использования дерева в м-20

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
интересно было бы узнать: действительно ли между задними арками и каймой арки двери ставилось раньше дерево? я снял оббивку салона и увидел что там согнутый по арке, аккуратно вырезаный кусок дуба, причем судя по краске на дереве - родная заводская краска... тоесть это не переделка... а если и переделка то очень древняя... дерево явно чем то обработано, т.к. сохранилось очень хорошо.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
на моих авто там что-то типа МДФ, про дерево в первый раз слышу. А какого года машина?
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
1953-й год в том то и дело, что МДФ - тогда и небыло... высота дерева гдето см 2 - 3... в принципе реально что дерево - в те года кабины на КрАЗ делали с дерева... просто интересно - это по технологии так или это уже ремонт чейто...
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
на машинах после капиталки ставились чтото типа МДФ или оргалита толстого, а с завода машины ещё не разбирал :)
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ясно.. спасибо . бум знать что дерево там конструкционно появилось :) а не латка на дырку :)
 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
С завода на Победы туда дерево не вставлялось, даже с самого начала! Был прессованный картон (или что-то типа этого). У меня машина 49-го года, можно сказать, одна из первых (8815-я), там был установлен картон.
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Роман сказал(а):
С завода на Победы туда дерево не вставлялось, даже с самого начала! Был прессованный картон (или что-то типа этого). У меня машина 49-го года, можно сказать, одна из первых (8815-я), там был установлен картон.
точно картон?? там долщина и высота дерева большая... это не в канве для оббивки!!