Для обсуждения. Изготовить пластинку на 78 оборотов для патефона (электропроигрывателя)

рыбак

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
У меня прекрасная коллекция патефонных пластинок 40- 60 годов, в которой нет двух нужных мне хитов тех лет. Это пластинка 1942 года Лидии Руслановой В землянке (Вьётся в тесной печурке огонь...) и Прасковья, Марка Бернеса (Враги сожгли родную хату...), которая вообще не выпускалась на 78 оборотов. Прасковью я исключил из поиска, Землянку долго искал пока не понял что её мне не приобрести. Но .... кто , ищет, всегда найдёт! Я нашёл человека который мне её запишет (как тогда!). Но ведь пластинка пишется на двух сторонах и на вторую сторону я решил записать Гимн Победе, Ильи Моисеенко, конечно спросив его разшешения. Спасибо,- не отказал, отказавшись от бонуса (бесплатного диска), развив мою мысль далее,- А почему на вторую сторону не записать его же рок-н-рол о Победе. В таком варианте у меня ни Землянки, ни Прасковьи! Стало быть их нужно записать на другой диск! Теперь про мани- мани,- сколько, сколько? Условия такие. Диск пишется в пяти экземплярах, первый 4,5 тыс. остальные четыре по 500 руб. итого 6,5 тыс. руб. Стоимость диска получается 1,3 тыс руб., если есть желоющие пять человек. Пока двое- я и Илья, а нам по столько не нужно, да и пять не делится на 2. Итак, задаётся вопрос,- кто ещё готов приобрести такие пластинки с пересылом из Питера в Москву и далее из Москвы принявшему наши предложения? Просим откликнуться желающих и дать свои предложения, в том числе и о печати яблока (кружок в центре диски) и оформлении конверта для пластинки. С уважением.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Vagners

genn111

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
957
Возраст
52
Город
Калуга
Я готов!
 

genn111

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
957
Возраст
52
Город
Калуга
В очередь на приобретение. У меня тоже землянки нет и гимн хотел бы, короче хочу тоже такие пластинки. Откоректирую, 1 пластинку 78 землянка и Гимн.
 
Последнее редактирование:

Старик Макгаккет

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 437
Оценка реакций
2 509
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
Живу в Питере. Готов помочь с пересылкой по получателям и присоединиться к покупке.
 

рыбак

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
Готов приобрести.
Оба диска?
Живу в Питере. Готов помочь с пересылкой по получателям и присоединиться к покупке.
ОK! Как сказал бы великий вождь народов,- Маладэц! Два пласта или один?
 
Последнее редактирование:

Старик Макгаккет

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 437
Оценка реакций
2 509
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург

Shmelwis

Координатор клуба
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Уточню от себя, как автор:)
1) На 78 об мне не надо, крутить не на чем:)
Но добро я дал, кому подходит на 78, пожалста:))- на одной стороне будет гимн, на другой Землянка:))- эт для любителей

2) Для клуба хорошо сделать на 33 об, с одной стороны гимн а с другой рокнролл про Победу, ну и конверт со стилизованной полиграфией , лого клуба, Победа, все как надо. Это уже многим подойдет.
Идея эта не моя, я не изготовитель, но добро на все дам если надо:))
 

Старик Макгаккет

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 437
Оценка реакций
2 509
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
Уточню от себя, как автор:)
1) На 78 об мне не надо, крутить не на чем:)
Но добро я дал, кому подходит на 78, пожалста:))- на одной стороне будет гимн, на другой Землянка:))- эт для любителей

2) Для клуба хорошо сделать на 33 об, с одной стороны гимн а с другой рокнролл про Победу, ну и конверт со стилизованной полиграфией , лого клуба, Победа, все как надо. Это уже многим подойдет.
Идея эта не моя, я не изготовитель, но добро на все дам если надо:))
Отличная идея!
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Заинтересован в пластинке на 78, землянка\гимн_победа клуба.
 

