Мини Ретро Музей

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Шикарные коллекции! Тоже хочу, но все деньги идут на модель 1:1.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Ну нифига себе :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 033
Оценка реакций
4 810
Город
москва
у меня таких полок в шесть раз больше, и все равно места не хватает
 

Артём2

Пользователь
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Мда... знакомое дело. Будучи очень маленьким мальчиком увлекался 1:43. Когда количество достигло что-то около 90, хранить стало негде. Продал всё скопом году этак в 96 и... перешел на 1:87. Сейчас уже перевалило за 500 ед хранения + модели железнодорожного подвижного состава. Вот только полок пока нет. На антресолях всё лежит.
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Видимо большинство из нас форумчан в ранних периодах прошли (продолжают) данное хобби. Я тоже не исключение, более 400 шт., в т.ч. РАФ для перевозки олимпийского огня, электрочайка с ключем. Первым этапом было собирание всей Танталовской коллекции А01-А43, ну а далее что нравится, и Херпа, и Миничампс, IXO и т.д. и т.п. Особенно интересны ручные работы индивидуальных мастеров.
А потом увидел у друга идеально отреставрированную Волгу в масштабе 1/1 и все. Теперь - будущий Победовод! :) Хотя 1/43 увлекался около 20 лет. Все упаковано и в антресоли. И в памяти тепло при воспоминании 8)
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
А мне УАЗ-469
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 033
Оценка реакций
4 810
Город
москва
ДААА... нынче пикапы московские ужо не те... и зазоры кривые, и фары без насечки на оптике, и клыки бампера вытянулись, да и грунта не кладут как раньше. Эх, скейл-моделс образца 74-80 годов, эт да...
*Мечтательно закрывает глаза* ...уносится вдаль, в прошлое...
 

Timyp

Пользователь
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
84
Оценка реакций
1
Сайт
timyp-nomera.ucoz.ru
kostya сказал(а):
Первым этапом было собирание всей Танталовской коллекции А01-А43
И А38 тоже есть?! :shock: Блин. Так хочется на всё это дело взглянуть!
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
А я и сейчас продолжаю это "собирательство".Дело доходит уже до 300 экземпляров.
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Мне стыдно, но за три года ужо подзабыл, что такое А38?

img 01.jpg
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Упс! Но по-моему у меня не номерная, а может и номерная, чесно говоря не помню. Посмотреть никак, я переехал в Киев 3 года назад, а коллекция упакована в Днепропетровске. Но насколько помню, проблемы по 31 не было. Ребята из Саратова предлагали номерные днища. Берешь модель до 88 г.в., меняешь днище и все. И это не подделка. Индексацию отменили в 86г., штампы и хром были высочайшего качества до 88-90х годов. Помоему все-таки не купил, чет много просили, а я уже стал терять интерес. ЭлектроЧайка, все РАФы, старые Балты все это есть, причем в тех еще коробочках. Лично был знаком и со Шкаевым ("Автомобильный моделизм"), и у Братьев был часто на выставочной квартире, да в принципе с большинством Московского бомонда :) Саратовская лаборатория, Питерцы, Херсон-мод, Кимерия. Жизнь колесом! Только потом стал скучать, народ собирал не историю автомобилизма в моделях, а просто машинки, да и масштабирование гуляло. У Херсонцев по-моему ни одной правильной модели так и не появилось, и это при том, что метод - гальванопластика. Последние лет 5 было в основном все ручной работы. Любимая модель, кстати, Горбатый работы моего друга из Днепропетровска, а так же его ГАЗ 51, Нива и Раф пикапы. Ставишь рядом два фото модели и оригинала, и после бутылки пива :) начинаешь путать где что. Вот это точность!