Цена ремонта кузова

Preemus

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
21
Оценка реакций
0
Возраст
50
Сайт
perevozmoskva.com
Доброго времени суток всем Победоводам!!!
Сразу прошу прощения у администрации если не правильно разместил тему :!:
Вопрос мой заключается в следующем: Есть авто М-20 - 55 г/в, авто работоспособное и в 2005 году своим!!! ходом пришла из Казани в Москву ( 804км). Очень хочется привести кузов в порядок-сколько ориентировочно это может стоить?, и может кто имеет возможность помочь осуществить сие действо!!! :D
Сам, к сожалению, больше по механике, а вот в сварке и жестянке-слабоват :(
Отягощает ситуацию, то что авто после 50-ти летнего "стажа" житья в гараже, теперь стоит на улице. Сердце кровью обливается когда об этом думаю. :cry: :cry: :cry: :cry: тем более что это семейный авто и видеть её в достойном ЕЁ виде-детская мечта.
С уважением ко всем присутствующим и к их мнениям.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
От 150-200 т.р. и до... По месту надо смотреть. Только негнилых побед я, признаться, не видел. Переваренные да, а вот что бы не гнилые...
 

Preemus

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
21
Оценка реакций
0
Возраст
50
Сайт
perevozmoskva.com
Я и не говорю что она не гнилая. есть конечно, и по моему наверное много, однако надо делать! вот и озадачился поиском помощников, компаньонов и просто сочувствующих - надо как-то начинать.
 

Preemus

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
21
Оценка реакций
0
Возраст
50
Сайт
perevozmoskva.com
Своего гаража нет. Разбирать таки негде вот и стоит ждёт у "моря погоды" А тут предложили гараж большой на 2-3 машины под мастерскую самый раз, вот только с его оформлением проблемы и дорабатывать ещё и его надо будет. Так я и подумал я что чего стоит найти денег на гараж или на ремонт кузова с остальным-то я по тихоньку уже разберусь главное начать :)
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Здравствуйте!

Перед началом кузовных работ необходимо определиться какой результат необходимо получить! Какого качества, за какое время, какой предположительный бюджет.
После определения для себя этих вопросов следует приступить к поиску и закупке недостающих и требующих замены запчастей, параллельно заняться поиском специалиста по кузовному ремонту, это может быть как профессиональная мастерская специализирующаяся на ретро, так и обычный сварщик, человек с опытом и с ответственным подходом к делу. Стоит помнить то, что после разборки автомобиля, вылезут те проблемы о которых раньше можно было только догадываться, из-за которых стоимость ремонта может возрасти в разы.

Я могу помочь с деталями, со списком необходимого прошу обращаться в ЛС или на почту smvi@mail.ru Есть и короба с порогами и двери с крыльями, и другие новые кузовные элементы. Некоторые запчасти представлены в моей теме: viewtopic.php?f=13&t=3683

С уважением, Михаил.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Это еще мало... Перед тем как заниматься кузовным ремонтом строго рекомендуется провести пескоструйную обработку кузова... А после нее чаще всего оказывается, что кузов - решето и непонятно, как до этого момента машина не развалилась.
 

Preemus

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
21
Оценка реакций
0
Возраст
50
Сайт
perevozmoskva.com
Всё понятно, а ест ли желающие из людей имеющих хороший опыт в этих вопросах проконсультировать при осмотре ......... могу отблагодарить в выходной день, ну например пивом или соком :D
 

Preemus

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
21
Оценка реакций
0
Возраст
50
Сайт
perevozmoskva.com
Огромное спасибо Михаилу за список запчастей. :shock:
По необходимости обязательно воспользуюсь.
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
в кузовном ремонте Победы действует закономерность-чем дальше залезешь,тем сильнее приху...прихудоживаться придется в восстановлении машины...Главное,что на последнее бабло машину покупать не стоит,а если есть задача неспешно восстанавливать,то в месячном бюджете на это нужно постоянно ассигновать не менее 15 т.р.Если они сразу не освоены-пусть копятся на дальнейшие действия,типа малярки и.т.д.Какими бы золотыми с бриллиантовой крошкой руки ни были,запчасти из рукава не вытянешь, а перехром из конфетных фантиков не сделаешь...Так что-будь готов!
 

