Бронирование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Продам новое лобовое стекло (2 половинки). На стёклах написано: Закалённое,Горький. В нагрузку отдам передний бампер. Цена 1000 руб. Самовывоз из Пушкино Моск.обл.
Если кому нужно фото,могу отправить на почту. Здесь не вставляется,большой размер.

так было написанно в теме viewtopic.php?f=13&t=10155

Толик » Сб Февраль 08, 2014 19:47

я сразу забронировал и написал в личку..

кто то СЕГОДНЯ уже купил ! а совесть то есть ? Я понимаю что уже конечно стекла ушли к далекому покупателю но это не ПО ПРАВИЛАМ форума ! Или я не прав ? К сожелению не знаю его ника -покупателя,так как продавец его не озвучил.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Тут все от продавца зависит.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Да, обидно :( У самого пару раз так было. Забронировал, попросил отложить на пару дней, а потом звоню-а запчастей уже и след простыл.
В принципе продавца понять можно, ему же интересно продать, а не хранить пока забронировавший приедет. Сам, когда продавал излишки старался соблюдать порядок броней, в результате что-то из-забронированного до сих пор лежит у меня на лоджии :lol:
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
RUSLAN-28 сказал(а):
Тут все от продавца зависит.
Возможно, но мне кажется и от порядочности человека тоже!!! :(

IMAG5437.jpg


IMAG5438.jpg


IMAG5439.jpg
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
RUSLAN-28 сказал(а):
Тут все от продавца зависит.
Скорее от порядочности покупателя... написанно бронь,а он в обход.Ну конечно и от продавца согласен,но 1000 р я считаю не та сумма которая остро была необходима.
 

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 014
Оценка реакций
101
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
Так может он не только на форуме дал объявы. Или мог не видеть Вашего сообщения. Кто то позвонил ему и сразу приехал за деталями. Кому то действительно срочно нужно было.
Уже говорил, повторюсь еще раз. Лично я ничего не для кого не бронирую. Кинул по быстрому предоплату на карту и деталь твоя.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 888
Оценка реакций
2 331
Возраст
43
Город
г Бронницы
Если не порядочный, продавай на других сайтах!!!! Пришол сюда извените,или мы тут все РЕДИСКИ :evil: блин. Были случаи и у меня. И на душе будто насрали(извеняюсь). :evil: 1000 рублей фигня,но осадок. Леш значит не твое.
 

uvt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
Считаю практику бронирования порочной,как таковой. Появилась объява-надо,не надо..а дай-ка на всякий случай ляпну "бронь до выяснения". Заинтересован-позвони и ротом договорись.
 

потап

Пользователь
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
361
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва
Видел эту обьяву на авито и еще одна была замки и еще что-то, там писал что никаких броней, надо было ему еще и здесь написать.

IMG_1869.1.jpg


IMG_1870.1.jpg
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 888
Оценка реакций
2 331
Возраст
43
Город
г Бронницы
uvt сказал(а):
Считаю практику бронирования порочной,как таковой. Появилась объява-надо,не надо..а дай-ка на всякий случай ляпну "бронь до выяснения". Заинтересован-позвони и ротом договорись.
Кидают, даже ротом договариваешся!!!!
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Kaizer сказал(а):
Продам новое лобовое стекло (2 половинки). На стёклах написано: Закалённое,Горький. В нагрузку отдам передний бампер. Цена 1000 руб. Самовывоз из Пушкино Моск.обл.
Если кому нужно фото,могу отправить на почту. Здесь не вставляется,большой размер.

так было написанно в теме viewtopic.php?f=13&t=10155

Толик » Сб Февраль 08, 2014 19:47

я сразу забронировал и написал в личку..

кто то СЕГОДНЯ уже купил ! а совесть то есть ? Я понимаю что уже конечно стекла ушли к далекому покупателю но это не ПО ПРАВИЛАМ форума ! Или я не прав ? К сожелению не знаю его ника -покупателя,так как продавец его не озвучил.

Я, сколько продаю, уже стал отказываться от бронирования. По мне: оплатили/внесли предоплату - тогда забронировано. Хоть на год. А то пишут бронь, а потом сливаются и ждешь, пока очередь до 10го забронировавшего дойдет, который реально купит. Предлагаю забить на все брони, потому что если Леша не написал бронь, я бы тупо позвонил и купил. Потому что мог выехать сразу как увидел.
 

uvt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
Mexanik1980 сказал(а):
uvt сказал(а):
Считаю практику бронирования порочной,как таковой. Появилась объява-надо,не надо..а дай-ка на всякий случай ляпну "бронь до выяснения". Заинтересован-позвони и ротом договорись.
Кидают, даже ротом договариваешся!!!!
А вот в этом случае уже можно предъявлять претензии,хотя не более,чем моральный аспект.
ИМХО, Железная бронь-это предоплата.Отказался покупатель-просрал бабло. Отказался продавец-вернул вдвойне.(ГК между прочим :wink: )
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Andrey1992 сказал(а):
... в результате что-то из-забронированного до сих пор лежит у меня на лоджии :lol:
Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата. :wink:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
так кто купил стекла и бампер?
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
не знаю.. у него на авито еще 2 новых замка и кронштейн масленки 2й серии был за 2000 я позвонил но не успел
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Славик и Димон сказал(а):
Kaizer сказал(а):
Продам новое лобовое стекло (2 половинки). На стёклах написано: Закалённое,Горький. В нагрузку отдам передний бампер. Цена 1000 руб. Самовывоз из Пушкино Моск.обл.
Если кому нужно фото,могу отправить на почту. Здесь не вставляется,большой размер.

так было написанно в теме viewtopic.php?f=13&t=10155

Толик » Сб Февраль 08, 2014 19:47

я сразу забронировал и написал в личку..

кто то СЕГОДНЯ уже купил ! а совесть то есть ? Я понимаю что уже конечно стекла ушли к далекому покупателю но это не ПО ПРАВИЛАМ форума ! Или я не прав ? К сожелению не знаю его ника -покупателя,так как продавец его не озвучил.

Я, сколько продаю, уже стал отказываться от бронирования. По мне: оплатили/внесли предоплату - тогда забронировано. Хоть на год. А то пишут бронь, а потом сливаются и ждешь, пока очередь до 10го забронировавшего дойдет, который реально купит. Предлагаю забить на все брони, потому что если Леша не написал бронь, я бы тупо позвонил и купил. Потому что мог выехать сразу как увидел.
я катгорически не согласен с тем, что бронь - это зло. Многие люди работают. Я, например работаю, дежурю иногда с работы ухожу когда порядочные люди встают, чтобы на нее идти. А перекуп, который этим зарабтывает всегда на готове выехать и купить. Так и все запчасти будут попадать в первую очередь не людям собирающим машину, а перекупам. За себя могу сказать, что ввиду вышеизложенных причин не всегда реализовывал брони оперативно, но реализовывал все.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Категорически поддерживаю брони. Меня не напрягает,некоторые забронированные у меня вещи больше года ждут своих владельцев.Это меня не парит.И меня некоторые вещи ждут.Если продавец снимает бронь по истечении какого-то срока,бронь переходит к следующему.Все отлично отлажено.Тема баян,обсуждалось сорок раз.Закрыть тему и оставить все,как есть.
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
Сейчас с этим столкнулся. С одной стороны бронь- это нормально. Человек заказал, ты пообещал, и ждешь. А человек подержал эту бронь, а потом раз- и отказался. И вот тут начинает работать другая сторона. Кто первый встал, того и тапки. А есть еще момент (немного не приятный, и мне очень не понравившийся). Звонит человек, и говорит, что хочет вот это. Я говорю , что это забронированно. А он отвечает, что ты продавец, и можешь на правах продавца делать как тебе угодно. Эт че такое??? :shock: Я раньше такого не встречал. В общем, други мои, как только я отдам свой должок... И чтобы я хоть раз еще что- то попытался здесь продать!!! :evil:
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
И причем здесь клуб и форум?
Почему именно ваша продажная тема обросла таким количеством блудней?
Почему я успешно покупаю и мало,но не менее успешно продаю?
Почему мне никто не предлагает сделать левое движение?
Так то продавец может торговать запчасти одним лотом,может не принимать брони.Это разрешено!
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Arhimag сказал(а):
Славик и Димон сказал(а):
Kaizer сказал(а):
Продам новое лобовое стекло (2 половинки). На стёклах написано: Закалённое,Горький. В нагрузку отдам передний бампер. Цена 1000 руб. Самовывоз из Пушкино Моск.обл.
Если кому нужно фото,могу отправить на почту. Здесь не вставляется,большой размер.

так было написанно в теме viewtopic.php?f=13&t=10155

Толик » Сб Февраль 08, 2014 19:47

я сразу забронировал и написал в личку..

кто то СЕГОДНЯ уже купил ! а совесть то есть ? Я понимаю что уже конечно стекла ушли к далекому покупателю но это не ПО ПРАВИЛАМ форума ! Или я не прав ? К сожелению не знаю его ника -покупателя,так как продавец его не озвучил.

Я, сколько продаю, уже стал отказываться от бронирования. По мне: оплатили/внесли предоплату - тогда забронировано. Хоть на год. А то пишут бронь, а потом сливаются и ждешь, пока очередь до 10го забронировавшего дойдет, который реально купит. Предлагаю забить на все брони, потому что если Леша не написал бронь, я бы тупо позвонил и купил. Потому что мог выехать сразу как увидел.
я катгорически не согласен с тем, что бронь - это зло. Многие люди работают. Я, например работаю, дежурю иногда с работы ухожу когда порядочные люди встают, чтобы на нее идти. А перекуп, который этим зарабтывает всегда на готове выехать и купить. Так и все запчасти будут попадать в первую очередь не людям собирающим машину, а перекупам. За себя могу сказать, что ввиду вышеизложенных причин не всегда реализовывал брони оперативно, но реализовывал все.
Всегда можно дойти до ближайшего терминала оплаты и кинуть 500 р на телефон в качестве предоплаты
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.