Ищу помощь в осмотре м20 в Москве

Михаил Б.

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
282
Оценка реакций
347
Возраст
42
Город
Ленинград
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я пока ещё в поиске своей Победы.
В ближайшее время буду в Москве и хотел посмотреть несколько вариантов м20. Поскольку я новичок, хочу попросить помощи у вас.
Съездить, посмотреть, ну или хотя бы посоветовать, порекомендовать что-то или сказать, куда точно не соваться. :)
Готов отблагодарить тем или иным способом.
Screenshot_20200906_102007.jpg
 

Geosin

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
43
Оценка реакций
59
Возраст
41
Город
г.Москва
Добрый день! Готов Вам помочь разобраться в этом вопросе.
 
  • Спасибо
Реакции: Михаил Б.

andreyxx4

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
538
Оценка реакций
1 620
Михаил , ну можем пощупать , понюхать ) пишите в лс
 
  • Спасибо
Реакции: Михаил Б.

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
хотя бы посоветовать, порекомендовать что-то или сказать, куда точно не соваться.
Вы уже пообщались с уважаемым товарищем @Олд Джек ? Рекомендую принимать его слова за истину в последней инстанции, этим вы сэкономите себе немало нервов, времени и денег.
 

Михаил Б.

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
282
Оценка реакций
347
Возраст
42
Город
Ленинград
Вы уже пообщались с уважаемым товарищем @Олд Джек ? Рекомендую принимать его слова за истину в последней инстанции, этим вы сэкономите себе немало нервов, времени и денег.
Нет, с ним я не знаком пока. Обязательно приму Ваш совет к сведению.
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Выкладывайте ссылки на объявления, фото, и проч. информацию по вашим вариантам. Посмотрим.
Что касается личного сопровождения, в Москве много людей, кто-нибудь поможет.
 
  • Спасибо
Реакции: Михаил Б.

Михаил Б.

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
282
Оценка реакций
347
Возраст
42
Город
Ленинград
Автомобиль, который меня более всего заитересовал:

Второй вариант:
Но у него коробка в полу. И я так понимаю может еще чего переделано. (помимо фонарей)

Следующий вариант зацепил чем-то, но.. фото темные да и документы непонятные... И вообще её толкают.
Хотя написано, что "целый"

И вот такой вариант "Незавершенной реставрации":
Это для меня самый сложный вариант, т.к. непонятно, что сделано, КАК сделано и надо ли переделывать.
Но выглядит на мой взляд, относительно хорошо (Кроме цвета)

В общем ... варианты есть, понимания нет. Очень разные состояния авто, очень разный ценник, и, видимо, пока не пощупаю, не смогу понять, моё или нет.

Настрочил.. да... =))
 

Михаил Б.

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
282
Оценка реакций
347
Возраст
42
Город
Ленинград
А может мне вообще за "дедушкиной" машиной в Краснодар надо...
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
По автомобилю который вас больше всего заинтересовал: похоже что это честная 3-я серия, и даже не много переделок, судя по фото. Вижу перетянутый салон и неясность с пластиком приборной панели. Куда-то пропало радио.
Основная проблема - у этого автомобиля кустарно переварены пороги. Я бы первым делом смотрел что там снизу (пороги, короба, закаты, стойки, арки, полы). Скорее всего там всё плохо.

Остальные посмотрю позже, если коллеги не опередят.
 
  • Спасибо
Реакции: Михаил Б.

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 216
Оценка реакций
2 115
Город
Химки.
Фото переделанного авто (за 125т), есть на форуме.
Вот только тему не нашел (
Помню, что эта машина участник парада "побед".
 
  • Спасибо
Реакции: Михаил Б.

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Второй вариант: сильно переделана. Не понятно какая серия, то ли 2-ка, то ли 3-ка такси. Все крылья испорчены. Кулиса КПП, веротно от ГАЗ 69. Номер кузова вместо стойки двери расположен под капотом, полагаю что либо машина (кузов) не 1957 года, либо она была на ремзаводе. Салон испорчен. Пороги, естественно, тоже переварены.
Я бы такую не брал, тут очень много работы по приведению в нормальный вид.
 
  • Спасибо
Реакции: Михаил Б.

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Третий вариант без документов. Не стоит тратить время.
 
  • Спасибо
Реакции: Михаил Б.

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Кстати, а напомните, пожалуйста, ваши планы: вы ищете готовый отремонтированный автомобиль? Автомобиль которому требуется небольшой ремонт? Автомобиль хорошо сохранившийся? Автомобиль оригинальный или с переделками? Автомобиль под проект (и если так то каков ожидаемый конечный результата проекта)?

Или вы пока еще не определились?

В общем, как правило, чем дороже - тем лучше (учитывая что цена соответствует качеству). Я год назад купил авто за 250 т.р. Еще 50 уже потратил на ремонт (то есть, сейчас авто стоит порядка 300 т.р. не более). И, честно сказать, в следующий раз буду покупать дороже т.к. свое время потраченное на доведение автомобиля до желаемого состояния дорого обходится. ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Михаил Б.

Михаил Б.

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
282
Оценка реакций
347
Возраст
42
Город
Ленинград
Кстати, а напомните, пожалуйста, ваши планы: вы ищете готовый отремонтированный автомобиль? Автомобиль которому требуется небольшой ремонт? Автомобиль хорошо сохранившийся? Автомобиль оригинальный или с переделками? Автомобиль под проект (и если так то каков ожидаемый конечный результата проекта)?

Или вы пока еще не определились?

В общем, как правило, чем дороже - тем лучше (учитывая что цена соответствует качеству). Я год назад купил авто за 250 т.р. Еще 50 уже потратил на ремонт (то есть, сейчас авто стоит порядка 300 т.р. не более). И, честно сказать, в следующий раз буду покупать дороже т.к. свое время потраченное на доведение автомобиля до желаемого состояния дорого обходится. ;)
Ответ в двух частях ) Простой и сложной.
Простой:
Окончательно не определился. Но склоняюсь к авто на ходу для дальнейшего восстанвления.

Сложный:
Планы - я хочу владеть и ездить на Победе. =) Музейный вариант не для меня, т.к. правильная реставрация и содержание будут стоить очень больших денег. Я готов тратить своё время на восстановление автомобиля. Считаю, что могу справиться с бОльшей частью реставрации своими руками. В целом, я полагал, что это станет неким хобби на долгое время.

Здесь в Питере мне @Александр_2003 показал свой автомобиль и ... я прям влюбился. Не замечая разные формы крыльев, не замечая, что масляный фильтр и еще что-то не "в оригинале"... Розовые очки, короче.. @Борян, который присутствовал на встрече, спустил слегка меня на землю, рассказав, что процентов 80 тех, кто берется за восстановление М20 бросают это дело. Т.к. это сложно. Я хочу верить, что принадлежу к 20 оставшимся )) Однако, всякое бывает. @Борян предложил вариант, когда покупается авто на ходу, что б можно было поездить, оценить. И в случае, если не срастется, отдать в хорошие руки, особо не потеряв, и не навредив авто.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Олд Джек

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Понятно. В общем, история похожая на мою + допустимо более плохое состояние (я искал чтобы было без серьезных реставрационных работ и т.п., только механический ремонт).
Если интересно посмотреть что можно купить за 300 т.р., можете заехать в гости. Автомобиль стоит на даче, недалеко от Молоково МО.
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980 и HistoriK

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Третий вариант без документов. Не стоит тратить время.
А может владелец живой или родственники вступили в наследство? :)
Хотя по 2.5 фото, этот автомобиль скорее на запчасти.

Четвертый вариант не советую. Продавец пишет - без "колхозных" переделок, так вот это следует читать наоборот. Либо человек сознательно вводит в заблуждение, либо сам не в курсе дела. Перечислять все видимые проблемы и "не колхозные" переделки этого авто долго и не нужно. Обратите внимание в скольких местах уже отвалилась свежая краска, и на количество красного герметика на крышке термостата. Это говорит всё что нам нужно знать о том как "реставрировали" данный автомобиль :(
 

Михаил Б.

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
282
Оценка реакций
347
Возраст
42
Город
Ленинград
Понятно. В общем, история похожая на мою + допустимо более плохое состояние (я искал чтобы было без серьезных реставрационных работ и т.п., только механический ремонт).
Если интересно посмотреть что можно купить за 300 т.р., можете заехать в гости. Автомобиль стоит на даче, недалеко от Молоково МО.
Я уточню, речь идет о третьей серии?
 

andreyxx4

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
538
Оценка реакций
1 620
Миша , таки есть Победа-улыбка от нашего одноклубника , по вашему бюджету. До Ленинграда доедет легко !
 
  • Спасибо
Реакции: Михаил Б.

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Я уточню, речь идет о третьей серии?
Нет, у меня двойка :)

Последний вариант - всего 2 фото, ничего не понятно кроме мятого порога. Есть вероятность как того что автомобиль в более-менее хорошей сохранности для реставрации (поздний выпуск), как и того что он в плохом состоянии. Я бы попросил у продавца больше фотографий, со всех сторон + салон + багажник + под капотом + днище. Кстати, немного настораживает что на заднем фото виден Москвич. Подозреваю что продавец совсем не Людмила и к указанному дедушке никакого отношения не имеет.