КУЗОВНОЙ РЕМОНТ

avp

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
35
Оценка реакций
0
Город
город-герой МИНСК
Здравствуйте !
Вот создал тему, предлагаю здесь делится опытом о кузовном ремонте, а также о малярке.Думаю тема актуальна не только для ретро, но и для машин повседневного использования.
-------------------------------------
может у кого-нибудь есть подробная статейка о том, как убирать жучки с кузова ? В инете не нашёл, в основном всё реклама.
Так же интересует кто какими методами справляется с ржавчиной на порогах и арках ?

Заранее всем БЛАГОДАРЕН.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
И у меня вопрос, Кто и как ремонтировал подрамник и как бороться с расширяющейся щелью между дверью и крылом?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
я его заменил на новый от газ-21

щель та может быть от нескольких причин - надо снимать кріло и смотеть.
- отошел подрамник от кузова (деформация подрамника)
- выгнило крепление крыла к кузову
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Спасибо! Под крылом 90% нормально. Беспокоит неясность, какое состояние средней части лонжеронов, которая скрыта соединением с коробами кузова. Похоже, там невысыхающая сырость. Кто нибудь знает варианты доступа и, при необходимости, лечения?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
так лонжирон весь можно простучать - не понимаю что там скрыто? - разве что только верхняя часть хвоста лонжирона, которая под полом идет...
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Могу посоветовать две книги: А.Ф.Синельников "Окраска и противокоррозийная обработка" 1994 год, М, изд-во Машиностроение, и Ю.А.Шангин "Ремонтное окрашивание легковых автомобилей" 1994, М, изд-во Транспорт.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Так все - таки. Кто-нибудь выдергивал подрамник? Как при зтом выглядел небольшой участок в середине лонжерона в том месте, где он пристыковывается к к коробам кузова с одной стороны и к "гитаре" с другой? Беспокоит поскрипывание в этом месте при проезде больших колдобин. Внешне какой- то страшной коррозии не видно, дыр нет. Беда в том, что прежние владельцы, отличные люди, но не особо грамотные автомобилисты. наглухо приварили к кузову подкосы и один из лонжеронов в том месте. где должна быть съемная крышка. Так что легко выдернуть подрамник не получится, если скрип бкдет усиливаться, думаю вскрыть нижний лист лонжерона в этом месте болгаркой . И дальше - по обстоятельствам. Кто что думает? Заранее спасибо.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
посмотри мои фото в статье про серую, там вроде есть кадр. Если нет - я выложу после праздников
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Хех... ну смотри: на рисунке красной полоской отмечено как раньше сделали при помощи сварки, а желтім - єто как надо по правилам. тоесть лонжирон на болті берется к квадратной трубе.
Кроме єтого ланжирон крепится к полу двумя болтами (под ногами) и четырьмя болтами к полу с балкой в салоне, под сиденьем.
Скрип скорее всего либо от болтов не затянутых, или от лопнувшего металла (в районе болта мог лопнуть/проржаветь метал и теперь скрипит). Так, когда снял поперечину в салоне, квадрат под лапой ланжирона был гнилой.

3.jpg
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Интересно смотряцца 21 балки на пабедовском передке. Говорю, бо у меня есть 21 Волга 1960 года. :D
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ага, самое интересное что все оперенье собралось на ура :)

.. кстате, может скрипят не лонжироны, а в гитаре крепление ручника....
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Илья сказал(а):
ага, самое интересное что все оперенье собралось на ура :)

.. кстате, может скрипят не лонжироны, а в гитаре крепление ручника....
тока балочку бы тоже бы победовскую... а то 21-я третьей серии уж сильно в глаз бьет.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Илья сказал(а):
ага, самое интересное что все оперенье собралось на ура :)

.. кстате, может скрипят не лонжироны, а в гитаре крепление ручника....
Что собралось на ура - Поздравляю! Потом можно будет всем рассказывать, что это - Победа, собранная под заказ в 1970 году. :D :D :D
На счет крепления ручника - спасибо, посмотрю.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
олдджек сказал(а):
посмотри мои фото в статье про серую, там вроде есть кадр. Если нет - я выложу после праздников
Спасибо! Статья интересная. Подробного фото не нашел, но суть более-менее ясна.
 

avp

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
35
Оценка реакций
0
Город
город-герой МИНСК
может у кого-нибудь есть подробная статейка о том, как убирать жучки с кузова ? В инете не нашёл, в основном всё реклама.
Так же интересует кто какими методами справляется с ржавчиной на порогах и арках ?(не только Победа)
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 095
Город
Болгария
avp сказал(а):
Так же интересует кто какими методами справляется с ржавчиной на порогах и арках ?(не только Победа)
Самый хороший и дешевый метод-заполнение с отработанное дв.масло.Конец с ржавчиной.
 

алексей спб

Пользователь
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
117
Оценка реакций
0
Город
спб
"Самый хороший и дешевый метод-заполнение с отработанное дв.масло.Конец с ржавчиной."
Отработкой не надо ,лучше свежее.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
алексей спб сказал(а):
"
Отработкой не надо ,лучше свежее.
Тогда уж отработка из коробки и заднего моста. Не содержит кислотности и погуще.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
ORAS сказал(а):
алексей спб сказал(а):
"
Отработкой не надо ,лучше свежее.
Тогда уж отработка из коробки и заднего моста. Не содержит кислотности и погуще.
Вот густата не есть плюс.
Чем оно будеть жиже, тем лучше в самые махонькие дырочки проникаеть и замачивает. :lol:

Photo-0001.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
масло - оно и в Африке масло, вон как редукторы потеют. А вытекать на жаре на пол гаража будет меньше, жалко всеж паркет импортный! :lol: :lol: :lol: