Есть ли различия в указателях поворотов?

Аndrei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Здравствуйте, с наступающим "Старым - Новым" годом!!!
1. Не подскажете ли вы: в моей машине, на приборной панели, на месте переключателя указателей поворота находится лампочка в патроне зелёного цвета. Смысл её мне не совсем понятен - она дублирует функции сигнальных стрелок размещённых в комбинации приборов. Когда менял проводку я её тоже подсоеденил, а теперь вот усомнился - стояла ли она в момент выпуска автомобиля (переключение поворотов осуществляется с колонки руля)?
2. И ещё один вопрос - имеет ли смысл делать аварийную сигнализацию, при наличии родных световых приборов?
 

Shmelwis

Координатор клуба
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Отвечаем:

1 Лампочку в патроне просто кто-то "вкорячил". там всегда был переключатель поворотов, а выше (у стекла) тумблер стеклоочистителя. Можно убирать.
2 При наличии родных приборов можно сделать аварийку. Просто надо сделать кнопку, которая паралелит цепи поворотников. Т.е при ее включении должны мигать все поворотники сразу (от штатного реле).
 

Аndrei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
1. Вот потому-то и возникли сомнения, что провода на эту лампу как бы родные, и на патроне год выпуска тот-же, что и у автомобиля;
2. Как сделать аварийку я знаю, а вот стоит ли?
 

Ярослав

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
104
Оценка реакций
29
Город
Москва
у меня дядя сделал такую лампочку потому что удобно видеть, что поворотник какой-то да включен. Не всегда заметишь на панели стрелки. а там видно: лампочка мигает то есть поворотник включен.
Вроде бы такая лампочка есть в Волге 21 (не уверен)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
если машина полностью в оригинальном состоянии-то не стоит, а так вполне полезная опция, родные фонарики и так особо не видно... а тут хоть что то :p
 

Shmelwis

Координатор клуба
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Мне видно

Мне видно