аукцион "Продам победу"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ciberman

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
65
Оценка реакций
0
С номерами я обманул, они в машине лежат, завернуты в кусок алькатавры, положил их туда перед поездкой на море.
Это скан птс, последний вписанный Юркутов Алексей мой друг, купил он ее за 43тысячи, но так как снял с нее всякую ненужную хрень продал мне ее год назад за 30 с чем то тысяч. Дешевле этот автомобиль отдавать я не вижу смысла, стоит в гараже и ест 3 рубля в месяц, что меня не напрягает.
Так же попрошу меня не причислять к жуликам, перекупам, барыгам и просто ушлым людям, пусть это не современно, но я не такой.





 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Было бы достойным продолжением извениться перед человеком.
 

Атаман

Пользователь
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
21
Оценка реакций
0
Многоуважаемый ciberman,Приношу свои извинения,был не прав,бес попутал старого пенсионера+этот Авиатор масла в огонь подливает постоянно.
Вон в соседней теме PAV довел с глушителем,что тот стал звать админа на помощь.
viewtopic.php?f=13&t=9128&start=25#p127892
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Как скан птс-ки отвечает на вопрос?я ровно десять сканов могу выложить мной же утилизированных авто!поступило предложение-оформить авто законно.ответ отрицательный!все.точка.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Так, для справки: наличие на руках ПТС не гарантирует, что машина не утилизирована. Для утилизации (снятия с учета для утилизации, если быть точным) автомобиля вполне достаточно заявления его формального владельца и его паспорта. ПТС, СТС и номера не требуются. Равно как и сам автомобиль.

В данном случае по представленному ПТС видно, что такая утилизация возможна. Автомобиль не был снят с учета предыдущим владельцем, а нынешний владелец не поставил его на учет на себя. Запись в ПТС, заверенная печатью фирмы-посредника, сама по себе ничего не значит, так как для ГИБДД владельцем машины все еще остается тов. Про...вов, а не Юркутов. И он же может в любой момент утилизировать этот автомобиль. Так что скан ПТС в данном случае ничего не доказывает.

По этому скану совершенно не видно, соответствуют ли номера, которые есть на машине (см. фото в первом сообщении темы), номерам, записанным в ПТС. Но посчитаем, что это так.

Для того, чтобы восстановить доброе имя ciberman-а, необходимо иметь ответы на следующие вопросы:

1. Являются ли номера K939XO177 принадлежащими а/м "Победа"?
2. Стоит ли автомобиль "Победа" с номером K939XO177 на учете в ГИБДД или он тем или иным образом снят с учета?
3. Возможно ли поставить на учет этот автомобиль и при каких условиях?

Было бы неплохо, если кто-то из имеющих доступ к базе ГИБДД дал бы ответы на эти вопросы.

Если же машина была снята с учета раньше мая, то окружающим имеет смысл чаще прислушиваться к словам Авиатора. Он пишет непонятно и резко, но чаще всего справедливо.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Для законного оформления этого авто нужна,кроме ПТСа,килограммовая пачка бумаги со ВСЕМИ материалами по авто.Нужны ВСЕ материалы экспертиз,ВСЕзаключения,ВСЕ отказные материалы.Копии должны быть заверены.Было предложено ЗАКОННО переоформить автомобиль.Продавец отказался.Более того,все расходы,прямые и косвенные, покупатель брал на себя.С учетом цены лома продавец получал 26000рупий.Т.е вопрос был в ста евро или 4000рупий.Вот эту сумму и нужно было обсуждать,если сделка честная.Выводы каждый сделает сам.Напомню,что ПТС не самоуничтожается при утилизации.ПТС,СТС и госзнаки "звенят" как похищенная спецпродукция.Из представленного скана следует,что гражданин Юркутов не зарегистрировал авто законно в установленные законом сроки.На сегодняшний момент перед государством несет налоговое и прочее бремя предыдущий собственник.Для честной сделки гражданин Юркутов должен провести постановку-снятие с учета одним действием ,без выдачи госзнаков и СТС."упрощенная" продажа в данном случае невозможна.Про продажу волшебных доков с красивыми номерами не может быть и речи.Обещания продавца про "выдачу" нового ПТСа не стоят ничего.Что то мне подсказывает,что дата сделки по упрощенной форме много раньше введения таковой.Да,конечно, она позже всем известного решения Верховного суда,но все же.По всему выходит,что извинятся мне перед продавцом рановато.Напомню,что продается авто с крепким кузовом,оформляемыми доками и красивыми номерами.Где все это?В теме продавец написал,что как ,где и каким образом оформить авто он не знает.Было четко предложено оформить авто с государственной регистрацией права.С указанием,где и как будет осуществляться сделка,с отнесением всех расходов на счет покупателя.Ответ известен.Если учесть тот факт,что автомобиль на сегодня разобран,а месяц назад мне законно отказали в снятии с учета из-за нештатного руля на сраных жигулях,то перспектив оформить доки нет.
 

