Литература о победе и не только

lankaster

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
213
Оценка реакций
2
Город
Москва
Ясно, спасибо
 

alex021894

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
738
Оценка реакций
4
Возраст
37
Город
г. Химки МО
Вчерашнее пополнение, наверное уже последнее в этом году:
 

alex021894

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
738
Оценка реакций
4
Возраст
37
Город
г. Химки МО
Зим - 1954
Волга - 1967
Беляев - 1957
 
A

Anonymous

Guest
Сейчас наткнулся на такую серию книг, В помощь шоферу-стотысячнику.
Пока что удалось найти только две книги из нее по Газ-51 и Зис-154,знаю что еще была в этой серии книга по Победе.
 

alex021894

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
738
Оценка реакций
4
Возраст
37
Город
г. Химки МО
Серию это где-то видел раньше, но про Победу не знал. Интересно!
 
A

Anonymous

Guest
alex021894 сказал(а):
но про Победу не знал.
По Победе есть такая книга в эл/виде,вот только сколько я ее искал в бумажном но все безрезультатно.
Хотя тиражом она была выпущена порядочным 50 000 экземпляров
 
A

Anonymous

Guest
Сегодня наконец то получил книги с Украины.
Особенно порадовала книга по Жуку,если не ошибаюсь то там многие детали(КПП,ходовая) схожие с деталями Победы.
Если интересно то вот адрес магазина где заказывал http://www.book-auto.com/index.php?categoryID=74






 
A

Anonymous

Guest
А это надо скорее всего занести в раздел юмор.

Искал я по инету Каталог деталей Победы так как свой отправил по обмену Andrey1992.
Нашел объявление где продают его за 2000 рублей,причем состояние указано как хорошее,попросил прислать фото.
Прислали, и что я вижу :evil: каталог весь в масле и нет даже живого места на нем,да еще и просят такие деньги за него.Конечно пришлось отказаться от покупки.


 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
2000 он конечно не стоит, но пользоваться им какаталогом и держать его в гараже вполне возможно.... за меньшие деньги разумеется.
 
A

Anonymous

Guest
Разумная цена на такой каталог в ХОРОШЕМ состоянии 1200-1300 рублей.Я свой первый каталог,который отправил на обмен Andrey1992 купил за 1100 рублей сейчас нашел себе в хорошем состоянии за 1250 рублей такой каталог.
После нового года буду его покупать.

Что раздражает так это всевозможные репринты и копии подобных книг,за которые ломят порой по 500-700 рублей,хотя при желание их можно самому напечатать на принтере(для работы в гараже,когда жалко пачкать оригинал).
 

alex021894

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
738
Оценка реакций
4
Возраст
37
Город
г. Химки МО
Спасибо Александру Historik-у за маленькое дополнение коллекции:
 
A

Anonymous

Guest
Михаил12w сказал(а):
Разумная цена на такой каталог в ХОРОШЕМ состоянии 1200-1300 рублей.Я свой первый каталог,который отправил на обмен Andrey1992 купил за 1100 рублей сейчас нашел себе в хорошем состоянии за 1250 рублей такой каталог.
Что бы не быть болтуном взял сейчас купил на Молотке такой каталог запчастей Победы в отличном состоянии.
http://molotok.ru/katalog-zap-chastej-m ... 20818.html
Вместе с отправкой обошелся в 1400 рублей.
Сейчас сходил на почту отправил деньги Почтовым переводом продавцу.

alex021894 сказал(а):
Спасибо Александру Historik-у за маленькое дополнение коллекции:
А что в этих книгах то интересного? Анохин самых распространеный писатель,его книги выпущены огромными тиражами.
Ну а от правой брошюры вообще не вижу смысла.
 

alex021894

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
738
Оценка реакций
4
Возраст
37
Город
г. Химки МО
Михаил12w сказал(а):
Михаил12w сказал(а):
Разумная цена на такой каталог в ХОРОШЕМ состоянии 1200-1300 рублей.Я свой первый каталог,который отправил на обмен Andrey1992 купил за 1100 рублей сейчас нашел себе в хорошем состоянии за 1250 рублей такой каталог.

alex021894 сказал(а):
Спасибо Александру Historik-у за маленькое дополнение коллекции:
А что в этих книгах то интересного? Анохин самых распространеный писатель,его книги выпущены огромными тиражами.
Ну а от правой брошюры вообще не вижу смысла.
В правой брошюре фото 24-ки :) . Ну а Анохин у меня был 64 года, а этот 52 го. Хочу почитать, сравнить, модели другие описываются и т.д.
 
A

Anonymous

Guest
У меня была целая увесистая книга Анохина,но потом к сожалению пришлось продать ее да и левую что на фото тоже.
 
A

Anonymous

Guest
Сейчас сфоткал всю свою серию книг по Войсковому ремонту автомобилей.
Вот что получилось,только не хватает книг по Газ-66 и Уаз-469 :(



 
A

Anonymous

Guest
vovan сказал(а):
Есть ещё такая серия называется
Серий подобных книг много было,например есть еще такая серия Практическое руководство водителю по эксплуатации и безаварийному вождению автомобилей.
У меня есть например только по Камаз-5320,хотя подобные книги были выпущены по всем маркам машин.

P.S.Vovan.С вами если не ошибусь то уже пересекались с книгами на ТКМ форуме.