Кто чем Ñ

Didas

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
24
Оценка реакций
0
Город
ЭÑ
Кто какой метод применÑ
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
оттащил свой кузов на пескоструй, дал предоплату, к сожалению всвязи с покупкой участка денег нет для завершения работы, и я пока не звоню, не выясняю, что к чему
 

Didas

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
24
Оценка реакций
0
Город
ЭÑ

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Самое главное, держи пистолет под углом 45 градусов, чтоб не поплыли размеры деталей. Это я тебе говорю как бывший начальник отдела прошковой окраски :wink: И не держи долго на одном месте!
 

Didas

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
24
Оценка реакций
0
Город
ЭÑ
По вещей технологии можно и мощные агрегаты иÑ
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
да, на прошлой работе последняя должность была начальник отдела порошковой окраски, так что о подготовке поверхностей могу проконсультировать профессионально :wink:
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Сам аппарат не сложен. Необходим просееннный качественный кварцевый песок, сжатый воздух, респиратор и небольшая приспособа
Главное подобрать сопло по размеру песка
Правда одна тонкость из стали сопел надо заготовить очень
много.. съедает моментально..
Здесь заложен принцип эжекции
Прямая трубочка с соплом на конце с другой стороны воздух
И вторая трубочка приварена по острым углом к первой и соединяется с резервуаром под песок ( например корпус от большой паяльной лампы)
Немного экспериментов и всё о кей
Мы очистили 10 метровый катер от ржавчины такой прибомбахой
И ещё сопла сменные незабудь резьбу на конце трубки
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
только для профессиональной пескоструйки нужен очень мощный компрессор, на прошлой работе мы хотели ставить (для очистки деталей перед порошковой покраской), так вот, я приценялся, нормальное оборудование от 7 кило уё, из них 1000 - это собственно пистолет, шланги и комплект одежды защитной, а 6000 - винтовой компрессор... Конечно для одной авто можно что-то поскромнее, но если заниматься профессионально - от 7.000 и выше...
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
я сам пока не пробовал пескоструить, но полазив по иинету и проконсультировавшись с продавцами сделал вывод что можно попробовать отпескоструить используя компрессор с ресивером на 100л. и давлением на 8 бар. компрессор купил, армированный шланг - тоже, пескоструйный пистолет стоит у нас от 10$ баксов. на счет сопл - не знаю, но то что их менять придется часто- эт да... еще желательно использовать не распиратор а противогаз, поскольку пыль поднимится трашная, да и вокруг машины, если в гараже пескоструить лучше сделать "Экран" ну хоть плотным целофаном или брезентом окутать все .... да, пескуструйка вещ "ядовитая".. - для легких... так что как минимум без распиратора, а лучше противогаза не лезть
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
думаю на этих иль на след. выходных буду пескоструить первый раз :shock: :roll: - скажу что вышло :lol:
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Существуют специальные защитные костюмы, а по поводу компрессора важен не рессивер, а его производительность, то есть сколько литров в минуту качает компрессор. Будешь пескоструить, ОБЯЗАТЕЛЬНО держи пистолет под углом 45 градусов, а то испортишь авто, панели все поведёт.
 

Didas

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
24
Оценка реакций
0
Город
ЭÑ

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
было как то попал на форум по пескоструйке после 3-го дня поиска, но адресс нак и не сохранил... так что сайт такой есть, но... - надо искать (попробуй поищи на "абразивный песок" через рамблер или яндекс )
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
где-то были у меня ссылки, но искать долго, они на диске зарезаны, если не найдёшь в поисковиках - пиши, но в принципе яндекс рулит
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
aleksandr сказал(а):
Существуют специальные защитные костюмы, а по поводу компрессора важен не рессивер, а его производительность, то есть сколько литров в минуту качает компрессор. Будешь пескоструить, ОБЯЗАТЕЛЬНО держи пистолет под углом 45 градусов, а то испортишь авто, панели все поведёт.
производительность не помню.... а вот за 45 градусов спасибо! я эт сразу приметил в ваших сообщениях, я как то не догадывался... ну да, - верно песок то лучше что б летел от тебя а не рекошетил обратно да и метал не будет так "травмировать" если по касательной направить песок
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Ребята, кто шарит в компрессорах? Помогите:
В последнне время, мойц компрессор както странно стал себя вести...
Включаешь его, он будто пытается поршни покрутить, но както вяло , на низких оборотах- бух..... бух.... бух.... и станит... или воттак вот подергается, потолкает их и загудит, начав нормально качать.. потом заглохнет не докачав до 8-ми бар.... Выдергнешь с розетки, подождешь... включишь.. он сного так вот подергается в конвульсиях, побухтит и либо продолжит качать либо станит намертво.

Что делать? как быть? чего там навернуться могло? Маслоя менял вродь как регулярно.. :-( и следил чтоб пыль не попадала...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
у меня такое же явление на старом ТАЙГЕРЕ, если холодно или напруга упала он может подергавшись даже предохранитель выбить.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ага! верно, а у меня на стоянке питание ведь от столба... а там днем напряжение сбрасывают....
 

siryoga

Пользователь
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
304
Оценка реакций
0
Город
юго-восток Украины
а еще в инструкции пишут включать без удлинителей,
вывод всему виной недостаток напруги и температура,
близкая к нулю, т.е. обладатели не теплых боксов-
ждем весны, а пока накручиваем себя,накручиваем...... :wink:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
так, блин - я его зимой и не запускал... :-(
то еще летом начиналось такое... причем раньше работал нормально, а потом началось! Я думал пусковой кондер полетел.. та вроде все нормально...