Клубное открытие сезона на 9 мая 2018

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Может кто в курсе,сколько всего хоть примерно будет авто в Москве и округе,если собрать всех вместе?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Нельзя объять необъятное. Хотя количество машин, стоящих на учете (числящихся в базе), как-то озвучивалось на форуме пару лет назад. Не запомнил, так как бессмысленно. От кого-то одни документы остались, а кто-то на "бумажном" учете живет и в базы не записан.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Игорь,я за те машинки,которые появились в клубе,оживают и те,что уже ездят...понятно,что собрать всех одновременно не получится.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Идея "всех познакомить и всех пересчитать" давно витает в воздухе. Она очень хорошая. И не только о Москве и окрестностях. Пока думается о технической реализации.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Игорь, у тебя фотоаппарат на шее висел. Удалось что-то сфотографировать?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Достойного нет. Нестрашное есть.
 

Вложения

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Часть 2.
 

Вложения

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Меня вчера "убило", как одна мамаша посадила ребенка на капот моей машины.
Я даже не сумел отреагировать, попросил ее только ридикюль держать не у машины...

То что происходило у Игоря, по интересу к его Опелю, на это было больно смотреть...
 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
1 986
Город
Мск
То что происходило у Игоря, по интересу к его Опелю, на это было больно смотреть...
Ну Ольга же мне говорила, - одумайся, не бери Капитан!:) И была права:) Так что, как говорится, сам виноват:)
Главное что без видимых последствий для машины обошлось. Вся в "пальчиках", но вроде без глубоких царапин. Не зря я на солнце дотла сгорел, народ отгоняя;)

IMG_9537.JPG
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Демографическое давление -- неизбежная проблема массовых мероприятий. А с Игорем да, совсем было тяжело. Победам было чуть проще -- их много. Газ-69 железный, его не жалко. А Капитан принял на себя напор публики.

Искренне надеюсь, что участие в этом мероприятии не отпугнет владельцев машин от более спокойных мероприятий. Того же Ретрофеста, который будет через неделю :)
 

BDriver

Пользователь
Регистрация
02.09.2017
Сообщения
88
Оценка реакций
73
Возраст
47
Город
Москва - Волгоград - Тула - Покров
Сайт
www.nosisvoe.ru
Кстати, в целом, всё было достойно довольно. За патефон было страшно немного, ибо магнитил. Но народ трезвый. Только троих пьяненьких видел за те 2 часа. Ну и были б ограждения не с 1 стороны из 4, а со всех, было б попроще. ;)
 

Вложения

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Кстати, в целом, всё было достойно довольно. За патефон было страшно немного, ибо магнитил. Но народ трезвый. Только троих пьяненьких видел за те 2 часа. Ну и были б ограждения не с 1 стороны из 4, а со всех, было б попроще. ;)
Ограждения не особо спасали, народ через них смело перешагивал... Так стало понятно, что столбики, находясь вблизи с машиной, это опасность. Некоторые цепляли веревки ногами и столбики падали.
Потом у меня и у соседа (Победа в родной краске) кто-то стырил веревочки от ограждений.

Еще поразил недовольный молодой человек, которому Слава (СлавикИдимон) сделал замечание, что не хорошо пытаться вскрывать чужую машину... Он заявил: "Тогда чего сюда приехали??? Если не разрешаете трогать и садиться, сидите в своих гаражах и любуйтесь ими в одиночестве..."
 

BDriver

Пользователь
Регистрация
02.09.2017
Сообщения
88
Оценка реакций
73
Возраст
47
Город
Москва - Волгоград - Тула - Покров
Сайт
www.nosisvoe.ru
Еще поразил недовольный молодой человек, которому Слава (СлавикИдимон) сделал замечание, что не хорошо пытаться вскрывать чужую машину... Он заявил: "Тогда чего сюда приехали??? Если не разрешаете трогать и садиться, сидите в своих гаражах и любуйтесь ими в одиночестве..."
К сожалению, он отчасти прав. Или надо было заговаживаться как следует и рисовать " не влезай, убью" или терпеть. Авто в толпе аля танки на Поклонке, чтоб "лазить и фоткаться". Ведь так же народ считает, раз не указано другого. Вопрос воспитания и уважния к чужой собственности оставим в стороне ;))
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Когда я приехал в свой город и остановился у супермаркета вечером. Парень с девушкой стояли и смотрели минут 15 из долека.Потом парень подошел ,поздравил с праздником и робко спросил (можно сфотографироваться) конечно можно. После дикой толпы, это выглядело так мило)))) Лица да сгорели;)
 

BDriver

Пользователь
Регистрация
02.09.2017
Сообщения
88
Оценка реакций
73
Возраст
47
Город
Москва - Волгоград - Тула - Покров
Сайт
www.nosisvoe.ru
  • Спасибо
Реакции: Зубр и Сапёр

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Эпичные события не могут быть простыми.
Мы это сделали! Было четко и сложно, потом нервно, потом радостно и громко, и уже под вечер очень душевно. Полный спектр эмоций за один день. Ощущение, что совершили подвиг. Видимо, так и есть...
Огромное спасибо всем, кто решился, кто выдержал непростой график и трафик, кто оборонял соседние машины, и всем, кто услышал про правую руку на левой фаре ))
Пока ждем фото от Владимира (отдельное ему спасибо), немного моих, что успела между оргвопросами:
Посмотреть вложение 122987

Движение столь редкой колонны можно снимать бесконечно, геометрия прекрасна:
Посмотреть вложение 122988 Посмотреть вложение 122989 Посмотреть вложение 122990

Посмотреть вложение 122991

Очень жду этих фото:
Посмотреть вложение 122992

Немного пикника:

Посмотреть вложение 122993 Посмотреть вложение 122994

P.S. Мне тоже очень понравилось как дружно все гудели при въезде колонны под каждый мост с хорошей акустикой ))
Мммм... Гитарка... душевненько )
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Вот читаю и удивляюсь. Откуда такая толерантность??? Да не дай Бог кто-то начнёт ломиться в мою машину! Монтеровкой сразу отгребёт! И на фразу " СИДИТЕ В ГАРАЖЕ"", тоже ответ найду. А вот мероприятие завидное. Вот если бы можно было щелкнуть пальцами, и оказаться с Вами рядом, клянусь, я б так и сделал! ВЫ М О Л О Д Ц Ы!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

kotov152

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
299
Оценка реакций
305
Город
Нижний Новгород
Вопрос воспитания и уважния к чужой собственности оставим в стороне ;))
Согласен. Это понятие настолько абстрактное, что из ста человек лишь один спросит разрешения сфотографироваться. Остальные прут напролом, ведь уплочено...:)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Согласен. Это понятие настолько абстрактное, что из ста человек лишь один спросит разрешения сфотографироваться. Остальные прут напролом, ведь уплочено...:)
Отдал смартфон в починку, фотки выложить не могу, но прогулявшись по экспозиции поклонный горы я обратил внимание что дети, да и взрослые кому не лень весьма охотно и обильно лазили по танкам, пушкам и т.д. У уж паровоз который стоит в качестве экспоната был набит детьми... дверь паровоза была закрыта, но полная будка машиниста детей так как они поднимались туда по лесенке на передней части и проходили вдоль котла в кабину... ну во-первых это просто не безопасно, во вторых везде стояли ограждения и надпись что за них нельзя заходить... я не знаю как бы я сам объяснил своему ребёнку что туда нельзя и что все эти люди делают неправильно, да и не знаю стоит ли... но там прям очередь была из семеек которые прям таки подталкивали детей на паровоз... в общем это было странно.