ДВС - регистрация

ДимДимыч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
Привет всем!
Есть, у кого официально оформлен в документах не родной двигатель?
Если не сложно, можно фото свидетельства? (Собираю материал для разрешения)

Понимаю, что может не совсем корректная просьба, но на всякий случай можно "прикрыть" номер свидетельства, кузова или еще чего-нибудь. Лишь бы была указана марка автомобиля и марка двигателя с указанием л.с.
В свою очередь обещаю, что своё свидетельство тоже выложу, вдруг пригодится кому (наверняка).
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск
Может из моего опыта пригодится viewtopic.php?f=17&t=6896.
Вы же в таксопарке работайте у Вас это должно поставлено на поток.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
ДимДимыч сказал(а):
Привет всем!
Есть, у кого официально оформлен в документах не родной двигатель?
Если не сложно, можно фото свидетельства? (Собираю материал для разрешения)

Понимаю, что может не совсем корректная просьба, но на всякий случай можно "прикрыть" номер свидетельства, кузова или еще чего-нибудь. Лишь бы была указана марка автомобиля и марка двигателя с указанием л.с.
В свою очередь обещаю, что своё свидетельство тоже выложу, вдруг пригодится кому (наверняка).
У меня на Победе стоит польский мотор от Нысы я думаю что он мощнее родного (буду признателен одноклубникам за коментарий по поводу его мощности) поэтому его и поставил предыдущий хозяин, а в птс пропечатано мощность двигателя не установлена, но видимо потом подписано ручкой 50 л.с. Вот так!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
ДимДимыч сказал(а):
Привет всем!
Есть, у кого официально оформлен в документах не родной двигатель?
Если не сложно, можно фото свидетельства? (Собираю материал для разрешения)

Понимаю, что может не совсем корректная просьба, но на всякий случай можно "прикрыть" номер свидетельства, кузова или еще чего-нибудь. Лишь бы была указана марка автомобиля и марка двигателя с указанием л.с.
В свою очередь обещаю, что своё свидетельство тоже выложу, вдруг пригодится кому (наверняка).
Ты сайт НАМИ ПТИа фонда читал?Тут самое главное,чтоб первичное заявление районный гос подписал.Дальше проще!
 

ДимДимыч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
ALEX157 сказал(а):
Может из моего опыта пригодится viewtopic.php?f=17&t=6896.
Вы же в таксопарке работайте у Вас это должно поставлено на поток.
Конечно пригодится. Спасибо!
На потоке этого никогда не делали. Смысл? У нас автомобили одной марки всегда. Если требовалась замена (просто замена) - ставили свободный аналог. Но таких случаев было два.
 

ДимДимыч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
aviator сказал(а):
..
Ты сайт НАМИ ПТИа фонда читал?Тут самое главное,чтоб первичное заявление районный гос подписал.Дальше проще!
Не читал. Пошел читать )
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
ДимДимыч сказал(а):
aviator сказал(а):
..
Ты сайт НАМИ ПТИа фонда читал?Тут самое главное,чтоб первичное заявление районный гос подписал.Дальше проще!
Не читал. Пошел читать )
У меня в доках записан двигатель от 21-й.
Пришел вчера в ГАИ (по другим делам) заодно спросил у зам.начальника, смогут ли они вписать "родной" движок по договору купли-продажи?
На что он ответил, что они сейчас ничего не вписывают и не будут. Если же я хочу вписать двигатель от современной машины, тогда да, впишут.
Логику я не понял.
Но желание вписать я не потерял, буду в другом ГАИ узнавать.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
В принципе в теме по ссылке все описано.
При замене в 75г. на м21 двиг. 2401 просто показал авто и вписали другой № двиг. В 06г. пришлось проходить полную процедуру. Вписали № модели и № двигателя.
В настоящее время графы № двиг. нет. Только модель двиг. Если у Вас в док-тах стоит № двиг. (21го), но модель не указана, то предполагается, что и модель двиг. при замене , тоже М20 (по модели авто).При установке современного двиг. произойдет замена модели двигателя. На что необходимо разрешение. При замене двиг. (если указан 21), Вам внесут изменение модели на 20ю. Скорее всего ограничатся просто разрешением. А если модель не указана, то и вообще ничего не надо. Т.к. подразумевается модель по марке авто, а № двиг. не вписывают и не ДОЛЖНЫ смотреть. При осмотре авто сверяют только соответствие МОДЕЛИ двигателя данной марка авто.