Какое залить масло для обкатки двигателя?

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
Озодачился я ... какое залить масло для обкатки мотора?
Дешевое или хорошее с моющими свойствами? Минеральное ? или полусинтетику? Вязкость.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Вкладыши какие стоят? Чо там мыть ты же присборке все помыл. Я думаю обычное минеральное масло,поменять его через тыщу полторы и намана.
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
ну... вот мне тут один мой брат )) посоветовал - гворит, что при использовании дешовых масел солидол и парафины на стенках оседают.. а при сборке, как ни крути мусор + стружка при притирке деталей.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Бери середничков. Ты не будешь ездить по пятнацать тысяч на нем. А на год тебе хватит врятли больше пяти тысяч проедешь.
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
ездить ? ))) не на чем ему ездить пока ))) .. мне бы его завести, да что бы поработал часиков 10 - 15 .....
потом по консистенции видно будет ...
вот может кто производителя посоветует и вязкость?
 

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Я в свой двигатель для обкатки залил обыкновенную лукойл минералку, работал часов 5, давление масла не изменилось, мерил механическим манометром, на работе двигателя ни как не отразилось. В общем работает хорошо, да и в 50-е года вряд ли масло было лучшего качества.
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980 и Зубр

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Я тож на лукойле сижу.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Лукоил и будет Вам счастье...:)..Моя на лукоиле работает и все ок..Раньше наверное вообще автол заливали
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
Во! про автол мне брат и рассказывал) так вот после него на стенках солидол остается )
Спасибо!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
ЛУКОЙЛ минералка 10/40
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
  • Спасибо
Реакции: Зубр

LIT

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
ребята которые делали мне двигатель посоветовали для обкатки Mobil 1 Racing 4T 10W40.
Обьяснили отсутствием в стандартных маслах всяких вкусностей типа цинка, фосфора и еще пары вещей.
racing как я понял что не для гонок а просто так назвали масла в которых есть присадки как это было лет 30 назад. С людьми с которыми общался на выставках, многие используют такие масла постоянно для старых автомобилей.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Описание говорит о другом!
MOBIL 1 Racing 4T SAE 10W-40 высокопроизводительное полностью синтетическое моторное масло для мотоциклов. Моторное масло MOBIL 1 Racing 4T SAE 10W-40 обеспечивает отличные характеристики при низких температурах, уменьшает износ двигателя при запуске, и обеспечивает превосходную стойкость к окислению и испарению при высоких температурах. Кроме того, масло Mobil 1 Racing 4T обеспечивают превосходную защиту от износа двигателя при высокой температуре и высокой скорости двигателя. Применение Моторное масло MOBIL 1 Racing 4T SAE 10W-40 разработано для спортивных мотоциклов последнего поколения, оснащенных высокотехнологичными 4-х тактными двигателями с интегрированной и неинтегрированной коробкой скоростей, а также сцеплением в масляной ванне и сухим сцеплением. Данный продукт особо рекомендуется для гоночных двигателей испытывающих большие нагрузки, работающих при высокой температуре и широком диапазоне режимов вращения. Mobil 1 Racing 4T — это комбинация высококачественных синтетических маслобаз и самых современных присадок.
 

LIT

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
Описание говорит о другом!
MOBIL 1 Racing 4T SAE 10W-40 высокопроизводительное полностью синтетическое моторное масло для мотоциклов. Моторное масло MOBIL 1 Racing 4T SAE 10W-40 обеспечивает отличные характеристики при низких температурах, уменьшает износ двигателя при запуске, и обеспечивает превосходную стойкость к окислению и испарению при высоких температурах. Кроме того, масло Mobil 1 Racing 4T обеспечивают превосходную защиту от износа двигателя при высокой температуре и высокой скорости двигателя. Применение Моторное масло MOBIL 1 Racing 4T SAE 10W-40 разработано для спортивных мотоциклов последнего поколения, оснащенных высокотехнологичными 4-х тактными двигателями с интегрированной и неинтегрированной коробкой скоростей, а также сцеплением в масляной ванне и сухим сцеплением. Данный продукт особо рекомендуется для гоночных двигателей испытывающих большие нагрузки, работающих при высокой температуре и широком диапазоне режимов вращения. Mobil 1 Racing 4T — это комбинация высококачественных синтетических маслобаз и самых современных присадок.
oil has more phosphorus/zinc for increased wear protection and high loads. вот эта часть то о чем они говорили. что есть вкусности и хорошо помогает от износа. таких гоночных, типа масел очень много. они мне выкатили много разных, это просто то что я запомнил.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
oil has more phosphorus/zinc for increased wear protection and high loads. вот эта часть то о чем они говорили. что есть вкусности и хорошо помогает от износа. таких гоночных, типа масел очень много. они мне выкатили много разных, это просто то что я запомнил.
масло имеет больше фосфора/цинка для повышенной защиты от износа и высоких нагрузок -это понятно , просто масло для мотоциклов. для двигателя победы нужен немного другой пакет присадок. но если на обкатку только то и синтетика пойдет.
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
ТОЛЬКО ОБКАТКА! + замена фильтра! )
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Вот убейте ,не пойму зачем в Победу лить Лукойл. Зачем лить в откапиталеный движок говномасло, обосновывая это тем, что мол работает и все нормально, раньше на СУ ездили. На период обкатки масло пожиже, можно полусиньку, если мотор отмыт нормально был и набивка мериновская. Ну или минералку приличную.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 157
Город
Болгария
Так, для обкатки двигателя, когда детали притираются на заводе заливают специальное масло. В гараже можно лить не самое лучшее масло, но не и самое дешевое, а значит, низкокачественное масло . Во время обкатки детали двигателя работают в напряженном режиме,дешевое масло с его слабыми присадками противопоказанное двигателю.Насколько мне известно, Лукойл минералка самое дешевое вобщем.Стоит заливать при обкатки качественное масло,от 6 литров масла не разоришся.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 157
Город
Болгария