мимо проезжал

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
Стас вывести невозможно,запрещено!
Если только дед получит статус переселенца,впишет машину в статус.
Тогда он может её вывести в Россию.
Но это все из области фантастики нереальной.
А на зч разобрать? Запчасти можно вывезти?
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
А на зч разобрать? Запчасти можно вывезти?
Можно вывести по статусу переселенца,если дед откажется здесь жить,может оформить статус через посольство!
Покупает контейнер,грузит все свои пожитки раннее вписанные в статус и вывозит все.Себя в том числе тоже должен вывести навсегда с территории Тм
Только этот вариант
 
  • Спасибо
Реакции: сашок8

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
Можно вывести по статусу переселенца,если дед откажется здесь жить,может оформить статус через посольство!
Покупает контейнер,грузит все свои пожитки раннее вписанные в статус и вывозит все.Себя в том числе тоже должен вывести навсегда с территории Тм
Да я не про то. Крылья-двери, допустим с него, снять можно и продать за границу?
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 854
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
С Игорем, хозяином ЗИСа, не общался? Он стоит спиной к зрителям в НКВДшной форме.
общались ) пол часа примерно ) я его к нам на ралли приглашал, а он нас к себе, да и так за жизнь поговорили ...
 
  • Спасибо
Реакции: Nickolay

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Я когда из Туркменистана уезжал в 91-м году, так можно было с собой вывести: трусы-1, майка-1, ложка-1 и т.д. Машины, квартиры, мебель, или продавай, или подари, или выбрось. Вот такие были тогда законы. Собирался в Крым выехать только чтобы жена родила. А сказали или едете совсем, или остаетесь, и молчите.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Судя по рассуждениям Новотны,вы свой Опель Капитан купили млн за 10 как минимум!?(хотя очень сомневаюсь)

FIDEL за кузов кабриолета редкого отвалил 1 млн!?

Если вы оба не отдали таких денег,позвоните бывшим хозяевам и доплатите эти деньги,это будет честно!

Коли и в правду отвалили такие деньги,тогда публично извиняюсь!
Рустам, не горячись, ты передергиваешь. Видишь ли, и 20 тыс долл слишком малая цена за этот автомобиль.
Я до нашего кризиса (из любопытства) поинтересовался, за сколько человек купил не комплектный и гнилой кузов (комплектность не более 30%). Он тогда отдал 100 тыс долл. Собирался вкладывать более полумиллиона.
Если у вас такие законы, то заинтересованный человек может приехать, разобрать все и перевести не то что самолетом , а ракетой.
Пообщавшись с тем человеком, я понял те люди живут в другом измерении. Этих машин единицы и делаются они "под сливки общества". На расходы особо не смотрят. Обычный смертный не потянет реставрацию такого автомобиля.

Но всё это лирика. Попробуй сделать больше фотографий. Если не получится разместить самому на российских площадках, перешли фото мне я размещу.
Укажим контактный телефон доверенного лица (лучше не деда). И всё.
 
  • Спасибо
Реакции: Новотны и Зубр

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
Можно вывести по статусу переселенца,если дед откажется здесь жить,может оформить статус через посольство!
Покупает контейнер,грузит все свои пожитки раннее вписанные в статус и вывозит все.Себя в том числе тоже должен вывести навсегда с территории Тм
Только этот вариант
И то, по программе переселения можно перевезти беспошлинно, если авто зарегистрирован на человека более одного года.
 

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
У нас года четыре назад российские товарищи купили такой ЗИС за 20тыс $ и вывезли, закон это не запрещает. Пришлось только в Минкультуры брать справку, что авто исторической ценности не представляет. Состояние было такое же, даже хуже. Не знаю, как в ТМ, видимо, там на самом деле таких людей мало, но у нас за 6-8тыс $ покупатели бы сразу нашлись.
 
Последнее редактирование:

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
1 986
Город
Мск
Судя по рассуждениям Новотны,вы свой Опель Капитан купили млн за 10 как минимум!?(хотя очень сомневаюсь)

FIDEL за кузов кабриолета редкого отвалил 1 млн!?

Если вы оба не отдали таких денег,позвоните бывшим хозяевам и доплатите эти деньги,это будет честно!

Коли и в правду отвалили такие деньги,тогда публично извиняюсь!
Рустам, не стОит переходить на личности. Но раз уж вопрос встал, отвечу. Во-первых, не сравнивайте зис-110 и голый кривой кузов от Опель Капитана, на основе которого я собирал машину. Во-вторых, я уплатил ту сумму, которую назвала хозяйка (нестарый здравомыслящий человек). Она, в свою очередь, ориентировалась на цифры, которые ей озвучил эксперт, к которому она обращалась. И в третьих, даже в нынешнем виде машина не стОит названных Вами 10 млн. (опять же - это не зис-110).

Я понимаю, что в Туркмении всё... хм... непросто, скажем так... И с наскока вопрос вывоза не решить. Но есть люди - такие как Лен, Задорожный и т.д., которые и не такие вопросы решали. В данном случае речь не о том, что конкретно эта машина им может быть интересна (тут скорее нет, чем да). Факт в том, что всё решаемо, было бы желание.

Когда я написал, что 2 тысячи за 110-й зис - это несерьезно В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ (и с этим многие согласны), я никого не хотел поддеть и обидеть. Так что без всяких "если", Рустам и коллеги, приношу свои извинения за невольное начало разборок.

С ув., Игорь
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 854
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
так это не разборки ) а обсуждение )
в любом случае в каждой беседе есть полезная информация
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Мужчины заводитесь даже на воде...
выход прост, если дед может и хочет переехать в Россию,то найти "буратино" готового замутить и оплатить все,дело недолгого времени.
Кто то готов поговорить с дедом,а не тут?
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
В Тм 3 человека кто занимается плотно ретро техникой,со всеми знаком лично.
Прозвонил всем,разослал фото.
Все в один голос отказались(осознавая что не потянут такое авто)
Мне этот ЗИС бесплатно ненужен.
Как то недавно дядька один просил у меня москвич 401 продать ему,для чучела перед рестораном поставить,я отказал!
Вот и вспомнил про этого дядьку,отправил фото ему,спросил сколько сможешь дать за эту машину!?
Короче свёл их.Это был лучший вариант для деда!
Не смогли они найти общий язык!

БОЛЬШЕ ЭТОТ ЗИС В ТМ НИКОМУ НЕНУЖЕН!

С моей точки зрения, просто хотел помочь деду.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Ты ещё можешь помочь деду и машине. Я написал как.
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Ты ещё можешь помочь деду и машине. Я написал как.
Попросил юриста своего узнать как еще можно решить этот вопрос с вывозом!
Еще есть вереятность что дед может захотеть не двух,а четырёх ком квартиру или еще чего.
Буду в тех краях,заеду поговорю с дедом конкретно что да как!
Бывало и так что договаривались о сумме,приезжаю с деньгами а в ответ мы не продаём по разным причинам.
Одним словом люди которые продают ретро технику у нас чаще всего очень не предсказуемы!
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
В РФ продавцы ретро автомобилей точно такие же :)
 
  • Спасибо
Реакции: Борян

Борян

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград

Борян

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Дед то знает , к чему стремиться.