ciberman

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
65
Оценка реакций
0
Господи, чушь то какая.
 

ciberman

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
65
Оценка реакций
0
Только что мне сообщили с улицы вешних вод, что данный автомобиль стоит на учете.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Если человеку отказывают в снятии с учёта из за руля..... :shock: то неадекватен или человек или ГАИ...... :shock: :shock: :shock:
Я поставил авто на учёт не то что не с тем рулём,а вообще без руля,салона,колёс,подвески,дверей и крыльев...... :D :D :D Голый кузов стоял на камешках во дворе,а двигло лежало рядом..... :D Приехал дядька,посмотрел,заполнил пару бумажек......и всё..... :shock: .Вечером получил номера..... :D :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
в москве другое совсем, дядька может не поехать. :D
 

ДимДимыч

Пользователь
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
1. У нас дядьки вообще никуда не поедут. Во всех районных ГИБДД бланки актов осмотра ТС отсутствуют по распоряжению (или приказу - не важно), а сотрудники МРЭО априори не выезжают никуда - на эвакуатор и на площадку, больше никак, видеофиксация площадки осмотра и т.д.
2. Автомобиль со снятым двигателем на учет не поставят точно. Разукомплектованный кузов - не автомобиль. Я на свою для осмотра родной движок, хоть и не комплектный, но поставил, "лишь бы был".
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
ciberman если машина оформлена на твоего друга,перепиши на себя,продай обсалютно легально и все вопросы отпадут.Волшебные документы нужны легальные а не оформленные на дядю. Насчет каких то там экспертиз...забей.Славик и димон ставил на учет просто полуразобранные кузова,вопросов не возникало ни у кого ! Оформляеш ДКП с другом,едишь на эвакуаторе в ГАИ и получаешь доки на себя. Или вариант номер два - друг едит с потенциальным покупателем все туда же в ГАИ и оформляет сразу на него. Это именно те два варианта которые приемлимы в данной ситуации,в остальном документы -просто бумажки,машина чермет.
 

ciberman

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
65
Оценка реакций
0
Есть вариант номер три. Получить ДКП, вызвать человека с актом единичного осмотра, потом не трогая автомобиль покупатель едет и переписывает ее на себя.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
ciberman сказал(а):
Есть вариант номер три. Получить ДКП, вызвать человека с актом единичного осмотра, потом не трогая автомобиль покупатель едет и переписывает ее на себя.
Не трогая автомобиль -неполучится,в ГАИ для осмотра и сверки нномеров требуют автомобиль,да и при третьем варианте где гарантии что человек приехав в гаи не получт отказ в связи с утилизацией? Вариант толтько один .Все остальные или связанны с риском быть обманутым или полулегальные.

1 Продавец снимает машину с учета.

2 Оформляем ДКП.

3 Новый владелец ставит не учет.


Всего три очень простых действия,все остальное в топку.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
номера красивые 939 учет Москва.
В документах все Б.Н кроме мотора который то же уже не нужен.
В ПТС для нового владельца нет больше места, дадут новый ПТС.
Продается по договору, и как, чего, где делать, переоформлять я не знаю.


Вот я Вам и подсказываю что делать и как )
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Так как у этой машины явно нет шансов быть проданной через форум, тема переносится в "Разговоры обо всем".
 

ciberman

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
65
Оценка реакций
0
Kaizer сказал(а):
ciberman сказал(а):
Есть вариант номер три. Получить ДКП, вызвать человека с актом единичного осмотра, потом не трогая автомобиль покупатель едет и переписывает ее на себя.
Не трогая автомобиль -неполучится,в ГАИ для осмотра и сверки нномеров требуют автомобиль,да и при третьем варианте где гарантии что человек приехав в гаи не получт отказ в связи с утилизацией? Вариант толтько один .Все остальные или связанны с риском быть обманутым или полулегальные.

1 Продавец снимает машину с учета.

2 Оформляем ДКП.

3 Новый владелец ставит не учет.


Всего три очень простых действия,все остальное в топку.
Зачем машину снимать с учета ели меняется только собственник?
И почему не устраивают полулегальные способы? Покупатель на ней честно ездить будет?
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Можно оставить и на номерах(сменить собственника),но для этого все равно нужно ехать в ГИБДД и совершать РЕГИСТРАЦИОННЫЕ действия...А за полулегальные меры могут взять за хобот и привлечь к административной или уголовной ответственности,а в лучшем случае просто поставить машину на штрафстоянку где она окончательно умрет .Вы бы купили квартиру не оформленную надлежащим образом ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.