ГАЗ-21 1982 г.в. Правда или ложь???

Филя

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
11
Оценка реакций
0
Город
РФ Нижегородская обл
Добрый день славяне. У меня к вам огромный вопрос. Недавно приобрел культовое авто ГАЗ-21. Самый интересный факт что в ПТС числится 1982 г.в. Машина была оформлена по генералке и поэтому пришлось встретится с пробывшим владельцем. Он то мне и поведал что у машины год натуральный, что был в том году спецзаказ МВД и выпустили тогда вне конвейера 15 авто. Я понимаю если бы эта легенда накидывала бы цену, но за авто было отдано 10 т.р. Так вот вам и задачка был ли этот год выпуска.
А второй вопрос у меня по фото. Что у меня за коробка (черный ящик какой то) такая на панели приборов (моё мнение - бывший таксомотор).
Буду признателен за вашу помощь.
 

Филя

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
11
Оценка реакций
0
Город
РФ Нижегородская обл
P.S. Забыл сказать двигатель и кузов б/н
 

Игорь Корнеев

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
2
Город
Москва
Про "спецвыпуск" 1982 года - сказки народов мира. Последний ГАЗ-21 сошел с конвейера в июле 1970 года.
Данная машина - сборная солянка. Судя по торпедо и моторному щиту - ГАЗ-21 первого выпуска (57-58 гг.). Такси. Навесное железо - "трешечное". Есть элементы второй серии. 82-ой год объясняется, скорее всего, сборкой этого "конструктора" на ремзаводе из останков нескольких машин.
Для более развернутых комментариев лучше обратиться на www.gaz21.ru предварительно сделав побольше качественных фотографий.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Можно только поздравить - куплена машина по цене таксомоторного торпедо первой серии, можно забабахать офигенный раритетище, если конечно к вопросу подойти правильно. Иначе жемчужина покроется слоем ила и ее никто не разглядит :p а такси первой серии в оригинале - редкость несусветная
 

Филя

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
11
Оценка реакций
0
Город
РФ Нижегородская обл
Огромное спасибо за помощь. Как я понимаю если это 1 серия то бамперы, переднию облицовку для большей раритетности придётся искать и искать.
 

Филя

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
11
Оценка реакций
0
Город
РФ Нижегородская обл
Кстати встречный вопрос как вы думаете реально найти таксо-счетчик где-нибудь на просторах нашей страны и за умеренные деньги?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
у меня победа-такси М-20А - таксометр так и не нашел.. :-( Был тут один раз счетчик, но стоил денег.... у....
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
олдджек сказал(а):
а такси первой серии в оригинале - редкость несусветная
- что 20-е такси что 21-е таксишки - редкость большая т.к. их всех порезали и остались считаные вот такие вот единици, которые выкупили часники. Ну а выкупали - сами знаете мало, т.к. сложно это было юридичиски в те времена: выставляли на продажу мало (т.к. это считалось не рационально для страны, мол если продается значит может ездить, а если может ездить - че ж ее продавать?-боялись в общем), в основном на уничтожение (списание) шли... Кстате, возможно это одна из причин б.н. кузова
 

Vitoll

Пользователь
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
1
Город
Светловодск-UA
Вполне может быть такой год выпуска(не с конвеера, естественно, а где-нибудь в другом месте). У меня была 21-я 1975г.в. А самое интересное, что в техпаспорте в графах двигатель, кузов, шасси записано-Б/У, Б/У, Б/У.
P.S. только не надо говорить, что Б/Н, я лично держал его в руках, там написано-Б/У.
 

moskvichist

Пользователь
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
220
Оценка реакций
0
Город
Россия, Москва
Vitoll сказал(а):
Вполне может быть такой год выпуска(не с конвеера, естественно, а где-нибудь в другом месте). У меня была 21-я 1975г.в. А самое интересное, что в техпаспорте в графах двигатель, кузов, шасси записано-Б/У, Б/У, Б/У.
P.S. только не надо говорить, что Б/Н, я лично держал его в руках, там написано-Б/У.
А у нее маркировочная табличка была?
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Машина достаточно редкая.
Но работы по ней АХРЕНЕТЬ как много.
Таксометр 1 серии найти нереально.

Год выпуска - год капитального ремонта на ВАРЗе
 

Vitoll

Пользователь
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
1
Город
Светловодск-UA
Нет, таблички не было. По виду-третий выпуск полностью.
 

Филя

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
11
Оценка реакций
0
Город
РФ Нижегородская обл
На месте таблички остались только 4 маленькие дырдочки.
 

Филя

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
11
Оценка реакций
0
Город
РФ Нижегородская обл
Этот вывод по моей волгочке вы сделали основываясь только на фото? Мне казалось все не так уж и плохо.
 

Игорь Корнеев

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
2
Город
Москва
Филя сказал(а):
Этот вывод по моей волгочке вы сделали основываясь только на фото? Мне казалось все не так уж и плохо.
Все поправимо и решаемо. Просто чтобы возродить данный экземпляр к жизни в оригинале (т.е. в виде 1ой серии такси) нужна уйма времени, денег и нервов. Если идти по пути наименьшего сопротивления и делать из машины "трешку" внешне, то это обойдется дешевле, но тоже не слишком...
У меня, например, кроме всего прочего, есть обычная "трешка" 66-го года. У тов. dimaskesa - 1-я серия в работе. Так что глаз у нас наметанный :wink:

1 выезд'08-2.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Филя сказал(а):
Огромное спасибо за помощь. Как я понимаю если это 1 серия то бамперы, переднию облицовку для большей раритетности придётся искать и искать.
как говорится - было бы желание, зато такого второго экземпляра ни у кого не будет :lol: