Бензонасос взаимозаменяемость

Сергей МСК

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Позволю себе потревожить снова сообщество Победоводов своим вопросом.

Я не гонюсь за аутентичностью, хочу поставить новый бензонасос, мне говорят от УАЗа подходит. Правда ли это? Возможно ли его поставить без переделок, чтобы можно было вернуться если что к старому бензонасосу?
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
От УАЗа подходит на 21й мотор. На Победный, по идее, от Газ52.
БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК ВААБЧЕ :lol:
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Если бензонасос обычный, со стеклянным стаканчиком, то отличие насоса от 21 Волги и УАЗа от победовского лишь в расположении дырок для болтов крепления к блоку - у победного насоса они дырки расположены диагонально, а у УАЗ и М-21 паралельно земле. По идее, если корпус победовского целый - просто перекинь всю начинку от нового УАЗ или М-21 и делов то... :lol: Правда в старых насосах, так же как и в карбюраторах, от чрезмерного затягивания стеклянного стаканчика, корпус насоса вытягивается кверху, плоскость под стеклышко искривляется и никакие прокладки не помогают от течи бензина... Проверь и это.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 157
Город
Болгария
Krivass сказал(а):
По идее, если корпус победовского целый - просто перекинь всю начинку от нового УАЗ или М-21 и делов то... :lol:
Ето про бензонасос 51АЮ-1106010-А говорите, он тоже подходит на Победе.Етот бензонасос в родне ставили только на автомобилей ГАЗ-69,поставляемых в страны с тропическим климатом .
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Ну и хорошо, шо тропический... Мне доводилось не раз уже мокрой тряпочкой насосик охлаждать в жаркую погоду. Може тропический не "закипает"... :lol: