аукцион "Продам победу"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
ДимДимыч сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
я понимаю что не годиться просто сам сотрудник понимает если человеку хозяину 99 лет к примеру .....
Ну, Андрей, пойми, мне плевать что он (гаишник) понимает, предполагает или умозаключает. Чтобы отказать в регистрации он должен сослаться на нормативный акт! все остальное решается либо у вышестоящего начальства, либо в суде. (Кстати, в прокуратуре теперь это не решается, она не имеет возможности "оказывать давление" на правоохранительные органы. Вот так то, ..лять)
Вот в этом и подвох что вы тоже умозаключаете обмануть гаишника и ему тоже плевать на вашы домослы ,а вдруг прокатит ,а вдруг не проверять что хозяина нет. поэтому он обязательно в итоге сошлется на нормативный акт и откажет в регистрации ,а может и вас заодно привлекут за подделку документов и т.д. случаи были забирали прямо из отдела мрэо. так что идите лучше честным путем...Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 № 938 и № 238 Приказ МВД России 23.06.2005 №496/192/134
 

ДимДимыч

Пользователь
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
Ладно, понятно, что ничего не понятно. Завтра, если не забуду свяжусь с МРЭО и уточню что и как с точки зрения правил рег.действий с советскими документами.

Андрей, по поводу "идите честным путём" - так я только им и хожу.. в основном :D :wink:
НО. Есть тут недалеко Победа 55 года в ну очень хорошем виде. Документы книжкой, владельца десять лет как нет в списках.. Разговаривал с родственником, от первоначальной суммы уронил его на половину, готов отдать за 80 т.р.
Спрашивается, мне каким путём пойти? Или ему (родственнику владельца авто)? К нотариусу заявиться за наследством, потом через суд и т.п.? Так на это может и год уйти, зависит от упорства. Но ради чего? То есть, родня в этом авто кроме как что-то получить ничего не видит, но это "что-то" слишком мало для того чтобы терпеть тяготы и лишения вступающих в наследство.
И?
Знаете, товарищи, в таких ситуациях я сам себе индульгенцию выпишу. И более не вижу вариантов. Машину жалко..
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Возьмите доверенность на ведение наследственного дела в части принятия в наследство автомобиля и сами занимайтесь нотариальными процедурами. И законно и наследникам никакого гемора.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Родственикам да нужно вступить в наследство или вам довереность выписать, вступите в наследство снимите машину с учета заведут новый птс дальше все по обычной процедуре.
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Вчера оформил на себя 21-ю:
Ситуация была такая: хозяин помер, дочка наследница.ПТС старый,номера черные я позже " потерял".
1. Дочка умершего вступила в наследство и получила Свидетельство у натариуса
2. Продала мне машину по Договору купли- продажи в простой форме без переоформления на себя.
3. Я без наследницы самостоятельно представил машину на сверку агрегатов без всяких довереностей
4. Я без наследницы самостоятельно сдал документы в МРЭО на перерегистрацию без всяких довереностей, написав объяснение , что по личному разгильдяйству утерял старые номер
5. Через 1,5 часа получил новый ПТС и номера.

Процедура упростилась до невозможности! Главное иметь нотариальное св- во о вступлении в наследство.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Да, но даже его можно получить самостоятельно, если вдруг его на машину не получили, для этого и нужна доверенность от наследника. Называется доверенность на принятие наследства. Главное, чтобы наследственное дело было раньше открыто по другому наследуемому имуществу, и наследник был один, или придётся у всех наследников доверенность брать и со всеми договариваться.
 

ciberman

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
65
Оценка реакций
0
25000 рублей
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
aviator сказал(а):
ДимДимыч сказал(а):
Таааак, а если, значит, книжка старая, то новому владельцу договОра к-п, подписанного старым владельцем, в РЭО не достаточно будет?
Если книжка советская,а другой она быть не может,без снятия с учета с выдачей ПТС не обойтись.Я месяц назад покупал авто,чему есть свидетели.Авто на советских номерах,доки книжкой,владелец жив.НИКТО в люберецком районе МО не согласился писать ДКП!Снимите с учета,получите ПТС-милости просим.С таким же успехом можно написать дкп на авто,стоящий на учете,например в Таллине.И ждать выдачи ПТСа :)
Я уже несколько раз покупал авто с книжечкой без снятия с учета. Причем в 2х случаях ДКП писали с продавцом на листе бумаги шариковой ручкой. Все прокатывало, машины спокойно ставили на учет даже из другого региона...
 

ciberman

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
65
Оценка реакций
0
20000 рублей.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru

ciberman

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
65
Оценка реакций
0
autostyle сказал(а):
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47829272-d8f5e.html
Аукцион стремительно идет на понижение! А ведь предлагали 20000 только за доки! :D
Ох какая потеря, зато вежливый и воспитанный человек приехал, не умничал, не указывал что мне нужно делать, не торговался и забрал по рукописному договору.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Судя по всему, машина продана. ОК.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.