Конструктор Двигатель

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Ох я бы такой не стал дарить 11-летнему ребенку. Им можно очень серьезно покалечиться. У меня в детстве была пневматическая винтовка, но уже лет в 13-14, и не газовая. Тут прямо ведь на коробке написано:
"Внимание, требуется надзор взрослого. Неправильное или не осторожное использование может причинить серьезные травмы. Может быть опасным до 50 метров. Данный газовый пистолет рекомендован к использованию лицами 18 лет и старше..."

И потом, Тайваньский газовый 1911 ну не сравнимо с настоящим макетом. Макет - это, по сути, настоящее оружие только без бойка и с испорченным стволом. А тут от Браунинга один внешний вид.
 
  • Спасибо
Реакции: serGS

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 792
Оценка реакций
2 214
Возраст
32
Город
Москва
В 11 лет у нас с братом (ему было 7) была обычная ИЖевская винтовка "переломка" с пластмассовым прикладом. Сколько с ней воспоминаний связано, эх... И никого не застрелили, и сами не убились. Простая и надежная, жива до сих пор.
P.S. Я не знаю как в Беларуси с законом об оружии, но фото самодельных ножиков я бы в сети выкладывать не стал.
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
А можно поинтересоваться, сколько вы с братом перебили птиц, кошек, и проч.? Были ли травмы? Я один раз себе случайно в ногу выстрелил из Ижа. Хорошо что был в толстых кожаных ботинках и отделался только синяком. А вот еще один случай из чуть более раннего детства - в 90-е были популярны "детские" китайские пистолеты которые стреляли пластмассовыми шариками ~4мм. Так вот в зависимости от производителя, "убойная сила" у этих пистолетов была разная. Естественно дети знали какие "лучше". Так вот мне приятель из одного такого "хорошего" пистолета один раз (уже не помню все обстоятельства произошедшего) выстрелил в лицо. Шарик попал в приоткрытый рот и отломил половину нижнего переднего зуба. Зуб оказался коренной и сейчас у меня в нем нету нерва и стоит декоративная пломба. А ведь я тогда мог остаться без глаза :rolleyes:

Самодельный нож - ок, если лезвие достаточно короткое. А у них - короткое, судя по фото.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 792
Оценка реакций
2 214
Возраст
32
Город
Москва
Из "переломки" никого живого на моей памяти. Пивные бутылки, пенецилинки, чайники это да. Да и не застрелишь из нее на мой взгляд никого крупнее воробья, убойная сила не та. Травмы-пальцы только пару раз прищемляли при закрытии ствола и прицельная планка была острая, об нее можно было обрезаться.
Пистолетики в 90-е помню, только вроде 6 мм был калибр, брату в задницу я как то помню выстрелил из такого)))
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
Это «счастье» купил мой старший)
Про мелкого я говорил), хочу конструктор!
)