День начала выпуска автомобиля "Победа"

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
А для отчета перед властью об исполнении возложенного необходимо было собрать первый кузов, а кузов это уже почти автомобиль. И с полным правом отчитались о начале выпуска. Спасибо Вячеславу за погружение в то время, когда происходила подготовка к выпуску этого замечательного автомобиля! С праздником Вас, уважаемые форумчане, с Днем рождения "Победы"!!!:):):)
Сергей спасибо за душевный отзыв! Такие слова, симпатии - для меня это большая благодарность, для меня это ценно! Понимаешь, что эта работа произведена не зря!
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
15 июля. Есть первые четырехцилиндровые моторы М-20 на конвейере!
15 июля мотор.jpg
 

1947

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
132
Оценка реакций
228
Город
Ярославль
Выездная редакция газеты "Правда" 15 августа 1946 года опубликовала заметку: «Собран автомобиль „Победа”». Можно ли считать это днем выпуска первой Победы? Машина, согласно текста статьи, сдана на испытания, но у нее не хватает аккумулятора, молдингов и заглушки для часов...

image.jpg
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Как по мне, так она ещё не готова. Отсутствуют мелочи, но они отсутствуют. И потом ещё впереди испытания, после которых, как я понимаю принимается решение о запуске автомобиля в серию или его доработке.
 

1947

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
132
Оценка реакций
228
Город
Ярославль
Как по мне, так она ещё не готова. Отсутствуют мелочи, но они отсутствуют. И потом ещё впереди испытания, после которых, как я понимаю принимается решение о запуске автомобиля в серию или его доработке.
Слава, испытания конструкций проводят обычно на опытных образцах. В нашем случае, это машины построенные в 1944 и 1945 годах. Машина, о которой пишет газета, относится к предсерийной или, как это иногда называют, наладочной партии. Эти машины служат для обкатки технологических процессов. Испытания такой машины проводятся для оценки качества сборки и отладки технологических процесса.

Не исключено, что эту машину снова загоняли на сборку, чтобы устранить дефекты, а также укомплектовать недостающими деталями. Скорее всего, об этом в газете уже не напишут... Но все может быть!

С уважением, Андрей
 
  • Спасибо
Реакции: Tarasov (MetalHeart)

Серj

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
254
Оценка реакций
108
Я полагаю, что день выпуска первой М-20 станет и днем победы над бесплановостью и неорганизованностью в работе автозавода и инструментально-штампового отдела в частности. Из-за досадных мелочей не получается в достаточной степени порадоваться первой собранной машине и получить удовлетворение от проделанной коллективом автозавода колоссальной работы. Вот и братья Обкаткины отказались прокатиться на второй (почти)собранной машине, которой стал шестой произведенный на заводе кузов. "Не только неудобно, а даже стыдно". Где-то недодумали, где-то недоделали, где-то недоглядели, где-то недо... Все внимание уделили аккумуляторному баку, а про крышку бака забыли... Производство ГАЗ-51 тоже идет тяжело. НО... прошло чуть больше года с момента окончания войны, а наш народ уже берет иные высоты!
 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
1 986
Город
Мск
Что-то мы пропустили важную дату в жизни каждого победовода:)
 
  • Спасибо
Реакции: andreyxx4

genn111

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
529
Оценка реакций
951
Возраст
52
Город
Калуга