Грузоперевозчики

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
822
Оценка реакций
5
Интересно, кто какими компаниями пользуется при отправке и получении запчастей. Я помимо "почты России" , отправления через которую стараюсь не совершать, до сегодняшнего дня пробовал только "Деловые линии", - никаких вопросов. Организация процесса на "5". приезжаешь на выгрузку - получаешь квиток , идешь в офис, оператор заполняет накладную - свободен. электронная очередь - даже в редкие моменты большого скопления людей - всё проходит гладко. весь процесс 5 минут - без нервов. Сегодня я узнал, что такое "Автотрейдинг" пришел на выгрузку - мне взвесили груз, дали бумажку, сказали, чтобы я потом пришел обратно и приклеил на свой груз наклейку, которую я должен получить в офисе. я удивился, ну ,думаю , ладно, зашел в офис, никакой электронной очереди, в воздухе царит напряжение и раздраженность, при этом народу не много. спросил"кто последний" и занял очередь. Сижу жду - периодически возникают очаги перепалок между ожидающими, у всех какие то стопки накладных, помимо квитка , который мне дали на выгрузке Решил уточнить у соседа схему действий отправителя. оказалось, что надо пойти к столу и взять накладную и ее заполнить, куда - кому и т д - второе неудобство. Очередь не организована, операторы вызывают криком "следующий", в итоге , когда подошла моя очередь, на меня обрушился некий товарищ, с указанием чтобы я не лез и сидел чего то ждал, потому что он час уже там болтается и ему никак не завершить своё дело, в общем я стал участником перепалки, параллельно заходили люди с улицы - видимо получатели и орали на тех кто сидит в очереди, по поводу машин, которые последние где то не там оставили , и это мешает им получить груз. В общем хаос, неразбериха и бардак. в итоге при небольшом количестве народу в месте с не организованным рабочим процессом где царит атмосфера уничтожения нервных клеток всё длилось около 40 минут. Может я попал в плохой филиал, и в плохой день, но я в эту ТК больше ни ногой. И другим не советую - здоровье дороже. Интересно было бы узнать мнения остальных.
 

sergw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
165
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
Миасс
В каждом городе по разному, т.к. хозяева разные.
В моём городе на 1-ом месте - Деловые Линии, Автотрейдинг; на 2-ом КИТ; остальные на 3-ем :)
 

rus86

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
48
Оценка реакций
12
КИТы компенсировали груз утраченый не по их вине, у знакомого ПЭК замылил одно место которое он не посчитал, в итоге остался без электропривода автоматических ворот(((( Экспресс-авто, доставка немного дольше везет груз и иногда может случайно отправить не туда)))) Автотрейдинг-дорого но быстро, Желдор - быстро недорого))) Пэк тоже не вызвал проблемм. Деловые Линии выдают и принимаю круглосуточно, удобно)))
Это мое мнение по г.Сургут
На перепалки еще ни разу не попал, возможно в пробки не попадал или их в Сургуте нет.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Пользуюсь в большинстве случаев "Автотрейдингом", поскольку эта ТК находится не далеко от меня. Сервис обслуживания действительно выглядит "странно". Но приняв алгоритм работы и то что каждый груз, который я получал/отправлял всегда доходил продолжаю пользоваться этой компанией.
P. S. Замечано "Почта России", обязательно у кого-нибудь в очереди будет какой-нибудь цирк).
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
На почте россии мне вообще сказали ГЕНИАЛЬНУЮ фразу - МЫ ВАС СЮДА НЕ ЗВАЛИ! Мой громкий ответ БЕЗ МАТА минуты на две вызвал легкие аплодисменты в очереди :twisted:
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск
Можно включить голосовалку - для победовода очень актуальная тема.
Почта России идет отдельным списком.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Мне нравится ПЭК удобная получалка, быстро везут, деловые линии тоже на высоком уровне
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
1. Деловые линии - из плюсов еще, жесткую упаковку делают под чутким моим руководством.
2. ПЭК
3. Автотрейдинг - бардак в организации процесса.
4. Желдорэкспедиция - дешевле, если на дальний восток :)
5. БайкалСервис - доставка по городу зачастую входит в стоимость пересылки, при этом тариф не сильно завышен.
и.т.д.и.т.п.

Бывает компании пользуются услугами друг друга. Поэтому на некоторые направления стоимость пересылки может отличаться в два раза.

Почта - доставляет в каждое село, при этом это относительно не дорого. ТК также могут привезти до двери, но если от терминала это далеко то ценник пересылки взлетит.