Моя мечта!

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Мечтал я о победе лет 5 назад,хотел её приобрести, когда увидил её точнее варшаву в клипе у каких то ребят, машина в клипе была тюнингованая.
Купил Победу 1955г. с двигателем и задним мостом от 21 у ребят с форума - за что, одельное спасибо. Огромная благодарность выражается ОЛДЖЕКу за советы по оформлению документов.
И так транспортировка на эвакуаторе в МРЭО в ЮВАО (ЛЮБЛИНО) где она стоит на учёте в субботу(машинка сама не ездила), простоял в очереди с 8:00 утра до 13:00 в окошко №20 (надо было сдавать в окшко №16 там очередь намного быстрее шла) чтобы выдали заявку на снятие с учёта - выдали, бегом на линию осмотра на эвакуаторе, инспектор сказал типа номера он не видит, на самом деле была замазана только одна табличка с номером шасси чуть чуть и время было уже 2 часа по полудню - закрытие МРЭО в субботу. (ТВОЮ МАТЬ ПОДУМАЛ Я) Пришлось ставить малышку на стоянку не подалёку с МРЭО (ещё раз спасибо за совет Олдджеку сам бы не догадался).
Приехал в среду, т.е. сегодня к 9-ти (машин уже скопилось много) на стоянку (в 2-х шагах был автосервис спасибо и ему). В автозапчастях не подалёку купил спрей для снятия краски за 100 руб. сказали ГАИшники его берут на ура - помогло оттереть номера шасси,кузова. Вскоре попробовали завести машинку не завелась(а раньше заводилась), подумали с другом бензина нету, сходил купил - 10 литров на бензоколнку(слава богу рядом), тем временем отвернули свечи - и что вы думаете? - залиты, пришлось идти в запчасти покупать свечи - 100руб. купил! Завелась! УРА! Решили залить в радиатор воды - потому что не было её там. Начали заливать (у меня движок от 21 стоит) оказалось открыт первый крантик внизу радиатора и он заржавел и не закрывается, поросили в автосервисе житкий ключ оставили на 10 мин - краник закрылся. УРА! дальше начали заливать воду в радиатор потёк патрубок (хозяин предупреждал что патрубок тёчет к этому был я готов, патрубок купили в автосервисе) 50 руб. примерили-отрезали-закрипили. Заливаем потек 2 краник - его успешно закрыли. Залили 5 литров воды- и как вы думаете - потекло от куда нибудь - конечно (((= я от своей малышки другово и не ожидал (как говорится "вода везде найдет дырку") - подтекло под помопой - плюнул на это дело, т.к. время было уже час дня и МРЕО закрывалась на обед. Было принято решение ехать туда. А дорога вела со стоянки либо в объезд кругаля (800 метров примерно), либо по встречке под 3 кирпича (200 метров до цели) - нарушая всё. И что бы вы думалете ? - правильно нарушая всё и тут начался ливень -видимость нулевая - встречный поток в итоге всётаки еле еле своим ходом приехали на линию - нас все пропустили вне очереди, т.к. Победу почему то там полюбили все, подходили,спрашивали не в утиль ли ? и ещё кучу вопросов.
Далее инспектор осмотрел и подисал все бумажки время было 3 часа, под капотом радиатор был такой печкой но не дымил что странно, прождали эвакуатор 2 часа время 17:00 на выезде попали в пробку и в 19:00 машинка припарковалась у меня не вдалке от дома.
Вот такие приключения проделали мы с моей малышкой, и то не доконца снялись с учёта, придётся ехать снова в ЛЮБЛИНО уже с старыми номерами без Победы уже.

Может кто то не поймет, но это моё первое можно сказать сопрекосновение с мечтой. Продолжение следует....
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Мытарства истинные. Но без них победоводом не стать вовек. :D Я вон свою покупал недели две... Даже в Киев из Крыма ездил чтоб добыть там справку о том, что до 1955 года номер кузова под капотом былся а не на стойке двери. :D
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Держись, и все получится! :lol:
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Успехов тебе!!!!! У всех - свои трудности. я начинал с огромного ремонта - коленвал пополам. но заводилась (!!!), трапеция - люфты плюс схождение 25(!)мм, нижний лист переднего моста - трещины, тормоза текли и схватывали кое - как с третьего раза, задний мост перекошен на 30мм ( правое колесо на 3 см впереди левого), нет шайбы на левой полуоси, отчего разработался конус , передние амортизаторы вытекли. рычаги левого аморта разошлись по сварке. правый брызговик треснул около крепления крыла, список можно продолжить .
Глаза боятся, а руки делают. Все будет в порядке.
Удачи!!!
 

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Снял с учёта 2 недельки назад, вчера ездил на Академическую в конторку, там сказали что сам себе нельзя продать машинку хоть и ген довереность с перепородажей. 2 способа поступить по закону её продать другу и он оформит на меня довереность или же вызванивать хозяина и подтягивать его на академическую. Самый плохой момент времени совсем нету - завалы на работе что б куда то ехать и что то делать...
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
cosmic сказал(а):
Снял с учёта 2 недельки назад, вчера ездил на Академическую в конторку, там сказали что сам себе нельзя продать машинку хоть и ген довереность с перепородажей. 2 способа поступить по закону её продать другу и он оформит на меня довереность или же вызванивать хозяина и подтягивать его на академическую. Самый плохой момент времени совсем нету - завалы на работе что б куда то ехать и что то делать...
1) Де юре, нельзя, но если очень хочется, то можно 8)
Надо просто пробежаться по нескольким комиссионкам, где-нибудь за двойной тариф да и согласятся. Запишут,что сам хозяин тебе лично продал.
2) Простой письменный ДКП, как бы этого не хотелось гайцам, еще никто не отменял.
 

oldautoradio

Пользователь
Авторитет
Регистрация
03.01.2006
Сообщения
649
Оценка реакций
55
Город
Россия, Москва.
Сайт
www.oldautoradio.narod.ru
Kovboy сказал(а):
cosmic сказал(а):
Снял с учёта 2 недельки назад, вчера ездил на Академическую в конторку, там сказали что сам себе нельзя продать машинку хоть и ген довереность с перепородажей. 2 способа поступить по закону её продать другу и он оформит на меня довереность или же вызванивать хозяина и подтягивать его на академическую. Самый плохой момент времени совсем нету - завалы на работе что б куда то ехать и что то делать...
1) Де юре, нельзя, но если очень хочется, то можно 8)
Надо просто пробежаться по нескольким комиссионкам, где-нибудь за двойной тариф да и согласятся. Запишут,что сам хозяин тебе лично продал.
2) Простой письменный ДКП, как бы этого не хотелось гайцам, еще никто не отменял.

А по пункту 2) можно по подробнее???
как должен выглядеть ДКП, нужно ли заверять у натариуса????
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
oldautoradio сказал(а):
А по пункту 2) можно по подробнее???
как должен выглядеть ДКП, нужно ли заверять у натариуса????
Госпадя, ты - и не знаешь?! На то они ПРОСТОЙ письменной формы, что нотариус не нужен. Пишешь договор купли-продажи хоть на куске туалетной бумаги, а можешь ваабще заключить его УСТНО :D Вносишь запись о новом собственнике в ПТС. Ссно, подробно и с образцами тут:
http://alex999faq.ru/html/pokupka.html - пункт 2