Форумная библиотека

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Оценка реакций
3 027
Город
Москва-Одинцово-Питер-Красноярск

Старик Макгаккет

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
389
Город
Санкт-Петербург
хорошо.

предлагаю такое.
Можно вкидывать всю литературу, которая касается автомобилей и их устройства (нужно будет делить по годам и по СССР не СССР, например: СССР - газ, ваз, москвич... , Прочее - вольво, бмв, мерседес), далее по рубрикам: общее описание, ремонт.. альбомы ...(если это возможно и по жизни реализуем )
Файлы могут быть pdf, djvu, jpg (если это плакаты или чертежи)
Файл должен иметь название соответствующее содержанию.
К файлу должен быть приложен комментарий: принадлежность авто (СССР, не СССР), марка авто (ГАЗ, БМВ и т.д.), рубрика: руководство по эксплуатации или ремонт... либо другое, качество... возможно ещё что-то, подумаю.
Размещать и скачивать дать возможность только зарегеным пользователям.
я так думаю ) но я ж не один) ... предлагайте, уточняйте ...

единственный момент, мы авторские права никакие нарушать не будем?? ... если в общий доступ всё выложим?
может всё же установить минимальное количество сообщений ) типа 10 или 20 ... ну что бы понять кому и зачем ...
Может быть дать доступ не по количеству сообщений , а сделать минимальный порог наших "спасибо" ? Набрал человек 10 одобрений, значит качает. А то будут спамом заваливать.
И сортировку я бы сделал по аналогии с разделами форума ( победа, другие ГАЗы, прочее СССР, иномарки.) А там уж каждый найдет.

• Спасибо
Реакции: Зубр и genn111

Pika

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
1 210
Город
ХМАО Югра
ИМХО Есть профильные сайты, зачем всю литу тащить на форум. Библиотека будет типа курилки? Название ресурса говорит само за себя - М20 ну и семейство ГАЗов взаимозаменяемых деталей.
144756

Krest

Administrator
Оценка реакций
825
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Любая прикладная пиписькометрия бессмысленна. 10 постов написать дело нехитрое. Для того, чтобы получить десять лайков, достаточно завести второй аккаунт и с него залайкать. Вполне достаточно сделать страничку с библиотекой невидимой для незарегистрированных пользователей, чтобы отсечь совсем левизну.

Разговор про "создать библиотеку автомобильной литературы" рано вести. Предлагаю все-таки ограничиться книжками, полезными для победолюбителей. Не думаю, что их будет безумно много. Подозреваю, что все поместятся на одну страничку.

Про авторские права: поживем до первого наезда правообладателей. Думаю, что книжки старше 50 лет особо не нужны никому.

Pika

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
1 210
Город
ХМАО Югра
Поддерживаю, человек не должен сдавать экзамен, что бы почитать скачанную на профильном сайте литературу и проникнутся любовью к М20.
Ибо вся масса литры лежит в инете.

Зубр

Пользователь
Оценка реакций
4 000
Город
РБ,г.Минск
Поддерживаю, человек не должен сдавать экзамен, что бы почитать скачанную на профильном сайте литературу и проникнутся любовью к М20.
Ибо вся масса литры лежит в инете.
Ну просто купить за 10000 книгу, ее отсканировать и залить, как бы нужно немного сил.
Для клубней мне не жалко совсем, а для просто скачать и вывалить на соседний ресурс ... ну как-то не комильфо
Только из-за этого

Можно ничего не делать и сидеть дома на диване) тоже вариант

Зубр

Пользователь
Оценка реакций
4 000
Город
РБ,г.Минск
Предлагаю все-таки ограничиться книжками, полезными для победолюбителей. Не думаю, что их будет безумно много. Подозреваю, что все поместятся на одну страничку.

Про авторские права: поживем до первого наезда правообладателей. Думаю, что книжки старше 50 лет особо не нужны никому.
Предлагаю остановиться на этом)

Зубр

Пользователь
Оценка реакций
4 000
Город
РБ,г.Минск
Кто пользуется питерским сайтом???))))
Вот, а у нас такого нет...
А кто знает сколько он ещё будет жить???))))
Никто...
А наш обновляется ) ... значит живет!
Поэтому создать свой маленький литературный фонд есть смысл.
Аккумулирование информации ничего плохого не несёт)

Старик Макгаккет

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
389
Город
Санкт-Петербург
Про фишку с невидимостью круто придумано! Не знал, что так можно))))
Даешь секретную литературную курилку в массы! ))))

Зубр

Пользователь
Оценка реакций
4 000
Город
РБ,г.Минск
эм... всё(
или я что-то упустил?

Krest

Administrator
Оценка реакций
825
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Всё будет. Был далеко от компа. Вернулся.