Двигатель от ГАЗ 24

Антон

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Город
Минск
Друзья мои, жаль,ч то приходится для банальных, казалось бы, вопросов создавать новые темы, но в старые никто не отвечает, жаль. Итак.
У меня есть друг. Для дяди он делает Победу. У того дяди есть 50 двигателей от ГАЗ 24 с консервации (не шучу. 50 если не больше). Ни тот ни другой не заморачиваются по части аутентичности. Теперь вопрос и суть вопроса: становится ли в Победу двигатель от ГАЗ 24, совместим ли он с коробкой родной победовской (селектор они все-таки на руле хотят оставить)? А суть вопроса такая. Если двигатель входит и без страшных переделок, то мне в наследство от неаутентичного дяди бесплатно достанется три двигателя от Победы (перебранный, готовый на вброс и еще два рабочих, но требующих).
Жду ответа с нетерпеньем
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 751
Оценка реакций
27 081
Город
Болгария
Двигател ГАЗ 24 на Победе поставить возможно. Родная КПП совместима без переделок.
Переделать надо,подвеска двигателя,топливопроводы,управление карбюратора,труба приемная глушителя,шланги охлаждения и патрубок,выключение сцепления,електрооборудование и проводка.Ето страшных переделок или не,каждый решает сам.
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
У меня стоит 24й двигатель. Родную КПП поставить можно, но сохранить переключение на руле вряд ли удастся - тягам мешает стартер и бензонасос. Либо надо городить какую-то новую хитрую систему тяг от кулисы к коробке.
 

Антон

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Город
Минск
Благодарю за ответы, пойду "обрадую" чуловека
 

Михалыч.

Пользователь
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
Москва
А можно один движочек купить ? если продают)) и по чём?
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
зачем вам 24 двигатель в минске, если вы в москве?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 751
Оценка реакций
27 081
Город
Болгария
Коля сказал(а):
У меня стоит 24й двигатель. Родную КПП поставить можно, но сохранить переключение на руле вряд ли удастся - тягам мешает стартер и бензонасос. Либо надо городить какую-то новую хитрую систему тяг от кулисы к коробке.
Сохранить переключение на руле удастся. Точно бензонасос никаким образом на тягам не мешает.Реле стартера возможно,с более изгибнутие тяги от колонке к промежуточного рычага проблем решается.
 

Антон

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Город
Минск
Итак, по двигателям: если кому-то точно надо, то спрошу. Сколько вам, как забирать будете и тому подобное?

У тех у кого стоит 24-sq? могли бы прислать фотографии подкапотного пространства и схему тяг к коробке. если она родная осталась?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Вот фото подкапотного пространства моей Победки с ЗМЗ-402:



Коробка газелевская, с переключением в полу, так что со схемой тяг не помогу.
 

Антон

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Город
Минск
Спасиб за фото, если у кого есть с двигателем 24-ки и переключателем на руле или кто знает где посмотреть жду ссылок или фото, спасибо
 
V

vfhrby.ru

Guest
Антон сказал(а):
Спасиб за фото, если у кого есть с двигателем 24-ки и переключателем на руле или кто знает где посмотреть жду ссылок или фото, спасибо
у меня есть движок родной победовский в хорошом состоянии пока стоит на победе собираюсь ставить новый 402 а старый и всё нависное обородование продаю всё родное каму интересно магу скинуть видео этого движкак каков он в деле капиталка была полтора года снимжи одан каробку после капиталки задний мост и кардан всё родное тока переключение не на руле в 49 они шли с ручкай на полу с 54 на руле назад находитса в Омске магу переслать 89040770578

Изображение 011.jpg
 

Лксндр

Пользователь
Регистрация
18.04.2008
Сообщения
12
Оценка реакций
0
У меня установлен двигатель от 21-й волги и от нее же весь механизм переключения коробки но с небольшими переделками. Педаль газа пришлось сделать подвесную (по типу как на жигулях 01-07) так как тяга и рычаги старой мешались тягам механизма переключения.