Клубное открытие сезона на 9 мая 2018

vlard

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
31
Оценка реакций
85
Возраст
51
Народ странный.
Идёт парень с девушкой, парень открывает лючок бензобака, смотрит туда и... Начинает откручивать пробку бензобака...
На вопрос : вот зачем это делать?
Ответ: ой Извините.
Это причем ещё самый нормальный ответ.
Снял с охраны машину, взял с заднего сиденья бутылку воды, закрыл дверь, отпил пару глотков, одновременно с двух сторон открывают передние двери, на просьбу закрыть двери- вопрос, а что нельзя? Нельзя, ответ- надо тогда двери закрывать.
IMG_20180509_111923.jpg
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Мне было забавно смотреть, подошел целый детский сад и они все начали гладить машину. Как будто она мягкая))) После того как половина народа простучала всю машину по периметру эти детишки были такими милыми;))
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Мне было забавно смотреть, подошел целый детский сад и они все начали гладить машину. Как будто она мягкая))) После того как половина народа простучала всю машину по периметру эти детишки были такими милыми;))
Угварно )
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Главное что без видимых последствий для машины обошлось.
Да, это главное! Спасибо всем, что прислушались к советам, и нашим "пешеходам" спасибо за помощь. Нам удалось сберечь ВСЕ машины. Хоть и затроганные, но все без повреждений.
У меня появилась идея повесить на машины таблички типа "все отпечатки пальцев будут внесены в базу МВД", никакие обычные призывы к совести в такой толпе не помогают.

Только троих пьяненьких видел
Мы вовремя уехали )) Сапёр расскажет занимательную историю, как придет в себя.

Некоторые цепляли веревки ногами и столбики падали.
Зрители тоже падали, местами. Такое событие стоит пережить один раз - это очень красиво и значимо получилось. Согласна, что ограждения тут не помогут даже со всех сторон и в два ряда. Единственный работающий вариант - железные высокие секции, как в Сокольниках.
Поэтому в следующий раз сделаем по-другому: место сбора - более тихое, например, музей Московский транспорт, потом заезд на поклонную гору - только проезд по всей территории пару раз без стоянки - и сразу выезд в клуб. Так мы сможем и Поклонную гору посетить и зрителей порадовать и нервы себе сберечь.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Артем ты меня не так понял. Я имел в виду другую половину народа, а не половину дет сада)) Эти оказались не испорченными детьми. Они просто ее как сказать мягко так пощупали и погладили. От капота до богажника. Будто машина проплыла через речку детских рук;)
 

Сапёр

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
1 308
Оценка реакций
989
Возраст
42
Город
г.Москва
Про поддатых дядек. Подошел один к машине и я подумал: "Пипец". Но то, что произошло дальше меня ввело в ступор. Дядка стал гладить машину и приговаривать: "Моя любимая Победа, как я вас люблю". Поцеловал фару, потом багажник, причём смачно, в засос. Как-то так:)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Артем ты меня не так понял. Я имел в виду другую половину народа, а не половину дет сада)) Эти оказались не испорченными детьми. Они просто ее как сказать мягко так пощупали и погладили. От капота до богажника. Будто машина проплыла через речку детских рук;)
Я понял про что ты, но про детей мне больше нравится )
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Про базу МВД толково придумано. Надо будет запомнить.:)
 

BDriver

Пользователь
Регистрация
02.09.2017
Сообщения
88
Оценка реакций
73
Возраст
47
Город
Москва - Волгоград - Тула - Покров
Сайт
www.nosisvoe.ru
После того как половина народа простучала всю машину по периметру эти детишки были такими милыми;))
А нам вот разъяснил очередной гражданин на вопрос про постоянное "простукивание". Сейчас, говорит, машины из фольги или из пластика делают. Интересно убедиться, что это настоящая, железная, толстая.
 

