Изучение спроса на защелку замка двери М20

Колеса истории

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
174
Оценка реакций
17
Город
Москва
Сайт
retroparts.7910.org
В нашем магазине появились новодельные защелки замка двери. Каталожное название 30-6105104 Защелка замка двери в сборе М20. Продаются комплектом 4 штуки. Современное производство. Деталь устанавливается на стойках передних и задних дверей. Отличие детали от аутентичной - наружное покрытие техническим хромом вместо декоративного хромирования. Таким образом, покрытие детали менее блестящее.

Ссылка на позицию в магазине http://retroparts.7910.org/product_info ... cts_id=745
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
спрос есть и будет в дальнейшем, но спрос на новодел может убить только цена. Озвучьте пжалста.
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
maximus23 сказал(а):
спрос есть и будет в дальнейшем, но спрос на новодел может убить только цена. Озвучьте пжалста.
извиняюсь, ссылку не сразу заметил, цена серьезная.
 

Колеса истории

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
174
Оценка реакций
17
Город
Москва
Сайт
retroparts.7910.org
Деталь производится по заводской технологии. В заводских условиях. Это цельнолитая деталь с нанесением покрытия. Сейчас пытаемся определить спрос на неё, т.к. на автомобилях дошедших до наших дней практически все защелки сильно изношены и запасов их практически нет. При реставрации они не заменимы, в дальнейшем будет понятен объем выпуска, либо только под нужды мастерской, либо ещё и на продажу. Соответственно и цена может колебаться.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Вы же сами ответили на вопрос - при реставрации они необходимы... Но цена........... уууууууууууу
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Если снизить цену хотя бы раза в два, то и спрос возрастет минимум в те же раза два, хотя бы потому, что я бы по 2500 взял два комплекта, а за 5000 не возьму ни одного.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Извините, что вклиниваюсь.
Если деталь действительно всем нужна и дефицитна, могу попытаться пробить стоимость производства.
Но это будет не литье из силумина (как в оригинале), а фрезеровка (скорее всего из стали).
По цене ес-но - чем дешевле, тем лучше, чтобы максимальному числу победоводов было доступно, но декоративное хромирование также можем выполнить.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Мрамор сказал(а):
Извините, что вклиниваюсь.
Если деталь действительно всем нужна и дефицитна, могу попытаться пробить стоимость производства.
Но это будет не литье из силумина (как в оригинале), а фрезеровка (скорее всего из стали).
По цене ес-но - чем дешевле, тем лучше, чтобы максимальному числу победоводов было доступно, но декоративное хромирование также можем выполнить.
Очень интересно, мне, к примеру, оригинальность не нужна... больше важна функциональность
 

Дмитpий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
72
Оценка реакций
7
Город
Москва
Возможно ли фото защёлки с обратной стороны?
 

MaxMermer

Пользователь
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
Николаев сказал(а):
Очень интересно, мне, к примеру, оригинальность не нужна... больше важна функциональность
для функциональности думаю такое вам подойдёт 1941-1948 Ford, Door Striker,,, хромированная деталь стоит $8.50 http://www.lebaronbonney.com/PDF/catalo ... 202010.pdf

надеюсь никого не обидел, полностью поддерживаю разработку новодельной оригинальной детали

41-48 door striker plain finish.jpg


Ford Door Striker.JPG
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
300 р.! А ведь на наши как похожи;)
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Здорово, вот только как бы их у нас заиметь?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
вот только, увы, доор страйкер имеет совершенно другое расстояние от винтов до места фиксации языка замка после захлопывания, не переваривать же из за этого закладную гайку в стойке... А так можно было бы пачками возить :(
 

MaxMermer

Пользователь
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
олд джек полностью с вами согласен, но тему закрывать не надо. Не обижайтесь детальками от Форда не я торгую, некоторых они полностью устроят, если на победу новые двери и крылья не лезут то за такую цену и закладную гайку можно переварить, или сточить пол см. с детали . Я лично на свою машину от Форда бы не ставил.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Шайбы закладные может и не стоит переваривать, а два отверстия в Фордовских просверлить вполне можно. А два родных отверстия залить чем нибудь. Может такая доработка+стоимость деталей +пересылка будет существенно дешевле чем себестоимость новодела?
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Всё зависит из какого материала сделан доор страйкер, не лопнет ли он после такой доработки, а так я с Мишей соглашусь, что на не аутентичный автомобиль будет дешевле поставить такую деталь, хотя для себя я исключаю такой вариант-я аутентист! :)