юра

Пользователь
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
142
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Украина-Запорожье
+1
 

Preemus

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
21
Оценка реакций
0
Возраст
50
Сайт
perevozmoskva.com
soulivefan сказал(а):
в кузовном ремонте Победы действует закономерность-чем дальше залезешь,тем сильнее приху...прихудоживаться придется в восстановлении машины...Главное,что на последнее бабло машину покупать не стоит,а если есть задача неспешно восстанавливать,то в месячном бюджете на это нужно постоянно ассигновать не менее 15 т.р.Если они сразу не освоены-пусть копятся на дальнейшие действия,типа малярки и.т.д.Какими бы золотыми с бриллиантовой крошкой руки ни были,запчасти из рукава не вытянешь, а перехром из конфетных фантиков не сделаешь...Так что-будь готов!
Да в общем-то я ко всему готов и понимаю что дело это не лёгкое.
Вот тлько делать негде и в связи с этим стоит делема найти и вложить 150т.руб в гараж на 2 машины, но без его официального оформления (недавно поступило предложение о продаже) или мне хватит этих средств на приличный ремонт кузова в чёй-то мастерской???????????
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
все зависит от состояния кузова. мне почему-то кажется, что для кузова в среднем состоянии 150 тыс не хватит в москве даже на жестянку, не говоря уже о малярке.
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
Тверская губерния
Не много не в тему поцене ремонта кузова . при желании многие профессии можно освоить на уровне средне статичного рабочего . если на машину нанести десять кг шпаклевки то при истирании пяти кил. уже что то . немного получиться...
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
150.000 вполне хватит на кузовной ремонт если найти частного мастера, в мастерской, скорее всего. уложиться не получится. Но это не включая малярные работы, всякие покраски-шпаклевки, конечно, именно ремонт железа.
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
Тверская губерния
Preemus сказал(а):
soulivefan сказал(а):
в кузовном ремонте Победы действует закономерность-чем дальше залезешь,тем сильнее приху...прихудоживаться придется в восстановлении машины...Главное,что на последнее бабло машину покупать не стоит,а если есть задача неспешно восстанавливать,то в месячном бюджете на это нужно постоянно ассигновать не менее 15 т.р.Если они сразу не освоены-пусть копятся на дальнейшие действия,типа малярки и.т.д.Какими бы золотыми с бриллиантовой крошкой руки ни были,запчасти из рукава не вытянешь, а перехром из конфетных фантиков не сделаешь...Так что-будь готов!
Да в общем-то я ко всему готов и понимаю что дело это не лёгкое.
Вот тлько делать негде и в связи с этим стоит делема найти и вложить 150т.руб в гараж на 2 машины, но без его официального оформления (недавно поступило предложение о продаже) или мне хватит этих средств на приличный ремонт кузова в чёй-то мастерской???????????
Блин я не стараюс ь отшибить желание в победе . но в этой машине надо много делать самомому то есть комуто даже спецам будет не та машина какую в мыслях хочеш видеть ..
 

Preemus

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
21
Оценка реакций
0
Возраст
50
Сайт
perevozmoskva.com
Согласен, что самому надёжнее, интереснее иногда даже практичнее, но ведь надо где-то разобрать машинку, да так, чтобы детальки не все потерялись и работать не мешали.
Мотор ГАЗовский на улице перебрать- не вопрос. Тормозную, трансмиссию тоже можно.......
А вот кузов в порядок привести..............
Шкурил, шпаклевал,выводил и даже немного красил сам, а вот варить и подгонять, никогда даже в паре с профи никогда не работал :(