ММГ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
517
Оценка реакций
278
Город
Челябинск
Народ странный.
Идёт парень с девушкой, парень открывает лючок бензобака, смотрит туда и... Начинает откручивать пробку бензобака...
На вопрос : вот зачем это делать?
Ответ: ой Извините.
Это причем ещё самый нормальный ответ.
Снял с охраны машину, взял с заднего сиденья бутылку воды, закрыл дверь, отпил пару глотков, одновременно с двух сторон открывают передние двери, на просьбу закрыть двери- вопрос, а что нельзя? Нельзя, ответ- надо тогда двери закрывать.Посмотреть вложение 123141
Всем доброго времени суток. Проблема для всех видимо одинаковая.
Огромная проблема небрежное и порою хамское отношение к машинам на выставках, откручивают крышки бензобаков, щетки стеклоочистителей, для фотографирования садятся на крылья, ставят детей на капот, проходя мимо царапают замками на одежде. Сворачивают антены. Всеобщая катастрофа. Хорошо когда организаторы слышат и идут на ограждение и оцепление.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Мне было забавно смотреть, подошел целый детский сад и они все начали гладить машину. Как будто она мягкая))) После того как половина народа простучала всю машину по периметру эти детишки были такими милыми;))
Душевно.

А вообще удивляло, народ костяшками простукивали металл. Я уже устал говорить.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Поэтому в следующий раз сделаем по-другому: место сбора - более тихое, например, музей Московский транспорт, потом заезд на поклонную гору - только проезд по всей территории пару раз без стоянки - и сразу выезд в клуб. Так мы сможем и Поклонную гору посетить и зрителей порадовать и нервы себе сберечь.
Я знаю директора филиала и руководство. Договаривался об открытии сезона для ГАЗ-21
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Немножко фото от Тани и Саши Sash.
 

Вложения

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Идея "пробег вместо стоянки" очень здравая. Проехав 9 мая по Крымскому мосту, заряжаешься энергией на весь год. Даже пассажиром. Даже в колонне. Человеческая радость, уважение и искреннее восхищение -- бесценны. Ну а по самому парку Победы можно проложить достаточно интересный маршрут. В сентябре 2017 нарезали круги по парку и было хорошо.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Идея с кругами хорошая. Прокатились на малой склрости по аллеям. Все увидили и поехали по маршруту дальше.Все довольны, машины целы, настроение отличное. А на закрытой площадке можно и пообщаться тесно)) с гитарой и патифоном;)
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Кстати! Самые отважные из ветеранов подходили ко мне с вопросами и просили сфотографироваться с машинами.
Ветеранам было сложно - толпа сметала их даже не обращая внимания, поэтому из колоннады рискнули выбраться не все.
Я долго перенаправляла поток обратно за ограждения и толпе было видно надписи на футболке, поэтому ко мне подходили с вопросами.
Подходила бабуля сразу как только мы приехали и рассказывала что у них в семье была Победа, что она ее хорошо помнит и много слов благодарности каждому, за приятные воспоминания.
Приходили дедушка с бабушкой вдвоем, дед спрашивал кто мы, откуда столько машин в отличном состоянии, думал что это музей ГАЗ привез коллекцию, но когда узнал, что все машины клубные и восстановлены каким-то реальным человеком - аж прослезился. Попросил разрешения сфотографироваться! Погладил зеленую победу Анатолия по крылышку, аккуратно так, даже не прислоняясь. С ними была дочь, мы вместе перекрыли поток и удалось совместными усилиями сделать пару приличных кадров. У меня камеры не было - слушайте рассказ ))
Звать никого из наших для фотографирования я не стала - стариков затолкали, не хотелось их держать в этой давке. Но каждому кто приехал передаю благодарность от ветеранов за ваш труд, он оценен.
 
  • Спасибо
Реакции: mmm и BDriver

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
1 986
Город
Мск
А я пригласил Ларису Алексеевну, дочь первого хозяина Опеля - его фотография была на одном из стендов рядом с машиной. После мероприятия довез ее до метро.

1cfe8c9c-0575-4611-8586-0139b6711e06.jpg
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы