Мой динозавр

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
евгений ткачев сказал(а):
Понял благодарствую и вот еще подскажи как этот элемент должен вписываться в конструкцию лонжерона?
Этот элемент?По вашему фото не совсем ясно где он находится.

P1000861.JPG
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Для начала заполнить профиль.
Если вы из Москвы и окресностей,то можете подъехать ко мне и посмотреть машину,которую рука сварщика (кроме порожков ,без коробов) не касалась и сварочные работы ей НЕ нужны ближайшие лет десять.И можете сделать неограниченное кол-во фоток,замеров. И задать много вопросов. И получить ответы. И посмотреть примеры работ...
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Указать откуда.Регион,город и прочее. Ну и прочую инфу,которую вы можете разместить.
Например,мне будет сложно помочь коллеге из Благовещенска. Хотя коллега с форума зил 157 как раз из Благовещенска ко мне и приезжал...,познакомиться лично после нашего фееричного общения на форуме.
 

евгений ткачев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
100
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Воронежская область пгт Каменка
Мужики заканчиваю вот лонжик задний правый возник вопрос кто -нибудь пользуется сварочными грунтами как они ведут себя в плане антикоррозийки или обязательно после всей сварки потребно сверху другими грунтами покрытия защитные наносить ?

13032014060_новый размер.jpg


13032014061_новый размер.jpg


13032014062_новый размер.jpg
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 156
Город
Болгария
Можно прогрунтовать предстоящую зону сварки,хуже не будет.При точечной сварке обгорает только в месте точки , если варить сплошняком ,сгорить все.Затем после сварки обязательно перекрыть 2х к. грунтом, иначе шпатлевка отслоится.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Если честно, то непонятен смысл применения сварочного грунта на неотпесоченной машине. Н у ладно, я понимаю когда каждую ржавую точечку убирают и предотвращают дальнейшее распространение. Но в данном случае после сварки ничего не изменится - потом поможет только ванна из Раст-стопа(((
Я все таки вначале пропесочил бы все, выявились бы еще КУЧА дырдочек и трещинок, а уж потом можно и изощряться с грунтами 8) но хозяин барин, каждый идет своей дорогой
 

евгений ткачев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
100
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Воронежская область пгт Каменка
Жень пескоструй мне не доступен потому как в радиусе 150 км он отсутствует,обхожусь лепестковой карщеткой с абразивом на болгарке.В месте контакта чисттит неплохо,один минус руки от вибрации болят.Кстати по грунтам какой порекомендуете использовать кислотный или эпоксидный какой лучше?
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
И тот и другой.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
грунт хорошо класть на правильно подготовленную поверхность, на зачищенную таким способом я бы посоветовал лучше эпоксид - адгезия повыше. Но карщетки обманщицы - размазывают металл волосков по рже и она блестит. А на самом деле очистка посредственная, причем местный перегрев для получения хорошего результата не редкость, вплоть до появления цветов побежалости...
 

евгений ткачев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
100
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Воронежская область пгт Каменка
Так я ж говорил чуть ранее что использую карщетки абразивные на них лепестки наждачки им и чистит ржу эффекта наклепа металла не наблюдается и греется не так сильно как от металлической щетки.Как бы бюджетная замена пескоструя.За подсказку про эпоксид благодарствую!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
но ЛЮБАЯ щетка, независимо от типа чистит в лучшем случае 80 процентов поверхности, углы, провалы, подштамповки - нет. По верхам, так сказать.
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
евгений ткачев сказал(а):
Жень пескоструй мне не доступен потому как в радиусе 150 км он отсутствует,обхожусь лепестковой карщеткой с абразивом на болгарке.В месте контакта чисттит неплохо,один минус руки от вибрации болят.Кстати по грунтам какой порекомендуете использовать кислотный или эпоксидный какой лучше?
Чем покрывать,если в качестве заплат горячая оцинковка? Или цинк нужно убирать? С уважением, Олег.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
евгений ткачев сказал(а):
А чем же еще можно удалить ржу из подобных мест?
Я бы проливал труднодоступные места цинкарем. Вообщем я так и делал.