длина карданного вала

Anton

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.03.2006
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
г. Иваново
Товарищи!
Помогите с советом. Я месяца 3 назад приобрёл новый карданный вал, думал, что от 21й.
Оказалась, он длиннее 21го где-то на 3 см. Причём не имеет промежуточных фланцев и
эластичная опора у него как на 29й. Что это за зверь такой?
Причём у меня был ещё кардан, как я думал от Победы, они по длинне с приобретённым одинаковые.
Но сегодня снял свой и оказалось они оба длиннее 21го.
Может это от Жука или от Ниссы?
БЛин, два новых кардана и непонятно от чего они.
Кстати на этом непонятном кардане короткий вал длиннее 21го короткого.
Заранее спасибо!
 

Anton

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.03.2006
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
г. Иваново
Никто не пишет :( :( :(
Хотя бы скажите пожалуйста, а для Победы вообще делались ли карданы с промежуточной опорой, или строго только прямые?
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
http://www.gaz20.spb.ru Полазий по этому сайту, там очень много всего интересного. На Победе кардан был без промежуточной опоры, и отчего твои карданы, я к сожалению не знаю. Попробуй спросить у оленеводов (не помню их сайта на память), раз здесь больше никто не отвечает :wink:
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
http://www.gaz21.ru Они точно ответят, подойдёт ли кардан на 21
 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
Антон, как сказал Александр, вал Победы никогда не выпускался с подвесным подшипником, так делали на 21-й Волге. Если не ошибаюсь, 21-й вал надо немного укоротить (короткую часть), чтобы поставить на Победу (с последующей динамической балансировкой, иначе будут вибрации), кроме этого, надо сделать крепление подвесного подшипника (полукруглая мощная скоба привинчивается к днищу, в ней делаются отверстия под крепление самого подшипника). А зачем тебе это?!! Что с твоим родным валом? Всё обслуживание вала сводится к замене крестовин, а достать их не проблема. Другой вопрос, если выработались шлицы и люфт очень сильный.
Лично я на своей Победе установил 21-й вал только потому, что до меня это уже кто-то делал и крепление подвесного подшипника уже стояло, а тоннель вала был частично срезан, чтобы была возможность поставить 21-й мост.
 

Anton

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.03.2006
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
г. Иваново
О как! Так на Победе, что, получается кардан короче 21го?
Должно вроде быть наоборот, ведь у 21й ещё сзади коробки барабан ручника, или у них колёсные базы разные? Поясните, плиз.
А кардан мне нужен, т.к. свой вибрирует на 40 км/ч.
И вот купил я новый, думал ни чс чем не спутать, т.к. фланцы с двух сторон, ан нет!!!
Вернуть назад возможности нет!
Хоть узнать от какой машины, а на gaz21/ru пока ничего не говорят.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
А на валу каталожного номера нет? он бы сильно упростил задачу. Дело в том, что у очень многих отечественных и зарубежных авто стояли карданы с подвесным подшипником. Это может быть любая Волга, Москвич, возможно Варшава, НЫС, и т.д. А не проще отбалансировать родной кардан?
 

Anton

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.03.2006
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
г. Иваново
У многих с подвесным, но не у многих с обеих сторон фланцы,
а отбалансировать, это надо в Москву везти, и балансировка не дёшево стоит.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Неужели в Иваново нет балансировочных станков нигде? Это же крупный город, областной центр.
 

Anton

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.03.2006
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
г. Иваново
Знали бы Вы, что за город Иваново - самый мудацкий из всех областных центров,что я видел, Ивановская обл. третья с конца по рейтингу после Чечни и проч. Сервис-услуги ограничены, гопники и грязь - вот что есть Иваново.
Но при этом много 21х 30-40 точно есть, и Победы встречаются, правда в основном убитые.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
рядом Владимирская, там точно есть. Да и с трудом верится. что нет филиала какой-нибудь "механики" или подобной конторы. А гопников - их везде хватает
 

Anton

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.03.2006
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
г. Иваново
А где во Владимире, я б сгонял!
Филиала "механики" у нас нет.
 

Anton

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.03.2006
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
г. Иваново
Друзья!
Я ещё разок озвучу вопросы:
Колёсная база 21й=Победовской или нет?
Длину Победовского кардана не озвучит ли кто?
Всем большое спасибо!
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Точно не помню, говорил друг тестя, а после развода я ни с кем не общаюсь из них. Поищи в инете, должно быть. У механики я знаю филиал даже в Орехово-Зуево есть.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Точно не помню, говорил друг тестя, а после развода я ни с кем не общаюсь из них. Поищи в инете, должно быть. У механики я знаю филиал даже в Орехово-Зуево есть. И попробуй в изруквруки посмотреть объявления о расточке блока и коленвалов. у них часто и балансировочный станок есть. коленвал же по-любому балансируют после расточки
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
http://www.mehanika.ru/about/filial.html
адреса филиалов механики, есть филиал в Александрове Владимирской области, вроде это от Ивановской недалеко
 

Anton

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.03.2006
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
г. Иваново
Александр, большое спасибо Вам за ссылку, но для балансировки карданного вала нужен специальный стенд, позволяющий балансировать его в сборе, а коленвалы и у нас балансируют, в трёх или 4х местах.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Попробуй им позвонить и узнать, за вопрос они денег не возьмут, только надо учесть, что код поменялся, вместо нуля везде в кодах четвёрка (как у Москвы вместо 095 стало 495, влад. обл вместо 09243 стало 49243 и т.д.)
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
aleksandr сказал(а):
http://www.mehanika.ru/about/filial.html
адреса филиалов механики, есть филиал в Александрове Владимирской области, вроде это от Ивановской недалеко
Повесь, плиз и в тему "Полезные линки" - хорошая ссылочка-же!
 

Тихий_Дон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
33
Оценка реакций
39
Возраст
48
Город
г.Майданек (бывш.Киев)
Тема, я бы сказал, "гениальная":). Пятнадцать лет разговоров, и никто так и не промерял карданные валы.
Итак,
1) Победа без нагрузки, кардан установлен. Длина между плоскостями фланцев 1600 мм.
Как правильно указали в соседней теме, если снять кардан с машины, то в сжатом состоянии 1580 мм, в максимальном - 1620 мм.
2) 21-я Волга без нагрузки, кардан установлен. Длина между плоскостями фланцев 1540 мм.
Возможно, предположительно, если снять с машины - то от 1520 до 1560 мм.
3) Если на Победу установить задний мост от 21-й, то кардан нужно укорачивать на 25 мм? Где-то мелькала цифра 43 мм, мои же замеры показали, что нужно именно на 25 мм.
Этот вывод я сделал потому, что плоскость фланца заднего моста Победы отстоит от оси моста на 24,5 см, а в 21-м мосту этот параметр 27 см.
Остальные 3-4 сантиметра разницы в длине карданов 20-й и 21-й приходятся на разницу КПП. На двадцать первой КПП задний хвост до барабана длиннее даже зрительно.
 
  • Спасибо
Реакции: Pika и mickas