Купил М20 в переделках. Кузов шпакля. Надо совет !

kirill

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Купил победу 55ого года.
В ней переделано практически все : сидухи, торпедо, двигло, КПП, мост, фонарики. Вообщем кузов более или менее живой на первый взгляд, но смущает большое кол-во шпакли.
Есть пару вопросов :
1) пескоструить или как снимать старую краску ?
2) Что делать с торпедой ? Она вся перерезана.
3) Какая решетка нужна мне ?
Какие советы еще могут быть по машине ?

P4146070.JPG


P4146073.JPG


P4146072.JPG
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Привет, ну решётка должна быть тельняшка, раз отсутствует антена, значить всё-таки 2ка, а по торпеде, то надо сделать фотки сначала!!!
 

kirill

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
7
Оценка реакций
0
торпеда

забыл подкрепить фотку

P4146074.JPG
 

Антон Наумов

Пользователь
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
21
Оценка реакций
0
Город
Калуга
На мой взгляд если уверен в силах можно смело сдирать потрескавшуюся шпатлевку и заново готовить поверхности. Но может оказаться что под старой шпатлевкой и метала не будет тогда без сварки ни куда .Сдирать можно болгаркой с металлической щеткой , образивными кругами крупной градации на орбитальной эксцентриковой машинке, да и прочими всевозможными средствами так как все равно выводить придется заново ведь не известно что за материалы использовал прежний владелец. А ты ведь не поскупишься на скажем Кар Систем. Это что шпатлевки касается .Ну а краску только орбитальной машинкой с кругами градации р60 , р80 ,р120 ,р220 .
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 448
Оценка реакций
2 405
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
kirill сказал(а):
3) Какая решетка нужна мне ?
Судя по отверстиям в крыльях, все=таки это была машина 3-й серии. И решетка нужна "улыбка". Но вполне может быть, что крылья тоже менялись. В общем, какая больше нравится, в 1955 году были и та и другая решетки.

По поводу "еще советов" -- чего от машины хочется получить в итоге? Думать о ремонте/восстановлении стоит, зная конечную цель этого ремонта.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 821
Город
москва
Полностью присоединюсь к мнению Игоря, все - от задачи, а работы тут просто немеряно, может придется все кузовные детали менять, а не очищать эти наслоения. Торпедо неправильное, салон не тот, я бы себе такой колхоз сегодня уже не купил бы, но это после приобретения бесценного опыта, а свое время тоже не подумавши вляпался :wink:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 821
Город
москва
Krest сказал(а):
kirill сказал(а):
3) Какая решетка нужна мне ?
Судя по отверстиям в крыльях, все=таки это была машина 3-й серии. И решетка нужна "улыбка". Но вполне может быть, что крылья тоже менялись. В общем, какая больше нравится, в 1955 году были и та и другая решетки.

По поводу "еще советов" -- чего от машины хочется получить в итоге? Думать о ремонте/восстановлении стоит, зная конечную цель этого ремонта.
дополню - отверстие под антенну перетягивает все отверстия в крыльях, менялось это все на счет раз. а вот докупать всяких деталей тут много. Может стоит поискать комплектного донора без доков...
 

Студент

Пользователь
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
135
Оценка реакций
0
Город
Кременчуг(UA)
Сайт
www.gaz21-kremenchug1.narod.ru
Лучше не трогать кузов-снимеш краску-инфаркт получиш.
Машина неоднократно битая, многоваренная-там по сути в оригинал не возвести. Тока так-на каждый день :cry: