Где купить винты на петли?

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Обыскался уже, магазинов 10 (крупных) обошел, авторынок облазил нигде нет винтов для дверных петель, а именно М8х1х18. Длинна не имеет особого значения, а вот шаг резьбы 1мм.
Где купить??? Нужно 52шт., т.е. хочу поставить все новые.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
я тоже долго искал, и не нашёл. Сейчас выпускают с другим шагом резьбы. Либо из старых запасов. либо точить на заказ и цинковать
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Можешь не искать. Облазил аналогично все рынки, в итоге выкручивал ударной отвёрткой винты с доноров (как правило в верхних петлях зачастую они живы) и, прочистив резьбы, благополучно поставил на место, правда предварительно намочил в мовиле - иначе их через год уже не выкрутишь :cry:
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Смотрел по каталогам (интернет) вроде как и на ГАЗ и на УАЗ используются такие же, но заказав в интернет-магазине, ответа так и не дождался. Насчет использовать родные, придется порыться у себя в запасах, может и наберется столько, хотя очень сомневаюсь.
Я и не думал что будет проблема найти обычный винт. Может есть еще какие-нибудь особенные винтики/болтики которые найти будет проблемно?
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Ещё проблема найти винты и саморезы под плоскую отвёртку, сейчас все под крест. То есть их можно поставить, но сразу будет понятно, что они не родные.
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
У меня двигатель 402-й, поэтому подбирать винты под оригинал, по-моему не логично. Винты под крестовую отвертку с практической стороны лучше, да и симпатичней. Если я не ошибаюсь, внутренние рамки стекол крепятся на винты под крест, или это уже переделки прошлых лет...
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
рамки у меня тоже под крест. но встречались и винты под плоскую отвёртку. Крест же начали делать относительно недавно
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
ВНИМАНИЕ!!!
Винты нашел! УРА! Так что, кто ищет тот всегда найдет!
Не родные конечно, головки под крестовую отвертку, с практической стороны это даже намного лучше чем под прямую! А так все один в один, да еще и гальваникой обработаны. Правда цена в 3 раза дороже чем с резьбой 1.25, но это уже не имеет никакого значения :)
Нашлись и болты М8х1х18 (4шт. нужны для верхних петель передних дверей). Оказались тоже дефицитными.
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Mihasia сказал(а):
ВНИМАНИЕ!!!
Винты нашел! УРА! Так что, кто ищет тот всегда найдет!
Не родные конечно, головки под крестовую отвертку, с практической стороны это даже намного лучше чем под прямую! А так все один в один, да еще и гальваникой обработаны. Правда цена в 3 раза дороже чем с резьбой 1.25, но это уже не имеет никакого значения :)
Нашлись и болты М8х1х18 (4шт. нужны для верхних петель передних дверей). Оказались тоже дефицитными.
Ну так колись, от чего винты оказались! С болтами проще - они на авторынке есть, а вот винтов не обнаружил нигде.
 

WRX

Пользователь
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
20
Оценка реакций
0
Я нашел в ларке крепежные изделия . посмотри.
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Давнейшая тема, известно уже, что от какого-то УАЗа подходят 1в1, но найти их в продаже также оказалось проблемой.
 

siryoga

Пользователь
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
304
Оценка реакций
0
Город
юго-восток Украины
Сам заказывал токарю, а
тут недавно встречаю на
рынке, сказали УАЗовские,
так что заказывайте, цену
не знаю....
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Тоже была проблема но зайдя в авто магазин с удивлением обнаружил в продаже..(Продавец сказал от сцепления мотоцикла урал чтоли) забрал все..
 

garageretrocars

Пользователь
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
18
Оценка реакций
2
Возраст
47
Город
www.garageretrocars.com
Тоже была проблема но зайдя в авто магазин с удивлением обнаружил в продаже..(Продавец сказал от сцепления мотоцикла урал чтоли) забрал все..
В какой авто магазин вы зашли?
 

garageretrocars

Пользователь
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
18
Оценка реакций
2
Возраст
47
Город
www.garageretrocars.com
У них ничего не покупаю. Один брак и хамло персонал!!!