида)
Ну и готовлюсь к очередному автопробегу на своей зелёной М20.
Решил сделать настоящую капиталку. Почти всё в движке заменил (вал расточил 0,75 по кругу). Как оказалось, бывший мастер вал не растачивал при ремонте и просто заменил вкладыши. В результате этого вал был просто "убит". Куплен новый. Также куплены новые клапана. Надеюсь, что теперь машинка будет работать как "часики")
 

MetalHead

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
98
Оценка реакций
1
Город
Рига
уххх... ждём красивый фотографий, тут один человек реставрировал свою победу, теперь белая, такие красивые фотки сделал...
до сих пор на рабочем столе стоят....
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Фотографии будут
Завтра начинаем сборку двигателя...

1.jpg