genn111

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
957
Возраст
52
Город
Калуга
У меня прекрасная коллекция патефонных пластинок 40- 60 годов, в которой нет двух нужных мне хитов тех лет. Это пластинка 1942 года Лидии Руслановой В землянке (Вьётся в тесной печурке огонь...) и Прасковья, Марка Бернеса (Враги сожгли родную хату...), которая вообще не выпускалась на 78 оборотов. Прасковью я исключил из поиска, Землянку долго искал пока не понял что её мне не приобрести. Но .... кто , ищет, всегда найдёт! Я нашёл человека который мне её запишет (как тогда!). Но ведь пластинка пишется на двух сторонах и на вторую сторону я решил записать Гимн Победе, Ильи Моисеенко, конечно спросив его разшешения. Спасибо,- не отказал, отказавшись от бонуса (бесплатного диска), развив мою мысль далее,- А почему на вторую сторону не записать его же рок-н-рол о Победе. В таком варианте у меня ни Землянки, ни Прасковьи! Стало быть их нужно записать на другой диск! Теперь про мани- мани,- сколько, сколько? Условия такие. Диск пишется в пяти экземплярах, первый, 2,5 тыс. остальные четыре по 500 руб. итого 6,5 тыс. руб. Стоимость диска получается 1,3 тыс руб., если есть желоющие пять человек. Пока двое- я и Илья, а нам по столько не нужно, да и пять не делится на 2. Итак, задаётся вопрос,- кто ещё готов приобрести такие пластинки с пересылом из Питера в Москву и далее из Москвы принявшему наши предложения? Просим откликнуться желающих и дать свои предложения, в том числе и о печати яблока (кружок в центре диски) и оформлении конверта для пластинки. С уважением.
Доброго дня. Так что там у нас с пластинками?
 

рыбак

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
Идёт опрос до субботы. Определись пож. тебе одну или две? Минимальный комплект 5 дисков. На сегодня 2 диска- трое, на один- два, ты съехал с двух на один. У меня желание заказать и напечатать два диска. Посмотрим что даст опрос!
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Добрый вечер! Я бы приобрёл оба диска на 78 оборотов.
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 072
Оценка реакций
544
Возраст
64
Город
Сибирь
Просто интересно, техническая сторона, прям так и будет диск, как это человек сделает, на каком оборудовании, какая пластмасса, разве винил подойдёт для иглы патефона?
 

genn111

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
957
Возраст
52
Город
Калуга
Идёт опрос до субботы. Определись пож. тебе одну или две? Минимальный комплект 5 дисков. На сегодня 2 диска- трое, на один- два, ты съехал с двух на один. У меня желание заказать и напечатать два диска. Посмотрим что даст опрос!
Я согласен на один, землянка и гимн.
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 275
Оценка реакций
2 437
Город
Химки.
Давно уже делают копии редких пластинок для патефона.

На авито например есть такие предложения. Человек забиравший у меня патефон при мне прослушал на нем пластинку с записью песенки Шаинского из мультфильма про Чебурашку(подарок кому-то хотел сделать). Пластинка была твёрдая, не шеллак конечно, но скорее всего какая то смола. Прям так не интересовался, примерно на чем они пишут эти пластинки я знаю - от звукозаписывающих аппаратов 50х, самодельных, и новодельных.

Тогда разговор шёл о том, что достойных исходников для ранних пластинок Утесова, Лешенко, Вертинского он не мог нигде найти, поэтому копии подобных записей была низкого качества.

В данном случае запись будет делаться с качественного исходника, и на выходе все будет соответственно.

Соррииза оффтоп
 

рыбак

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
Просто интересно, техническая сторона, прям так и будет диск, как это человек сделает, на каком оборудовании, какая пластмасса, разве винил подойдёт для иглы патефона?
Пож. ваш ватсап и я перешлю фонограмму этого мастера.