Кузовной ремонт.

Аndrei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
С наступлением лета начну заниматься кузовным ремонтом. Однако сам это сделать не смогу - придётся обращаться в мастерские. В связи, с чем у меня возник ряд вопросов, как правильно произвести ремонт отдельных мест.
Первое – водосточный желобок (рис.1), к которому предыдущие владельцы крепили багажник и в некоторых местах он сильно повреждён. К тому же практически весь он волнистый (в одной мастерской сказали, что нужно целиком менять крышу – но что-то мне подсказывает, что они не правы).
Второе: желоб (в который укладывается уплотнитель багажника) достаточно ржавый и в месте крепления упора крышки багажника отгнил (рис.2) – можно ли его заменить?
Третьё: с пассажирской стороны автомобиля пришлось двери заменить новыми – они оказались больше необходимого размера, вставить их получилось, но они очень плотно стоят – чтобы открыть, закрыть нужно, прилагать большие усилия, причём я не поставил фиксаторы дверей – с ним вообще не закрывается!
Подскажите насколько это всё сложно – знакомых кузовщиков у меня нет. Заранее спасибо!!!
P.S. – недавно мне попалась пластинка: «Песенка шофёра» (О таксисте, который ездит на «Победе»), исп. В. Д. Доронин (отец Татьяны Дорониной), муз. Н. Минха, сл. Н. Лабковского. Может кого-то и заинтересует данная песня.

Рис.2.JPG


Рис. 1.JPG
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
заходи на autorestavration.com - там я книги выложил - смотри в общих, и сварку.. будут еще статьи по лужению...
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
по желобку багажника - сделать не проблема. у меня таж история была, за 3 дня все поварил. просто вот верхний кант было тяжело разбирать, там надо в дваэтапа варить и прикладывать крышку багажника...
водосточный желобок крыши - тож ничесложного нету :) - себе полуавтоматом поварил - нормально... - пройденый этап!

по поводу дверей - надо смотреть - мож там вся проблема в сношеных завесах...

Но для начала - почитай книги о которых я писал выше :) Может и сам поваришь! А варить тебе прийдется.... у... :) -мама не горюй! :) (на том же сайте есть книги по сварке).
 

Аndrei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Спасибо за ссылку и советы - одно радует, что всё можно сделать...