Коллекция талонов ТО

moskvichist

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
220
Оценка реакций
0
Город
Россия, Москва
Мы с другом уже 4 года собираем талоны техосмотров от колесных транспортных средств. Точное число талонов пока не могу назвать, но скажу, что это где-то 1250шт. Общий вес всех талонов (без альбома) - 4-5кг. Хочу рассказать про самые редкие и интересные экспонаты в коллекции.

P.S. Кто хочет пожертвовать свои талоны для нашей коллекции - пишите! :lol: :lol: :lol:

IMG_0065.jpg


IMG_0069.jpg


HPIM4362.jpg
 

gazon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.03.2006
Сообщения
270
Оценка реакций
0
Город
Москва
А есть в твоей коллекции талон Министерства Обороны РФ?
Могу поделиться в обмен на отсутствующие в моей скромной коллекции.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 792
Город
москва
мда... ну и коллекция, я то собираю давно, но просто по годам, а тут клондайк какой то! готов отдать ненужные мне дубли при таком офигенном отношении к предмету собирания. Респект и уважуха! :lol:
 

moskvichist

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
220
Оценка реакций
0
Город
Россия, Москва
gazon сказал(а):
А есть в твоей коллекции талон Министерства Обороны РФ?
Могу поделиться в обмен на отсутствующие в моей скромной коллекции.
Есть. 45 штук принес начальник гаража базы МО РФ. + 1 дал один водитель. Еще есть два талона на 2005 год Сибирского военного округа, два 2007 оттуда же, 1 на 2007 МВД России (но талон военный), Один от ВАИшной машины, и 1 от машины ФАПСИ

HPIM9758.jpg


HPIM9757.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 792
Город
москва
я под столом, слова застряли надолго :shock: :shock: :shock:
 

moskvichist

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
220
Оценка реакций
0
Город
Россия, Москва
олд джек сказал(а):
мда... ну и коллекция, я то собираю давно, но просто по годам, а тут клондайк какой то! готов отдать ненужные мне дубли при таком офигенном отношении к предмету собирания. Респект и уважуха! :lol:
Спасибо! А какой у Вас самый старый талон?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 792
Город
москва
63 год из картона
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
moskvichist сказал(а):
Наш сайт - http://talon-to.ucoz.ru/ Там вы можете увидеть остальные талоны коллекции
В тот день я проходя подёргал ручку с правой стороны-заперто, я вернулся летом, машина всё ещё стоит, я дёрнул слева-открылась, но из дома вышли люди и я пошёл дальше, тихо закрыв дверь. Погулял 5 минут, вернулся, какой-то мужик препарковался возле неё и чешет по мобиле, я ещё погулял, 15 минут, пофоткал окресные интересности, вернулся-всё тоже самое, пол часа-по прежниму.
Я вернулся через несколько дней вечером как стемнело, открыл, залез и пополнил свою коллекцию.
Он мне так дался, т. к. я с 1999-го вижу эту машину на том месте с талончиком.
Машина стоит на стоянке в Сокольниках с начала 1990-х, два года назад ей разбили заднее стекло, я не предал значения, этой весной там построили гаражи из сеток, я подошёл сфоткать, заприметив советский номер, и обалдел!
Какого *** я раньше сосал???
Под сеткой можно попробовать пролезть, влезть через разбитое стекло, принять в дар, да и номер за одно, но это одному рискованно, нужно на машине у**ывать, если просекут.

Думаешь нужно гордится тем что ты вскрываешь машины и воруешь????
 

moskvichist

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
220
Оценка реакций
0
Город
Россия, Москва
dimaskes сказал(а):
Думаешь нужно гордится тем что ты вскрываешь машины и воруешь????
Это вопрос к автору этих постов. Я лично аткого никогда не делал
 
A

Anonymous

Guest
Тоже собираю талоны,только в Питере :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 792
Город
москва
собиратели талонов всех стран - соединяйтесь! И меняйтесь! :lol: :lol:
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
не хочу хвастаться, но есть талон 1961 года от Победы. К сожалению, не той, что стоит в гараже. Надеюсь, в один прекрасный день он займет свое место под стеклом :)
 
A

Anonymous

Guest
Вау! крутая у тебя коллекция. Даже у тебя есть редкий 95-й и военных просто у тебя много. Я сам коллекционирую уже 5 лет и собрал 447 талона из них 3 военных и 67 тракторных, даже имею из других регионов. Я блин тебе завидую.
 

moskvichist

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
220
Оценка реакций
0
Город
Россия, Москва
Кащей сказал(а):
Вау! крутая у тебя коллекция. Даже у тебя есть редкий 95-й и военных просто у тебя много. Я сам коллекционирую уже 5 лет и собрал 447 талона из них 3 военных и 67 тракторных, даже имею из других регионов. Я блин тебе завидую.
Как насчет обмена? Есть какие-ниубдь варианты?
 
A

Anonymous

Guest
Я готов обменять 98, 01, 04, 05, 06, 07, 08, 09 автомобильные из Свердловской области на талоны тех же годов из Москвы 77.
Талоны у меня не мятые, и которые у меня вне учёта (запасные). У меня вне учёта 221 талон. А если считать их с моей коллекцией, то их 668. г. Екатеринбург. Пишите.