как проверить реле регулятор победовский

Wanderol

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
9
Оценка реакций
0
Город
сАМАРА
Вопрос лежат реле регуляторы 12 вольт. как проверить работоспособность??? победы к сожалению нет...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
генератор этот постоянного тока, будет в случае исправности вращаться как электромотор при подаче напряжения.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 157
Город
Болгария
Проверить работоспособность РР возможно,для этого нужен стенд ,если нет стенд возможно и на автомобиле.Если на автомобиле нужны контрольный вольтметр и контрольный амперметр.Проверка на глаз невозможна.Чтобы проверить регулятора напрежения например,нужно соединить вольтметра с Б реле регулятора.Потом во время работы двигателя отключить батарею с масой,и при сeредное числе оборотов вольтмер должен показывать не более 15 В.Это конечно минимальная и неполная проверка,РР сложный прибор требующий точная проверка и регулировка на обратного тока,ограничителя тока и регулятора напрежения.Нужны контрольных приборов и опыт.

руль..jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
ну, Георгий, автомобиля то как раз у написавшего то и нет, а что про мой способ вспомнишь, я из за болезни не имею доступ ко всей литературе. но точно помню - это работает, по крайней мере обмотки можно проверить. Ну конечно снятый генератор можно прозвонить на предмет короткого замыкания на корпус и хорош ли коллектор и контакт со щетками
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 157
Город
Болгария
А ,Евгений ,я ли не понял вопрос Wanderol-a или ты?Выше помоему вопрос как проверить работоспособность реле регулятора,а при подаче напрежения на генератора как ты правильно написал,проверяем работоспособность генератора.
Автомобиля у написавшего нет,поетому я написал ,что проверка РР на глаз невозможна.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
тьфу, сам пишу, сам не смотрю, температура всеж сказывается, усе, в постель! :lol:
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 157
Город
Болгария
Выздоравливай быстро!