Деформация крышки чемодана?????

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Как то странно у меня крышка чемодана стоит,то есть стояла странно до разборки,я думал из-за всякой ерунды типа уплотнителя там и.т.д.
Так вот,сейчас начали ее мерять,а все уже давно зачищено повынуто и проч..а беда-та же...
А что делать то???
Привожу фото до разборки-на нем хоть точно видна ситуация,сейчас как ни фотал,не передать внятно,все отсвечивает...


на фото видно,как ввалена внутрь середина и торчат края...И ведь следов удара я не вижу никак...
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Снимите крышку и перегните верхнюю часть как надо по профилю. После этого тоже самое с боковыми профилями.
А вообще то - найдите хорошего жестянщика, который помнит,как жигули раньше чинили... :D
 

ме(х)ан

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
343
Возраст
43
Город
Брянск
Страшного ничего нет. Просто придется поработать резиновым молотком по краю. Это особенности наших штампов.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Не вздумайте колотить молотком по краю!!!!!!!! Надо именно перегнуть крышку вместе с усилителем, загнать её в проём,а уже потом подбить киянкой края по профилю..... :D Иначе поуродуете крышку окончательно.... :(
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Штурман сказал(а):
Не вздумайте колотить молотком по краю!!!!!!!! Надо именно перегнуть крышку вместе с усилителем, загнать её в проём,а уже потом подбить киянкой края по профилю..... :D Иначе поуродуете крышку окончательно.... :(
Может проще новую купить? В смысле новую, но Б\У =) Вроде не дифицит!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
купить можно,но не факт, что подойдет. Крышки менее капризны чем капоты, но тоже могут не совпадать по году и геометрии
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Я себе нашел в отличном состоянии б/у крышку с машины примерно того же года выпуска (у меня 1953г.в., крышка с машины 1954г.в.). Подошла превосходно! Примерял еще и новую крышку 3й серии - совсем не подошла. С тогоже донора ("Бумера") на мой кузов встала одна отлично сохранившаяся дверь. От сюда сделал вывод, что год б/у з/ч важен!
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Да перегнуть крышку нетрудно,занимает часа два времени. :D Намного хуже если не совпадает по высоте выштамповка на задних крыльях и выштамповка на крышке..... Вот тут начинаются проблемы... :(