Бабина на победу

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
ForzaJuve сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Фильтр масляный ГАЗ-52 и ЗИЛ-бычок еще подходит(цена 40руб). Резинки покупаются как "ремкомплект для маслофильтра для 402 мотора".
ок, завтра попробую приобрести от Зил-бычка. Но у меня тут же вопрос возникает, если я у продавца спрошу "ремкомплект для маслофильтра для 402 мотора" он у меня спросит, что за мотор такой, то если я правильно понимаю, то это москвич?)

А то сегодня позвонил одному продавцу (прошу заметить Автомагазин специализируется а продаже запчастей ГАЗ, ВАЗ и т.д.), спрашиваю про бабину Б 115, а он у меня спрашивает, что такое Б115? я говорю маркировка(модель) наверное, а он : "модель по какому каталогу?" я аж растерялся, не знал что ответить...

Еще хочу спросить что такое КИП ? :)
402й это от 24 волги.

в магазин лучше не званить а ехать )

КИп это КИ с лишней буквой... а КИ это магазин-мастеркая Колёса Истории, машины реставрируют и запчасти продают новодельные и не чоень. Но по почте товар меньше 2х тыщь не пересылают... так что в магаз идти и приматривать от бычка. или родной взять протереть завернуть в пакет и прикладывать ходить )
 

ForzaJuve

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Город-герой Минск
Mankus сказал(а):
ForzaJuve сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Фильтр масляный ГАЗ-52 и ЗИЛ-бычок еще подходит(цена 40руб). Резинки покупаются как "ремкомплект для маслофильтра для 402 мотора".
КИп это КИ с лишней буквой... а КИ это магазин-мастеркая Колёса Истории, машины реставрируют и запчасти продают новодельные и не чоень.
Ах, ё-мое, вот оно как ) спасибо за помощь )
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Mankus сказал(а):
кажись от 52го не подойдёт... КИ продают подходащие фильтры вроде, купил себе, но пока не ставил.
Я ставил, все норм. Отлично влазит. Это от 53 не подойдет, он длиннее.
А насчет ремкомплекта я так же пришел и сказал, мне все объяснили, и даже показали где лежит :)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
Mankus сказал(а):
кажись от 52го не подойдёт... КИ продают подходащие фильтры вроде, купил себе, но пока не ставил.
Я ставил, все норм. Отлично влазит. Это от 53 не подойдет, он длиннее.
А насчет ремкомплекта я так же пришел и сказал, мне все объяснили, и даже показали где лежит :)
это в каком магазине такие вежливые и знающие победу?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Они вежливые и знают где у них чего лежит :) Про Победу не знаю, не спрашивал.
Я просто спросил: " У вас есть ремкомплект маслофильтра на 402 мотор?"
И все.
А дело было в магазине запчастей в Пушкино на старой ярославке.
 

ForzaJuve

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Город-герой Минск
ну вот сегодня жена съездила, купила фильтр для ЗИЛ-бычка, свечки brisk, и резинки для 402 мотора)), правда на неё с ребенком 4 месяцев все продавцы очень странно смотрели и спрашивали все как один, "а какая у вас машина?.."

Если я правильно понимаю, то две одинаковые резинки ставятся: одна снизу, а вторая - сверху, т.е. я имею ввиду, что их никуда запихивать не нужно и обрезать тож не нужно))
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
А куда вы собрались вкручивать свечи бриск? В родной мотор?
И что у вас за резинки, вы куда их тулить собрались сверху и снизу?
 

ForzaJuve

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Город-герой Минск
просто я из родного двигателя выкрутил бриск, поэтому и купить решил такие же. но ещё не поздно поменять, а какие посоветуете?

резиновых 2 кольца как на фото они куда идут тогда ?

02776.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Вот то что большое оно ложиться под крышку большой железной банки к которой шланги идуит... всё осталньое думаю не потребуется... Разче что подлодить под болт чтобы фильтр прижало, по месту разберётесь.

