Фоторепортаж - снимаем двигатель

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Пару недель назад решил заменить мотор на своей Победе. Решил, потому что имею откапиталенный еще один. Снятый мотор собираюсь "как есть" установить на свою вторую Победу (серая на заднем плане), движок которой мне так и не удалось завести (была большая тема - всем спасибо за советы). Снимаемый мотор неплох - компресия 6 по всем цилиндрам, немножко подтекает через задний сальник, а в остальном еще побегает.
Радуюсь, что в Украине замена движка не составляет проблем - номера моторов не указаны в техпаспортах. :lol:
Менял сам с помощью нехитрого подъемного механизма на 800 кг, купленного в хозтоварах. Причем этим же подъемничком я таскал и мерсодизель 2,9 литра, который весит немеряно... :lol:
Сейчас готовлю откапиталенный мотор - заменил головку на новенькую, новая помпа, бензонасос, подготовил карбюратор К-22Г, заменив жиклеры на приемлемые от К-22И Волговского. Установил новый родной термостат (наверное впервые за лет 20 на этот мотор). :)
Кстати, при установки корзины сцепления на новый мотор меня удивил металлический диск, привернутый к маховику на место корзины. Посредине диска - шлицы, как у ведомого диска... Что за штука? Может как оправка служил при капремонте? (Мотор капремонтился лет 15 назад). И еще - при поворачивании кривым стартером мотор крутится туговато - может вкладыши еще не притерты и кольца?
 

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Еще чуток

И что получилось
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Эх, завидую погоде... Как по фильму - куда бежите? В Крым - там тепло, там яблоки... :)
 

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Недолго музыка играла... Сегодня ночью... :lol:
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
А можно фото перезалить? Интересно было бы посмотреть...
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
у меня тоже фото не открылись...