КПП-автомат, УМЗ-421, генератор 100А. На М20.

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

aviator сказал(а):
Pav сказал(а):
Определился с двигателем. По совету Krest решил поставить УМЗ-421. Если не подберу к нему АКПП, поставлю КПП 5 ступку. От какой машинки можно намудрить генератор 100 А или чуть больше?
Так я и думал,начали за здравие....Для себя я могу объяснить такой выбор только бюджетом.хотя в эти деньги можно купить гранаду с шестеркой и внедрить все без особых проблем.южнее воронежа такие авто продают за копейки.собирают на первый взнос за гранту :cry:
Нет, с иноземным движком просто я сам не разберусь... Но!!! Очень бы хотелось влепить V6 или V8 с АКПП... Мозгов у меня не хватит :(
Если мне посоветует кто конкретный мотор (импортный), чтобы особо не мудрить там... Я только за!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

три минуты назад я вам предложил вариант в-6 с любимым вами карбюратором.поверьте на слово,фордокоробка ставиться в победу лучше газелиной.
 

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

aviator сказал(а):
три минуты назад я вам предложил вариант в-6 с любимым вами карбюратором.поверьте на слово,фордокоробка ставиться в победу лучше газелиной.
Как правильно называется двигатель, чтобы его заказать? Может несколько вариантов, но объёмом больше 2 л. И желательно карбюраторные. Но чтобы точно ничего не надо было серьёзное переделывать, выпиливать... Переварить крепления это не проблема. Я сваркой занимаюсь пол жизни.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

машина целиком называется форд гранада.средняя стоимость гнилой машины с отличным мотором-25тыр.вам нужен мотор объемом 2,3л,v6.недоделанная победа с таким мотором недавно торговалась на автору.полный интернет с видео уазиков с фордовскими шестерками.2,3 и 2,9.
 

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

aviator сказал(а):
машина целиком называется форд гранада.средняя стоимость гнилой машины с отличным мотором-25тыр.вам нужен мотор объемом 2,3л,v6.недоделанная победа с таким мотором недавно торговалась на автору.полный интернет с видео уазиков с фордовскими шестерками.2,3 и 2,9.
Спасибо. Запишу, завтра пойду закажу на фирме. Они привозят из Питера б/у движки.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34534396-06d3.html тут есть фотка мотора,у него маленький угол развала цилиндров,ни гена,ни выпуск не упираются в наше рулевое.у моих коллег газель с таким мотором уже лет десять ездит.кардан я им делал лично,благо дип300 был под руками.
 

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

Вообще раскрою свои планы на свою Победу 3 серии. После полной переварки кузова (всё будет новое) хочу:
- установить хороший движок с АКПП, возможно поменяю мост на 3110, внешне будет аутентично выглядеть за исключением: цвет чёрный с ксераликом (нижняя часть) + белый верх. Если получится срежу крышу, укреплю по периметру срезки трубами + трубы-дуги поперечные спереди, на центральной стойке и сзади. В багажнике будет свёрнут брезентовый тент на случай дождя, который будет крепиться на кнопках (как на куртках).
- салон полностью обтяну белой кожей + чёрные коврики. Торпедо оставлю оригинал, покрашу в белый цвет, приборы будут оригиналы с чёрным циферблатом. Пластик белый (новодел). На место приёмника установлю DVD магнитолу, на место бардачка - авто ТВ. В багажнике саб. + колонки 6 шт. Электростеклоподъёмники, в фары поставлю ксенон и ангельские глазки, за улыбкой стробоскопические дневные огни, неоновая подсветка салона, светодиодная подсветка днища, при открывании дверей на пол будет проецироваться логотип ГАЗ... Аккумулятор 100 А в багажнике, на его родном месте будет гидро-вакуумный усилитель тормозов.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

Давайте лучше обсуждать мотор...
 

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

aviator сказал(а):
Давайте лучше обсуждать мотор...
Давайте. Как закажу, отпишусь.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

про усилитель тормозов-залезьте под торпеду портера и посмотрите,как там все устроено.ВУТу,вакуму и гцс делать под капотом НЕЧЕГО!
 

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

aviator сказал(а):
про усилитель тормозов-залезьте под торпеду портера и посмотрите,как там все устроено.ВУТу,вакуму и гцс делать под капотом НЕЧЕГО!
А где лучше установить его? Как раз место АКБ освободится.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

Pav сказал(а):
Вообще раскрою свои планы на свою Победу 3 серии. После полной переварки кузова (всё будет новое) хочу:
- установить хороший движок с АКПП, возможно поменяю мост на 3110, внешне будет аутентично выглядеть за исключением: цвет чёрный с ксераликом (нижняя часть) + белый верх. Если получится срежу крышу, укреплю по периметру срезки трубами + трубы-дуги поперечные спереди, на центральной стойке и сзади. В багажнике будет свёрнут брезентовый тент на случай дождя, который будет крепиться на кнопках (как на куртках).
- салон полностью обтяну белой кожей + чёрные коврики. Торпедо оставлю оригинал, покрашу в белый цвет, приборы будут оригиналы с чёрным циферблатом. Пластик белый (новодел). На место приёмника установлю DVD магнитолу, на место бардачка - авто ТВ. В багажнике саб. + колонки 6 шт. Электростеклоподъёмники, в фары поставлю ксенон и ангельские глазки, за улыбкой стробоскопические дневные огни, неоновая подсветка салона, светодиодная подсветка днища, при открывании дверей на пол будет проецироваться логотип ГАЗ... Аккумулятор 100 А в багажнике, на его родном месте будет гидро-вакуумный усилитель тормозов.
Лада Приора должна получиться :D :D :D
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

залезьте под торпеду портера.педальный узел хюндая чудно ставиться под торпеду победы,надо только одну педаль нагреть и перегнуть,чтоб подружить с рулевым валом.
 

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

RUSLAN-28 сказал(а):
Pav сказал(а):
Вообще раскрою свои планы на свою Победу 3 серии. После полной переварки кузова (всё будет новое) хочу:
- установить хороший движок с АКПП, возможно поменяю мост на 3110, внешне будет аутентично выглядеть за исключением: цвет чёрный с ксераликом (нижняя часть) + белый верх. Если получится срежу крышу, укреплю по периметру срезки трубами + трубы-дуги поперечные спереди, на центральной стойке и сзади. В багажнике будет свёрнут брезентовый тент на случай дождя, который будет крепиться на кнопках (как на куртках).
- салон полностью обтяну белой кожей + чёрные коврики. Торпедо оставлю оригинал, покрашу в белый цвет, приборы будут оригиналы с чёрным циферблатом. Пластик белый (новодел). На место приёмника установлю DVD магнитолу, на место бардачка - авто ТВ. В багажнике саб. + колонки 6 шт. Электростеклоподъёмники, в фары поставлю ксенон и ангельские глазки, за улыбкой стробоскопические дневные огни, неоновая подсветка салона, светодиодная подсветка днища, при открывании дверей на пол будет проецироваться логотип ГАЗ... Аккумулятор 100 А в багажнике, на его родном месте будет гидро-вакуумный усилитель тормозов.
Ладу Приору должна получиться :D :D :D
:lol: :lol: :lol:
 

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

aviator сказал(а):
залезьте под торпеду портера.педальный узел хюндая чудно ставиться под торпеду победы,надо только одну педаль нагреть и перегнуть,чтоб подружить с рулевым валом.
Честно то мне и негде посмотреть Хиндай... Попробую в инете найти.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

портеров больше газелей.ОК,у мня есть телефонные фотки прилаживания педального узла к победе,попробую выложить.
 

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

aviator сказал(а):
портеров больше газелей.ОК,у мня есть телефонные фотки прилаживания педального узла к победе,попробую выложить.
Буду очень благодарен!!!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

там все очень просто.японцы посмотрели как наши проектёры сделали педальный узел на рафике,округлили глаза и развернули гтц с вакумом в салон и спрятали все под торпедой.если бы японцы этого не сделали,то у них получился бы не л300,делика и грейс впоследствии,а самый обычный рафик,только со сдвижной дверью.
 

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

aviator сказал(а):
там все очень просто.японцы посмотрели как наши проектёры сделали педальный узел на рафике,округлили глаза и развернули гтц с вакумом в салон и спрятали все под торпедой.если бы японцы этого не сделали,то у них получился бы не л300,делика и грейс впоследствии,а самый обычный рафик,только со сдвижной дверью.
Я примерно понял. Если под торпедо место останется, можно попробовать впихнуть гидро вакуумник под неё, я боюсь печка много места займёт :(
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: КПП-автомат на ЗмЗ 406 (карбюратор), УМЗ-421, генератор 100А

Pav сказал(а):
aviator сказал(а):
там все очень просто.японцы посмотрели как наши проектёры сделали педальный узел на рафике,округлили глаза и развернули гтц с вакумом в салон и спрятали все под торпедой.если бы японцы этого не сделали,то у них получился бы не л300,делика и грейс впоследствии,а самый обычный рафик,только со сдвижной дверью.
Я примерно понял. Если под торпедо место останется, можно попробовать впихнуть гидро вакуумник под неё, я боюсь печка много места займёт :(
поставьте тогда печку вебасто она маленькая.