А у вас в движке в головке ввёртыщи или свечи большого деаметра редкого?

Не советовал бы я вам бриск, попробуйте конечно, но босю колильное число не то. она внешне такая но может работать со сбоями, засераться будет. В прохалную погоду будут проблемы с пуском холодного движка.
 

ForzaJuve

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Город-герой Минск
Ввертыши стоят, т.к. раньше вообще странно все было 3 свечи одного диаметра, а одна другого. Теперь свечи с длинной юбкой нужны. А какими вы пользуетесь или какие бы посоветовали?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Это на сколько и думать, я по свечам современного диаметра ничего не могу посоветовать конкретно. В приципе любые нормальные свечи пойдут, марка не важна. Важно чтобы калильное число соотвествовало 80му бензину. То есть свечи должны быть достаточно горячие, думаю аналог нашей А14 должен подойти.
Какая маркировка ваших свечей?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
ForzaJuve сказал(а):
Ввертыши стоят, т.к. раньше вообще странно все было 3 свечи одного диаметра, а одна другого. Теперь свечи с длинной юбкой нужны. А какими вы пользуетесь или какие бы посоветовали?
с длинной ? они не упрутся не куда.

IMG_1833.JPG


IMG_1840.JPG


IMG_1841.JPG


IMG_2230.JPG


IMG_2188.JPG
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Я кстати тоже об этом подумал, но раз стояли значит возможно предусмотрено... а вообще да, на победе должны быть свечи с короткой резьбой, как на волге.
 

ForzaJuve

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Город-герой Минск
На свечах написано N17.

Но у меня ввертыши довольно высокие, за счёт этого наверное и свечи с длинной юбкой, хз. Ну вроде все закручивается до упора. Завтра конечно проверю ещё раз, а разве длины коротких будет хватать для их правильного функционирования?

О, подскажите ещё порядок подключения проводов от трамблера к свечкам какой? где-то читал, но найти не могу.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
ну фиг знает что у вас там за ввёртыши, вообще длинные должны били неизбежно упереться в клапан.

А порядок таков 1-2-4-3, первый провод отмечен на крышке. Если не отмечен то этоесли смотреть сверху левый нижний рожок.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
ForzaJuve сказал(а):
просто я из родного двигателя выкрутил бриск, поэтому и купить решил такие же. но ещё не поздно поменять, а какие посоветуете?

резиновых 2 кольца как на фото они куда идут тогда ?
Большая резинка не нужна, она по диаметру меньше корпуса родного ФТО. Маленькие резинки вставляются в фильтр снизу и сверху, затем фильтр вставляется в корпус ФТО. Желательно сверху поставить тонкую шайбу, чтобы пружина в крышке ФТО не портила резинку.
Чтобы уплотнить крышку вырезаете из паронита новую прокладку.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
ForzaJuve сказал(а):
На свечах написано N17.

Но у меня ввертыши довольно высокие, за счёт этого наверное и свечи с длинной юбкой, хз. Ну вроде все закручивается до упора. Завтра конечно проверю ещё раз, а разве длины коротких будет хватать для их правильного функционирования?

О, подскажите ещё порядок подключения проводов от трамблера к свечкам какой? где-то читал, но найти не могу.
ФОТО есть мотора и свечей?
 

ForzaJuve

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Город-герой Минск
ну вот сегодня целый день провозились, а машинка так и не завелась чего-то(
аккум крутит, но двигатель не заводится, проверил свечи - и тут обнаружил, что искры нет, в чем дело - не знаю(

проверьте, правильно ли провода подключил, в общем вот фотки:

DSC01229.JPG


DSC01230.JPG


DSC01233.JPG
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Очень интересно! Первый раз такое вижу!
Сами ввёртыи высоченные, и при том свечи завёнуты не до конца... короче по хорошкму надо всё вывернуть и ввернуть родные свечи, или поставить ввёртышм короткие под волговские свечи.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Не в ввёртышах там дело. Пусть искру ищут. А потом уже со свечами разбираются. :D