Катается ли кто-нибудь зимой ?

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
293
Оценка реакций
510
Город
Москва
Коллеги , интересно узнать ----кто-нибудь катается счас, в такую погоду -зимой и много ли нас :D :D :D :D :D Отовсюду слышу , что зима не время для катания ....жди весны ...Но я ,
DSC_0018.JPG
когда сухая морозная погода и нет каши --гоняю
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
У меня всю зиму на колодках стоит . Мне её жалко по зиме , грязи и соли катать .
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
293
Оценка реакций
510
Город
Москва
У меня всю зиму на колодках стоит . Мне её жалко по зиме , грязи и соли катать .
Я в мороз выезжаю, все сухо... Потом всю отряхиваю и тряпкой вытираю... В гараж.... Аккумулятор домой... И вся любовь... 😁
 

FIDEL

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
545
Оценка реакций
284
Возраст
39
Я катался 29/12/21
 
  • Спасибо
Реакции: Михель и Pika

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
В этот зимний сезон еще не выезжал, как то не задается, стоит еще на летней резине.
А так, да, катаюсь по мере возможности, до -20 точно.
9D45811A-6B7E-47CE-BA30-B5B6508C44F0.jpeg

прошлый сезон.
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Коллеги , интересно узнать ----кто-нибудь катается счас, в такую погоду -зимой и много ли нас :D :D :D :D :D Отовсюду слышу , что зима не время для катания ....жди весны ...Но я ,Посмотреть вложение 194337 когда сухая морозная погода и нет каши --гоняю
Как родная резина на снегу себя ведет?
 

genn111

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
529
Оценка реакций
951
Возраст
52
Город
Калуга
Я когда свою Победу купил на родной резине, так и ездил круглый год, года 4. Узкая, зимой ездил нормально, как по рельсам ровненько), Потом пошире поставил с РАФа зимняя (какая была в то время, модель не помню в гараже лежит ещё), не едет, таскает по снегу. Вот мой опыт такой. Это было в конце 90х.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Тоже пробовал по снегу на родной,
20161110_085029.jpg
хорошо держала я скажу.
 

Вложения

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
293
Оценка реакций
510
Город
Москва
  • Спасибо
Реакции: Pika

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
293
Оценка реакций
510
Город
Москва

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
293
Оценка реакций
510
Город
Москва
Я когда свою Победу купил на родной резине, так и ездил круглый год, года 4. Узкая, зимой ездил нормально, как по рельсам ровненько), Потом пошире поставил с РАФа зимняя (какая была в то время, модель не помню в гараже лежит ещё), не едет, таскает по снегу. Вот мой опыт такой. Это было в конце 90х.
После покатушек, её чистите ? После зимы... Ржавь выступает?
 

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
293
Оценка реакций
510
Город
Москва
Как родная резина на снегу себя ведет?
Я по снегу не езжу... Чищу выход из гаража... И резко старую .... Иногда застреваю, тогда сыплю щебень.... А потом на дорогу выехал, а там нормально... Больше 60 км/ ч- не гоняю... Народ от меня на расстоянии держиться😁 вот как то так🤷‍♂️
 
  • Спасибо
Реакции: Pika

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
  • Спасибо
Реакции: Pika и Михель

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Лучше родной резины нет... как то в гололед (после дождя-каток)выехал покатать внука,и сосед на 105-ке на зимней финке с липучками...Победа поехала как транвай по рельсам без пробуксовки,а он зигзагами пока скорость не набрал,не смог тронуться нормально и потом выровнять авто,
очень удивлялся глядя на Победкину резину.
Ширина протектора на родной резине Победы,гораздо меньше всех современных аналогов,
из-за узкой резины,маленькое пятно контакта отсюда большее удельное давление на грунт-лед-снег...(дорогу) каждого колеса,отсюда выше коэффициент сцепления с дорожным покрытием...
довольно мелкий универсальный рисунок покрышки хорош для зимы...для тех лет соотношение ширины и рисунка протектора было ПОЧТИ идеальным,не забывайте,наша страна большее время года в зиме,особенно тогда!
Согласитесь летом родная резина,не очень хороша,в определенных условиях погоды и дорожного покрытия-это издержки универсальной резины
 
Последнее редактирование:

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
293
Оценка реакций
510
Город
Москва
Лучше родной резины нет... как то в гололед (после дождя-каток)выехал покатать внука,и сосед на 105-ке на зимней финке с липучками...Победа поехала как транвай по рельсам без пробуксовки,а он зигзагами пока скорость не набрал,не смог тронуться нормально и потом выровнять авто,
очень удивлялся глядя на Победкину резину.
Ширина протектора на родной резине Победы,гораздо меньше всех современных аналогов,
из-за узкой резины,маленькое пятно контакта отсюда большее удельное давление на грунт-лед-снег...(дорогу) каждого колеса,отсюда выше коэффициент сцепления с дорожным покрытием...
довольно мелкий универсальный рисунок покрышки хорош для зимы...для тех лет соотношение ширины и рисунка протектора было ПОЧТИ идеальным,не забывайте,наша страна большее время года в зиме,особенно тогда!
Согласитесь летом родная резина,не очень хороша,в определенных условиях погоды и дорожного покрытия-это издержки универсальной резины
В Одессе климат все таки помягче, удаётся ли зимой погонять и как часто ?
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
В Одессе климат все таки помягче, удаётся ли зимой погонять и как часто ?
============
Сейчас около 15-00 по Одессе.
Солнечно,в тени +7. На солнце,не знаю...но мухи ползают по стенам.
Зима была накануне Нового Года дня три, упал снег мм 50-70, до -5-7,ночью и 1-3 днем,
в ночь на НГ,пошел ливень 1-января +4, в натуре зима смылась...может быть еще будет снег,а может и не быть уже вообще х.з.
Вот так всегда,последние лет 15,за редким исключением.
Кататься зимой,можно конечно же больше,чем в более северных широтах, сухо,комфортно и всё такое ... но "птичку" жалко),особенно если она отреставрирована в "0" лет эдак за 5-6.
Повседневная у детей,каталась,но очередной мотор показал дулю, был 6-ка V-образный форд,после 6-рядный БМВ, что будет сейчас и надолго ли не знаю)...а с виду она по заводу и салон заводской,а под капотом и ходовка чужая)
 

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
293
Оценка реакций
510
Город
Москва
============
Сейчас около 15-00 по Одессе.
Солнечно,в тени +7. На солнце,не знаю...но мухи ползают по стенам.
Зима была накануне Нового Года дня три, упал снег мм 50-70, до -5-7,ночью и 1-3 днем,
в ночь на НГ,пошел ливень 1-января +4, в натуре зима смылась...может быть еще будет снег,а может и не быть уже вообще х.з.
Вот так всегда,последние лет 15,за редким исключением.
Кататься зимой,можно конечно же больше,чем в более северных широтах, сухо,комфортно и всё такое ... но "птичку" жалко),особенно если она отреставрирована в "0" лет эдак за 5-6.
Повседневная у детей,каталась,но очередной мотор показал дулю, был 6-ка V-образный форд,после 6-рядный БМВ, что будет сейчас и надолго ли не знаю)...а с виду она по заводу и салон заводской,а под капотом и ходовка чужая)
Интересный опыт... 😁