Купил внедорожник!

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Дорогие друзья,

В моём гараже пополнение. На волне новой моды среди Победоводов обзаводиться ГАЗ-69, я тоже купил внедорожник. Только не ГАЗ-69 а кое что по интереснее:
https://автогурман.com/1975-луаз-969а-родная-краска/ Внизу страницы, много фото с Авито.
В общем, сегодня перегнал к себе в гараж на зимовку. Автомобиль в очень хорошем состоянии, совершенно самоходный. Жалко что сезон уже закончился, пока я его искал. Теперь, следующей весной будем ездить в лес и по полям!
lu.jpg
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 756
Оценка реакций
4 478
Город
ХМАО Югра
Отличный аппарат, проходимец хороший, поздравляю!
 

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
706
Оценка реакций
949
Самое главное что ето чемодан 969А... довольно редок чем его след модификация 969М.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 602
Оценка реакций
2 786
Возраст
64
Город
Москва

Михель

Пользователь
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
296
Оценка реакций
530
Город
Москва
У моего отца все от горбатого до последнего были... В зрелом возрасте продал... Теперь жалею...
 

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Отличный аппарат, проходимец хороший, поздравляю!
Спасибо. Я знаю, хотя в грязь он, конечно, не полезет. Скорее всего, будет ездить исключительно в сухую погоду. Сейчас очень сложно найти оригинальный автомобиль в хорошем состоянии. Не берегли их совсем в прошлом.

Самое главное что это чемодан 969А... довольно редок чем его след. модификация 969М.
Да, согласен. Мне тоже А-шка больше нравится чем М-ка. А вообще, я чуть было не купил М-ку из Крыма т.к. она была совсем "новая". Этот был как запасной вариант. Тут достаточно длинная история.

Интересная машинка.
Но если брать для души, то наверное --967
Думал про 967, но он обычно сразу очень дорого, по большей части, как мне кажется, "просто потому что". И потом, ТПК - это все-таки не совсем автомобиль. Дверей нет, по улицам с вечно открытым кузовом ездить не очень удобно. Посадка и управление - специфическое. Единственное преимущество - можно плавать, с учетом что он в достаточно исправном состоянии, естественно. Я подумал что, в лучшем случае, выплыть на нём смогу 1-2 раза в год, а всё остальное время он будет использоваться исключительно в качестве наземного транспорта. Что будет весьма экстравагантно в городе.
А вот 969, с другой стороны, это все-таки полноценный автомобиль. По этому, сразу искал 969. ТПК иногда посматривал, просто, между делом.

У моего отца все от горбатого до последнего были... В зрелом возрасте продал... Теперь жалею...
При желании, можно снова купить! 965, например. Можно найти совсем не дорого, т.к. это, все-таки, не Победа.

За 300 его купили?
Нет конечно. 300 т.р. он стоил года ~3 назад. Это было одно из известных вечно продающихся объявлений. Я на него достаточно давно смотрел, для сравнения того как должен выглядеть вариант в идеальном состоянии. Несколько раз собирался купить другой автомобиль, но в последний момент не получалось (и так произошло раза 3). И вот, в очередной раз, увидел что на этот, наконец, сбросили цену до приемлемого, на мой взгляд, уровня. Автомобиль купил за 150 т.р. + 25 за эвакуатор из Ульяновска. Дальше, полагаю, снижения цены ждать было опасно т.к. "ущёл" бы ещё один хороший автомобиль. В общем, очень доволен покупкой.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Поздравляю - красивая, необычная и редкая машина!
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 602
Оценка реакций
2 786
Возраст
64
Город
Москва

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 014
Оценка реакций
101
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
Друг ездил в Саратов с подкатом пару лет назад. Сейчас выглядит так
lcY16SP6-wE.jpg
 

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
За покупкой сам ездил или покупал дистанционно??
Эвакуатор из Ульяновска заказывал??
Покупал дистанционно по большому количеству фото.
Эвакуатор нашел на Авито, в Ульяновске. Как выяснилось, он периодически между Самарой и Москвой порожняком курсирует, отсюда такая низкая стоимость.

Друг ездил в Саратов с подкатом пару лет назад. Сейчас выглядит так
Хорошо выглядит. Только я перекрашивать не буду, отреставрирую оригинальную краску.
У него какой год? Руль точно правильный?
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 602
Оценка реакций
2 786
Возраст
64
Город
Москва
JW4
побибикать, позволишь??
 

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 014
Оценка реакций
101
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
Покупал дистанционно по большому количеству фото.
Эвакуатор нашел на Авито, в Ульяновске. Как выяснилось, он периодически между Самарой и Москвой порожняком курсирует, отсюда такая низкая стоимость.



Хорошо выглядит. Только я перекрашивать не буду, отреставрирую оригинальную краску.
У него какой год? Руль точно правильный?
Ну без перекраса ему было не обойтись, был и песок и немного дырок) Покупался значительно дешевле. Год 67 или 68, руль правильный. Где то есть фото при покупке. На учет вставал сам в гаи в сити, номера оставил 64ые.
 

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
JW4
побибикать, позволишь??
Да запросто, в гараже стоит на даче. Только выехать нельзя, в проём не пролезает. Когда загонял - ворота снимал :)

Да, тут состояние похуже было. Но и цена, соответственно. В описании написано что 78-й год, тогда руль правильный. Я номера с другим регионом оставить не смог, недавно поменяли регламент регистрации ТС. Теперь регион на номере должен соответствовать региону регистрации владельца.
 
  • Спасибо
Реакции: алекса

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 602
Оценка реакций
2 786
Возраст
64
Город
Москва
Главное на учёт поставил.
 

imyamoe

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
292
Оценка реакций
104
Возраст
33
Город
Ростов
Нет конечно. 300 т.р. он стоил года ~3 назад. Это было одно из известных вечно продающихся объявлений. Я на него достаточно давно смотрел, для сравнения того как должен выглядеть вариант в идеальном состоянии. Несколько раз собирался купить другой автомобиль, но в последний момент не получалось (и так произошло раза 3). И вот, в очередной раз, увидел что на этот, наконец, сбросили цену до приемлемого, на мой взгляд, уровня. Автомобиль купил за 150 т.р. + 25 за эвакуатор из Ульяновска. Дальше, полагаю, снижения цены ждать было опасно т.к. "ущёл" бы ещё один хороший автомобиль. В общем, очень доволен покупкой.
Вот это у Вас железная выдержка, я бы так не смог :oops: сидеть и ждать, пока скинут цену...
Поздравляю с приобретением!! Отличная покупка.