лонжероны М20

ionex

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Мужики подскажите , где найти размеры передних лонжеронов на ГАЗ М20 ?
Может кто снял с недеформированных (оригинала) шаблон для себя и может поделится информацией ? ...
Дело в том что на моей Победе , лонжероны имею вертикальное деформирование. При снятие и параллельной сравнении ,
есть большое различие по вертикали.... Метал живой , надо только выравнивать . Менять нет смысла , да и найти непросто. Так что не могу определить какой из них согнут в верх , или в низ так как нечем сравнить.
Может есть у кого-то в работе Победа , кто бы мог снять размеры.... Буду очень благодарен.

Лонжероны.jpg
 

Dmitrybu

Пользователь
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
13
Оценка реакций
1
Возраст
42
Город
Тольятти
что замерить? лежат снятые
 

ionex

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
8
Оценка реакций
0
высота изгибов , по отношению к полу , стенке...Главное показать как сняты мерки ...
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Если внимательно осмотреть лонжероны складок нет ни на одном?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
ionex сказал(а):
Мужики подскажите , где найти размеры передних лонжеронов на ГАЗ М20 ?
Так что не могу определить какой из них согнут в верх , или в низ так как нечем сравнить.
Лонжерон сгибается только в верх.Резюльтат -расширяющаяся к низу щель между передним крылом и дверью.
 

ionex

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Зазоры , в нижней части крыла и дверей ... 3 см. , верхний зазоры... 0 см.верхняя часть капота цепляет в воздухозаборник кузова...
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Победа такая машина, что размер этот вам скорее всего ничего не даст.Нет двух одинаковых кузовов.Тут правильнее было бы подгонять зазор крыла и двери, чтоб был одинаков сверху и снизу.Для этого надо чтобы передняя часть лонжерона в вашем случае ушла вниз.Вполне возможно что у вас моторный щит деформирован внутрь салона в месте крепления укосов либо брызговики передних крыльев.А может и то и другое.Если всё выровнять, то лонжерон займет нужное положение.Деформация скорее всего с обоих сторон, но разная, поэтому и не совпадают лонжероны друг с другом.Если моторный щит ровный и с укосами всё нормально, то надо накидывать передние двери, крылья и тянуть каждый лонжерон пока зазор не станет нормальный с обоих бортов.После естественно надо проконтролировать нижнюю плоскость лонжеронов чтоб низ обоих был в горизонте.(передняя балка была параллельна поперечине).Если низ окажется не в горизонте, то расшивать шов между лонжероном и брызговиком и вгонять лонжероны в плоскость.Вот как-то так.
 

ionex

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Спасибо за ценную информацию. Постараюсь проверить все... , лонжероны у меня снятые уже..,